Geldpreis gegeben von Robert Nonnenmacher Baudekoration
Ehrenpreis gegeben von Heidelberg Cement AG

22 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (25.09.2021)
Richter:  Helmut Steffens
Tanja Rex
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Annika Heller 
GER / RSG Soonwald
238
Lipstick B  
S / ZW / Schi / 2012 / Lucky Boy D / Alpha / B: Dittmar-Göbler,Dagmar / Z: Günster-Dingler,Carmen
............
3
Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V.
307
Santano 146  
H / ZW / Schwb / 2011 / Stockholm / Garant / B: Kerz,Karl / Z: Kerz,Karl
............
4
Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
315
Shalimero  
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur / B: Muy,Torsten / Z: Göttel,Jürgen
............
5
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
218
Jupiter 186  
W / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Zucchero (NL: Marlon) / B: BG Huthmacher u.Lessel, / Z: Groot,F.A.P.
............
6
Melanie Antes 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
162
Fighting-Flash  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Antes,Melanie
............
7
Tabitha Zell-Frick 
GER / RSG Weisel
368
Lescadeur 24  
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Carinjo / B: Zell,Arno / Z: Schridde,Claus Jun.
............
8
Linn Sommer 
GER / ReitSC Walshausen
261
Mia Minou  
S / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Larry / 107CO70 / B: Sommer,Norbert / Z: Schmidt,Heidi
............
9
Philipp Krauss 
GER / RFV Framersheim e.V.
317
Sinfonie 210  
S / ZW / Db / 2012 / Stockholm / Lord Liberty / B: Hemmer,Christian / Z: Hauter,Werner
............
10
Nadine Zöller 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
319
Soleil de la vie  
S / Hann / B / 2010 / Syltus / Lord Liberty G / B: Zöller,Nadine / Z: Schott,Walter
............
11
Katrin Matsushita 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
339
Wittinger Son  
W / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Furore / B: Matsushita,Katrin / Z: de Boer,M.
............
12
Vivian Anja Akridge 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
001
Action Girl 10  
S / AESRpf / B / 2011 / Action-Pezi / Torgos xx / 105ZC73 / B: Akridge,Normen / Z: Voßhage,Karl
............
13
Julius Krawczyk 
GER / Ingelheimer RV e.V.
369
Carry on 17  
W / ZW / B / 2010 / Carrico / Dublin / 106VA58 / B: Familie Krawczyk, / Z: Hauter,Gerhard
............
14
Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
066
Cascadella B  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Crazy Classic / B: Krapf,Harald / Z: ZG Susanne u.Jürgen Beck,
............
15
Michelle Tadic 
GER / Ingelheimer RV e.V.
067
Cashflow 10  
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Granulit / B: Hammer,Stephanie / Z: Klatte,Gisela
............
17
Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal
078
Charming Ashoka  
S / Westf / F / 2015 / Claritos / Alcatraz / B: Dott,Franka / Z: Keim,Heinz
............
18
Stella Tennigkeit 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
138
Dito 17  
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / Z: Carstensen,Gerd
............
19
Anna-Lena Sieloff 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
197
Game Boy 76  
W / KWPN / B / 2011 / Vittorio / S.Alba 71 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M.
............
20
Annika Heller 
GER / RSG Soonwald
281
Paso Doble 47  
W / Old / F / 2013 / Prominenz / Ramiro's Bube / B: Müller,Thomas / Z: Höppner-Elke,Evelyn
............
21
Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V.
200
Ginger 877  
S / KWPN / Schi / 2011 / Michael / Salvatore / B: Kerz,Karl
............
22
Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
071
Chacco B  
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II / 104YD47 / B: Muy,Torsten / Z: Brahner,Walter
............
23
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
205
Grandalero S  
H / DSP / B / 2014 / Galant de Semilly / Silvio I / B: Sieben,Lisa / Z: Reinhard u.Martina Sieben,
............