GP: Landwirtschaftszentrum Unstruttal & Reitbodenpflege S. Mecke
EP: Josera Pferdefutter

07 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (23.09.2021)

Richter:  Torsten Hülfenhaus
Nadine Hellmold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nadine Schulz 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
245
Vayana K  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Escudo I / B: Schulz,Nicole / Z: Klatt,Matthias
9.00
36.00 EUR
2
Sophie Schneider 
GER / RV Dingelstädt
180
Linett 18  
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Leandro / B: Schneider, Johannes u. Jenny, / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
8.60
30.00 EUR
3
Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
041
Carla 259  
S / DSP / B / 2017 / Carleyle / Kolibris As / B: Trümper,Marko / Z: Trümper,Marko
8.50
26.00 EUR
4
Lena Bettenhausen 
GER / RFV Oberkaufungen
232
Sonja von Itter  
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rodgau / B: Bettenhausen,Lena / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
8.40
23.00 EUR
5
Tina Neubert 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
216
Quiddidsch  
W / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Gibraltar / B: Neubert,Tina / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
8.30
21.00 EUR
6
Malin Joelle Klaproth 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
170
Le Câlin  
W / Holst / Schi / 2015 / Larcon / Renomee / B: Klaproth, Kerstin und Mario, / Z: Gericke,Hans-Hermann
8.20
15.00 EUR
7
Dennis Henkel 
GER / RV Dingelstädt
244
Valendero de la Pomme  
W / Hann / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Albatros / B: Henkel,Thomas / Z: Kohl,Bernd
8.10
15.00 EUR
8
Elisa Schumann 
GER / RFV Waldhof
107
Corline  
S / OS / R / 2009 / Linton / Contender / B: Schumann,Elisa / Z: Brabant-Stahl,Astrid
8.00
9
Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
009
As-Kari  
S / DSP / Schi / 2017 / Askari / Kaiserwind / B: Trümper,Marko / Z: Trümper,Marko
7.80
9
Pia Monika Redemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
155
Hotch  
W / Westf / F / 2014 / Hermes de Lux / Iroko / B: Redemann,Pia Monika / Z: Heynen,Theodor
7.80
9
Philipp Herold 
GER / RV Wingerode e.V.
249
Zed Rock H  
W / DSP / B / 2015 / Zacharov (Capello's Boy) / Landjonker (Fruhling) / B: Herold,Torsten / Z: Herold,Torsten
7.80
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Friederike Hentrich 
GER / RV Dingelstädt
169
Larissa 820  
S / Hess / B / 2008 / Contendro I / Lasino / B: Hentrich,Christina / Z: Busemann,Theda
7.70
12
Romy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
189
Lutzz  
W / B / 2017 / Landrebell / Corvalon / B: Trümper,Marko / Z: Trümper,Marko
7.70
14
Sophie Deppen 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
167
Lafee 26  
S / DSP / B / 2011 / Lewinski / Pius / B: Deppen-Fischer,Friederike / Z: Umlauf,Hartmut
7.60
15
Tina Neubert 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
210
Quantero 8  
W / DSP / Schi / 2015 / Quaterback / Kaiserwind / B: Schlösser,Marcus / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
7.50
16
Lara Schneider 
GER / RV Dingelstädt
112
Cosmo 57  
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Contest / B: Schneider,Bernward
7.30
17
Anja Althaus 
GER / RVTZ Nordhausen e.V.
194
Moritz 2785  
W / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Ferman / B: Althaus,Anja / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
7.20
18
Ann-Katrin Rexhausen 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
012
Aurelio Brunoro  
H / Westf / B / 2016 / Action-Breaker / Celano / B: Nilsson,Alexander / Z: Nienkemper,Elisabeth
7.10
19
Jule Neubert 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
061
Cassiopaia 24  
S / DSP / B / 2015 / Casirus / Glenn Alme / B: Steudel,Kathrin / Z: Roehr,Gerhard
7.00
20
Celine Schumann 
GER / RV Wingerode e.V.
036
Capristo 4  
W / Meckl. / B / 2012 / Canturat / Lanchello / B: Schumann,Celine / Z: Michels,Heino
6.90
21
Nancy Döring 
GER / RFV Helbetal Großberndten e.V.
228
Skywalker 82  
W / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Döring,Nancy
6.80
22
Christopher Preis 
GER / RV Dingelstädt
233
Sortudo H  
W / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Silvano / B: Depold,Falko / Z: Koch,Katharina
6.70
23
Sandra Sauerland 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
103
Coolboy 2  
H / Holst / Schwb / 2004 / Contender / Cor de la Bryere / 103HY12 / B: Sauerland,Sandra / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
6.50
24
Lucy Conrady 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
032
Calynero  
W / Holst / R / 2011 / Connor / Cassiano / B: Conrady,Oliver / Z: Schimmer,Doris
6.30
25
Antje Brocks 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
146
Graf Gioco  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Sholokhov xx / B: Brocks,Antje / Z: Piehl,Yvonne
5.30
25
Melia Lilou Herz 
GER / RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
173
Legolas 218  
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Quidam's Rubin / B: Fiege,Ullrich / Z: Fiege,Ullrich
5.30
Dennis Henkel 
GER / RV Dingelstädt
113
Cosmo H 3  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Quinar / B: Henkel,Dennis / Z: Henkel,Dennis
Ausgeschieden
Bianca Engelhardt 
GER / RV Northeim u.U. e.V.
040
Carl Freitag E  
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Crossfire / Cash and Carry / B: Engelhardt,Bianca / Z: Engelhardt,Bianca
Ausgeschieden