Geld- und Ehrenpreis der Fam. Jessika und Tim Tipps
Siegerdecke der Fam. Tipps sowie Josera Pferdefutter

11 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (23.09.2021)

Richter:  Torsten Hülfenhaus
Nadine Hellmold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
023
Bonita 483  
S / DSP / B / 2011 / Balou du Rouet / Monte Bellini / B: Heine-Giersemehl,Arlette / Z: Kühn,Thomas
0.00 65.64
105.00 EUR
2
Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
105
Copa Cabana 21  
S / Old / B / 2005 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / B: Roßmann,Marc / Z: Harjes,Wolfgang
0.00 65.68
85.00 EUR
3
Anna Ziegenfuß 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
213
Quebo 5  
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: ZG Holländer GbR,
0.00 69.10
70.00 EUR
4
Silvana Soldmann 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
024
Bungee 13  
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II / 105KX26 / B: Soldmann,Frank / Z: Püttgen,Josef
0.00 70.35
60.00 EUR
5
Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V
202
Paule S  
W / OS / B / 2014 / Perigueux / Sir Shutterfly / B: Schultz,Gordon / Z: Jungermann-Schultz,Ute
0.00 72.08
52.00 EUR
6
Claudia Hartig 
GER / ZRFV Bellstedt e.V.
139
Finja 123  
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen / Z: Johanns,Annegret
4.00 63.80
7
Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V
044
Carlson 123  
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Quinto de B / B: Faupel,Patrice / Z: Faupel,Patrice
4.00 64.23
= 372.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
149
Grey Ghost 2  
W / DSP / Schi / 2012 / Grey Top / Casander / B: Degenhardt,Jens / Z: Wolfert,Falko
4.00 69.48
9
Katharina Jünemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
080
Chincento  
H / OS / B / 2009 / Cento / Latus I / B: Ernst,Diana / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 70.70
10
Stefan Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V.
031
Calvados 129  
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender / 103HH45 / B: Köber,Stefan / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
4.00 78.43
11
Michael Schneider 
GER / RV Dingelstädt
092
Colinska  
S / DSP / DbSch / 2013 / Colestus / Lewinski / B: Schneider, Susanne u.Michael, / Z: Schmidt,Hubert
5.00 84.93
12
Kevin von Brocke 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
074
Cherry Lady 27  
S / Holst / Db / 2013 / Cor de la Bryere / B: Ahrens,Sylvia / Z: Vollersen,Johann
8.00 64.07
13
Dennis Henkel 
GER / RV Dingelstädt
196
Nero 544  
W / Holst / B / 2012 / Nerrado / Chico's Boy / B: Henkel,Thomas / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
8.00 76.15
14
Katharina Jünemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
134
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
12.00 72.51
15
Falko Depold 
GER / RV Dingelstädt
037
Captain Jack 69  
W / DSP / BkaSc / 2011 / Cassito / Carpalo / B: Depold,Dorit / Z: Beloch,Johannes
12.00 74.22
16
Lydia Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
152
Henkel's Countess  
S / Holst / B / 2011 / Carabas / Capilano / B: Köhler,Annett / Z: Henkel,Willi
18.00 85.40
17
Kathi Freitag 
GER / RV Wingerode e.V.
181
Lionheart's Luigi  
W / DSP / B / 2011 / Lionheart / Chateau de Brion / B: Freitag,Kathi / Z: Freitag,Kathi
20.00 77.76
18
Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
230
Soel'rings Classix Royal  
H / Pinto / RSche / 2009 / Camaro / Latimer / B: Böttcher,Daniela / Z: Schurek,Heidi
24.00 74.65
Ludger Wienecke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
035
Caprice 499  
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24 / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
Aufgegeben