Geldpreis sowie Siegerdecke: Krieger & Schramm Bauuntermung
Sonderehrenpreis der Junioren des Hufbeschlag und Reitsport Hentrich

14 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:21 Uhr (22.10.2021)

Richter:  Torsten Hülfenhaus
Nadine Hellmold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Gina Rittmeier 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
138
Fabrienne 4  
S / Hann / B / 2013 / Fabriano / San Brasil / B: Wenzel,Gudrun / Z: Wenzel,Gudrun
8.70
48.00 EUR
2
Hellen Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
056
Casha 6  
S / Meckl. / R / 2011 / Cashmoaker / Levisto / B: Sieber,Lutz / Z: Anke,Eberhard
8.60
40.00 EUR
3
Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
025
Cabestan  
W / Holst / F / 2008 / Colman / Cash / B: Wenzel,Söhnke / Z: Tlatlik,Dr. Michael
8.40
34.00 EUR
4
Pauline Linge 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
096
Conny 380  
S / KlDRpf / B / 2011 / Cappo / Partner / B: Linge,Pauline / Z: Trümper,Marko
8.20
30.00 EUR
5
Ludger Wienecke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
064
Catch me Corny  
W / Hann / Db / 2015 / Crumble / Satisfaction I / B: Wienecke,Ludger / Z: Schenk,Holger
8.00
24.00 EUR
5
Christina Hentrich 
GER / RV Dingelstädt
161
Kyandro  
W / KWPN / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Lucky Boy / B: Hentrich,Tobias / Z: Kuipers,J.H.C.
8.00
24.00 EUR
7
Lucy Conrady 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
032
Calynero  
W / Holst / R / 2011 / Connor / Cassiano / B: Conrady,Oliver / Z: Schimmer,Doris
7.80
20.00 EUR
7
Lena Ringling 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
258
Lillith 10  
S / Holst / B / 2013 / Larimar / Lancer II / B: Fredershausen,Jörg / Z: Schmalbach,Norbert
7.80
20.00 EUR
7
Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
242
V-Power 17  
W / Hann / B / 2015 / Viscount / San Brasil / B: Wenzel,Erwin / Z: Wenzel,Gudrun
7.80
20.00 EUR
10
Letizia Lendholt 
GER / RV Ringhofen e.V.
042
Carles 2  
H / Holst / B / 2007 / Cartani / Lesanto / B: Bock,Susanne / Z: Sachau,Ernst-Uwe
7.70
10
Mattis Jünemann 
GER / RV Großbrüchter e.V.
100
Contandra  
S / Old / Db / 2013 / Contendros / Con Air / B: Jünemann,Antje / Z: Flacht,Dennis
7.70
12
Friederike Hentrich 
GER / RV Dingelstädt
169
Larissa 820  
S / Hess / B / 2008 / Contendro I / Lasino / B: Hentrich,Christina / Z: Busemann,Theda
7.60
12
Lena Bettenhausen 
GER / RFV Oberkaufungen
232
Sonja von Itter  
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rodgau / B: Bettenhausen,Lena / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
7.60
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lea Hartlep 
GER / RC Wollersleben e.V
248
Whisky Lady 4  
S / DSP / Db / 2013 / Abke / Monte Bellini / B: Hartlep,Lea / Z: Owsiany,Kerstin
7.40
15
Hannah Nolte 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
051
Casaltender  
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Contender / B: Nolte,Markus / Z: Davis Gerrish,Wendy
7.30
16
Malin Joelle Klaproth 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
135
Dree Böken's Diarados  
H / Hann / 2009 / Diarado / Julio Mariner xx / B: Klaproth, Kerstin und Mario, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
7.20
16
Valentina Maria Zillgens Sánchez 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
214
Queyrac S  
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Panama / B: Soban,Dagmar / Z: Soban,Dagmar
7.20
18
Katja Siegmann 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
131
Diegodino Z  
W / DSP / B / 2006 / Drakdream / Sandro / B: Siegmann,Familie / Z: Zeibig,Christine
7.00
18
Letizia Lendholt 
GER / RV Ringhofen e.V.
034
Capitano 78  
W / Westf / Schi / 2007 / Cartani / Lord Z / B: Lendholt,Letizia / Z: Aufrecht,Hans-Werner
7.00
20
Patrizia Wollenhaupt 
GER / RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
081
Chiquita 84  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cornado II / Champion De Cord / B: Wollenhaupt,Patrizia / Z: Papendorf,Diethard
6.90
21
Philipp Herold 
GER / RV Wingerode e.V.
249
Zed Rock H  
W / DSP / B / 2015 / Zacharov (Capello's Boy) / Landjonker (Fruhling) / B: Herold,Torsten / Z: Herold,Torsten
6.80
22
Luisa Klapproth 
GER / Pferde-Freunde Neuhof e. V.
088
Cochelo M  
W / OS / B / 2016 / Corofino M / Lyjanero / B: Häßler-Klapproth,Simone / Z: Montag,Helga
6.70
22
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
156
I'm Special Too  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Caretano Z / B: Berndt,Frank / Z: Berndt,Frank
6.70
22
Michele Keller 
GER / RV Dingelstädt
157
Jawell  
W / KWPN / B / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cantos / B: Tips,Jessika / Z: Theunissen,L.
6.70
25
Anja Althaus 
GER / RVTZ Nordhausen e.V.
194
Moritz 2785  
W / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Ferman / B: Althaus,Anja / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
6.60
26
Sabrina Nordmann 
GER / PSV Wollbrandshausen e.V.
058
Cassandro 67  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Cassini I / B: Tomsic,Sandi / Z: Horst,Barbara
6.50
27
Mattis Jünemann 
GER / RV Großbrüchter e.V.
018
Baloucarth  
H / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Carthago / B: Jünemann,Antje / Z: Gestüt Lewitz,
6.20
27
Diana Steinmetzer-Dubiel 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
098
Conrico 2  
W / Holst / Hlb / 2011 / Carrico / Clearway / B: Steinmetzer-Dubiel,Diana / Z: Born,Regina
6.20
29
Sophie Schneider 
GER / RV Dingelstädt
180
Linett 18  
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Leandro / B: Schneider, Johannes u. Jenny, / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
5.50
29
Sabrina Nordmann 
GER / PSV Wollbrandshausen e.V.
142
Gem Girl  
S / Hann / B / 2015 / Gem of India / Canturo / B: Nordmann,Sabrina / Z: Nordmann,Sabrina
5.50
31
Nadine Apel 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
021
Blackberry 5  
H / Westf / B / 2010 / Black Jack / Compliment / B: Apel,Nadine / Z: Illies,Werner
5.40
Bianca Engelhardt 
GER / RV Northeim u.U. e.V.
040
Carl Freitag E  
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Crossfire / Cash and Carry / B: Engelhardt,Bianca / Z: Engelhardt,Bianca
Aufgegeben
Karsten Stötzel 
GER / RFV Flarchheim e.V.
102
Cool Savage  
W / DSP / R / 2010 / Carpalo / Moravia / B: Stötzel,Cornelia / Z: Stötzel,Udo
Aufgegeben
Lara Schneider 
GER / RV Dingelstädt
112
Cosmo 57  
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Contest / B: Schneider,Bernward
Aufgegeben
Philipp Herold 
GER / RV Wingerode e.V.
107
Corline  
S / OS / R / 2009 / Linton / Contender / B: Schumann,Elisa / Z: Brabant-Stahl,Astrid
Aufgegeben