Geldpreis: Treocken- und Akustikbau Nich Pönisch
Ehrenpreis: Kingsland Equestrian

15 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (23.09.2021)

Richter:  Nadine Hellmold
Artur Rauth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Silvana Soldmann 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
024
Bungee 13  
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II / 105KX26 / B: Soldmann,Frank / Z: Püttgen,Josef
65.00 59.66
72.00 EUR
2
Frank Stötzel 
GER / RFV Flarchheim e.V.
223
Satellite 9  
W / DSP / F / 2010 / Simonetti / Rheingraf / B: Kühn,Silvana / Z: Kühn,Silvana
65.00 64.99
60.00 EUR
3
Katharina Jünemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
003
Acolino 6  
W / DSP / Schi / 2006 / Acodetto I / Werther's Erbe / B: Ernst,Diana / Z: Schinkel,Dietrich
65.00 65.02
51.00 EUR
4
Lena Ringling 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
258
Lillith 10  
S / Holst / B / 2013 / Larimar / Lancer II / B: Fredershausen,Jörg / Z: Schmalbach,Norbert
65.00 68.12
45.00 EUR
5
Justine Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V
239
Ulli 50  
S / DSP / B / 2013 / Lancoon / Lavaletto / B: LWB Evelyn Heyder, / Z: LWB Evelyn Heyder,
65.00 68.86
42.00 EUR
6
Christina Hentrich 
GER / RV Dingelstädt
067
Centara 4  
S / Holst / B / 2013 / Carry / Cento / B: Schwellinger,Christoph / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
65.00 73.25
30.00 EUR
7
Gina Rittmeier 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
138
Fabrienne 4  
S / Hann / B / 2013 / Fabriano / San Brasil / B: Wenzel,Gudrun / Z: Wenzel,Gudrun
61.00 71.55
8
Claudia Müller 
GER / RFV Mihla e.V.
010
Atletica M  
S / Old / B / 2007 / Cola / Argentinus / B: Montag,Helga / Z: Montag,Steffen
60.00 66.14
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Katharina Jünemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
134
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
57.00 65.78
10
Stefan Ziegenfuß 
GER / RV Dingelstädt
240
Unique 118  
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 106BG93 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: Witt Pferdezucht GbR,
57.00 82.15
11
Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
047
Carolina 48  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Cardenio / B: Roßmann,Ingo / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
56.00 55.63
12
Hellen Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
056
Casha 6  
S / Meckl. / R / 2011 / Cashmoaker / Levisto / B: Sieber,Lutz / Z: Anke,Eberhard
56.00 68.28
13
Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
165
Lady de la Lil  
S / Hann / B / 2004 / Le Primeur / Rabino / B: Wenzel,Sören / Z: Steckel,Wilhelm
46.00 87.65
14
Peter Fiege 
GER / RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
185
Lord Liberty 28  
H / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fabriano / B: Fischer,Jonas / Z: Meyer,Susanne
42.00 68.49
15
Claudia Hartig 
GER / ZRFV Bellstedt e.V.
053
Casay  
W / Meckl. / B / 2014 / Chatender / Ussuri xx / B: Otte,Hansjochen / Z: ZG Matting, Anne u.Olaf,
39.00 102.76
16
Pauline Linge 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
096
Conny 380  
S / KlDRpf / B / 2011 / Cappo / Partner / B: Linge,Pauline / Z: Trümper,Marko
25.00 58.44
17
Mattis Jünemann 
GER / RV Großbrüchter e.V.
100
Contandra  
S / Old / Db / 2013 / Contendros / Con Air / B: Jünemann,Antje / Z: Flacht,Dennis
25.00 64.10
18
Susann Bindbeutel 
GER / RV Dingelstädt
220
Salvina 3  
S / Grpf.o.R / Db / 2013 / B: Bindbeutel,Monika
25.00 69.41
19
Peter Fiege 
GER / RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
027
Calawi  
W / Old / B / 2004 / Chico's Boy / Landor S / B: Fiege,Peter / Z: Richardt,Franz Josef
23.00 61.42
20
Lydia Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
152
Henkel's Countess  
S / Holst / B / 2011 / Carabas / Capilano / B: Köhler,Annett / Z: Henkel,Willi
17.00 61.84
21
Michael Schneider 
GER / RV Dingelstädt
157
Jawell  
W / KWPN / B / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cantos / B: Tips,Jessika / Z: Theunissen,L.
9.00 75.34
22
Patrizia Wollenhaupt 
GER / RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
081
Chiquita 84  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cornado II / Champion De Cord / B: Wollenhaupt,Patrizia / Z: Papendorf,Diethard
6.00 87.30
Sabrina Nordmann 
GER / PSV Wollbrandshausen e.V.
058
Cassandro 67  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Cassini I / B: Tomsic,Sandi / Z: Horst,Barbara
Ausgeschieden
Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
117
Cuba Libre HR  
H / Hann / Df / 2011 / Carrico / Drosselklang II / B: Rink,Hermann / Z: Rink,Hermann
Aufgegeben