Geldpreis der Spedition Dietmar Weidemann und
WIBU Wohnbau Massivhaus
EP: Pferdesporthaus Loesdau & Deukavallo

17 Springprfg.Kl.S m.St.*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:26 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Torsten Hülfenhaus
Artur Rauth
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
149
Grey Ghost 2  
W / DSP / Schi / 2012 / Grey Top / Casander / B: Degenhardt,Jens / Z: Wolfert,Falko
............
2
Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V
202
Paule S  
W / OS / B / 2014 / Perigueux / Sir Shutterfly / B: Schultz,Gordon / Z: Jungermann-Schultz,Ute
............
3
Claudia Hartig 
GER / ZRFV Bellstedt e.V.
139
Finja 123  
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen / Z: Johanns,Annegret
............
4
Jörg Schäfer 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
144
Gino 591  
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / 105JC01 / B: Schäfer,Jörg / Z: Voss,Eduard
............
5
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
259
Levinio 11  
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel / Z: Krieg,Harri
............
6
Dennis Henkel 
GER / RV Dingelstädt
196
Nero 544  
W / Holst / B / 2012 / Nerrado / Chico's Boy / B: Henkel,Thomas / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
............
7
Anna Ziegenfuß 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
213
Quebo 5  
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: ZG Holländer GbR,
............
8
Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
023
Bonita 483  
S / DSP / B / 2011 / Balou du Rouet / Monte Bellini / B: Heine-Giersemehl,Arlette / Z: Kühn,Thomas
............
9
Ludger Wienecke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
035
Caprice 499  
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24 / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
............
10
Falko Depold 
GER / RV Dingelstädt
037
Captain Jack 69  
W / DSP / BkaSc / 2011 / Cassito / Carpalo / B: Depold,Dorit / Z: Beloch,Johannes
............
11
Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
048
Carpigiana  
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Quintero / B: Harseim,Karl-Friedrich / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
............
12
Katharina Jünemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
080
Chincento  
H / OS / B / 2009 / Cento / Latus I / B: Ernst,Diana / Z: Gestüt Lewitz,
............
5 Minuten Vorbereitungspause
13
Michael Schneider 
GER / RV Dingelstädt
092
Colinska  
S / DSP / DbSch / 2013 / Colestus / Lewinski / B: Schneider, Susanne u.Michael, / Z: Schmidt,Hubert
............
14
Marc Roßmann 
GER / PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
105
Copa Cabana 21  
S / Old / B / 2005 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / B: Roßmann,Marc / Z: Harjes,Wolfgang
............
15
Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V
044
Carlson 123  
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Quinto de B / B: Faupel,Patrice / Z: Faupel,Patrice
............