Preis des Hotels Haingraben, Carmen Sahm und Tina Benner, Rodgau
Ehrenpreis der Sparkasse Langen-Seligenstadt

10 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (24.10.2021)

Richter:  Susanne Sperlich-Gasztecki
Julia Malske
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Chiara Rücker 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
135
Finest Diamond 3  
W / Hann / Schi / 2012 / For Edition I / Acalwahn / B: Rücker,Chiara / Z: Fluck,Björn
7.90
36.00 EUR
2
Svenja Baumann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
009
Adagio BE  
W / Hafl. / F / 2007 / A-Darvin / B: Baumann,Svenja / Z: Edelmann,Björn
7.80
30.00 EUR
3
Nadine Fecher 
GER / RFV Seligenstadt
116
Don Manfredo 2  
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Almaz / B: Rast,Gert / Z: Weiffenbach,Manfred
7.70
26.00 EUR
4
Alena Bieber 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
042
Capriani 3  
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Barnaul xx / B: Bieber,Uwe / Z: Stecher,Dr. Rolf
7.60
23.00 EUR
5
Marit Ross 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
010
Alfons vom Zigeunerwald  
W / DSP / B / 2007 / Amorado / Landrebell / 104YJ86 / B: Weiss,Giorgio / Z: Hasse,Daniela
7.50
21.00 EUR
6
Birte Ammon 
GER / RFV Maintal e.V.
126
Early Times  
S / Hann / B / 2009 / Earl / Star Regent xx / B: Zühlsdorf,Gita / Z: Zühlsdorf,Gita
7.40
15.00 EUR
6
Louis Liposcak 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
297
Zitnas Vivaldi  
W / DR / Schwb / 2002 / Vento / Donnerkiel / B: Liposcak,Louis / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
7.40
15.00 EUR
8
Sophie-Madelin Hahner 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
076
Come on Damon B  
W / Hann / Db / 2008 / Contendros Bube / Dartagnan / B: Hahner,Sophie-Madelin / Z: Bornmann,Gerwin
7.30
15.00 EUR
8
Svenja Dittmar 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
130
Escada 285  
S / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Quinar / B: Petith,Kerstin / Z: Petersen,Claus
7.30
15.00 EUR
10
Sarah Hain 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
336
Cerhard  
W / OS / Schi / 2009 / Clearway / Carthago / B: Hain,Sarah / Z: Hügenell,Gerhard
7.10
10
Edith Bernius Dr. 
GER / RFV Erzhausen e.V.
180
Kinka Mea Mea  
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro / B: Bernius,Dr. Edith / Z: Bettin,Heike
7.10
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Nina Schüler 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
258
San Diego 122  
W / Old / Db / 2005 / Stedinger / Landfalk / B: Schüler,Lars / Z: Müller,Horst
7.00
12
Wiebke Meinhardt 
GER / RFSpFr. Langenselbold e.V.
332
Amicello 25  
W / DSP / B / 2006 / Antaeus / Sunny-Boy / B: Meinhardt,Jochen / Z: Petzold,Thoralf
7.00
12
Rabea Käbisch 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
028
Bapptistt  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Eger,Ralph / Z: Schliffka,Kurt
7.00
15
Svenja Dittmar 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
071
Coco Jambo 34  
W / Holst / F / 2013 / Cardino / Alcatraz / B: Petith,Kerstin / Z: Schultes,Peter
6.80
15
Michelle Jäger 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
162
Horseland's Azzuquita  
S / Dt.Pf / B / 2008 / Aquarell / Mytens xx / B: Petith,Kerstin / Z: Petith,Kerstin
6.80
17
Ulrike Schlag 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
023
Attention please 2  
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Grundyman xx / B: Schlag,Ulrike / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
6.70
17
Victoria Charlotte Lange 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
171
Jamiro M  
W / Old / B / 2007 / Joker / Arino Hit / B: Lange,Katharina / Z: Mansdorf,Hans Dieter
6.70
19
Marion Rosenbusch 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
165
Huckleberry Finn 16  
W / Holst / B / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Landgraf I / B: Rosenbusch,Marion / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
6.60
19
Franziska Renker 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
206
Mein Schätzchen  
S / DR / B / 2012 / The Braes My Mobility / Catoki / B: Renker-Schnitzer,Kerstin / Z: Hahne,Marc
6.60
21
Natascha Römer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
074
Coeur Calino  
W / Old / R / 2010 / Christ / Silvio I / B: Aden,Bettina / Z: Zuchthof Bauer,
6.40
22
Lisa Beckmann 
GER / RFV Wintermühle e.V.
210
My Girl 42  
S / Old / R / 2004 / Latimer / Rubinstein I / B: Beckmann,Jürgen / Z: Damm,Inga
6.00
23
Amelie Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
243
Quintos R  
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Contender / B: Seiller,Lena / Z: Raab,Karl-Hermann
5.50
24
Constanze Schneider 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
072
Coco-Chanel 12  
S / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Rubinstein I / B: Klein,Melissa / Z: Buhl,Jens
5.30
25
Aijsha South 
GER / RFV Eddersheim e.V.
083
Cornetto B  
W / ZW / B / 2010 / Cruise Missile / Im Frühling / B: South,Aijsha / Z: Born,Manfred
5.20
26
Lea Vondran 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
229
Paulinus  
H / DR / F / 2015 / Paul SG / Calenberg's Donnerblitz / B: Rüther,Friedrich-Franz / Z: Rüther,Friedrich-Franz
4.70
27
Carina Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
343
Ronaldo 230  
W / Hann / B / 2007 / Averner / B: Lippert,Wiebke / Z: Bolz,Thomas
3.80
28
Melina Kaiser 
GER / RSV Hofgut-Eich Linsengericht e.V.
125
E'Castina live for Walter  
S / Holst / B / 2012 / Castino / Carinjo / B: Kaiser,Melina / Z: Walter,Wilfried
3.10
Laura Hain 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
067
Claire 75  
S / Holst / B / 2003 / Caretello B / Carthago / 102SU58 / B: Reitsportzentrum Birkenhof GbR, / Z: Graf zu Rantzau,Breido
Ausgeschieden
Jörg-Uwe Uhlenbrok Dr. 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V.
084
Crawley  
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Beach Boy / 105EG59 / B: Uhlenbrok,Dr. Jörg-Uwe / Z: Wilms,Andrea
Ausgeschieden
Giulia Bonfig 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
129
Embacadera R  
S / Rhld / B / 2013 / Ehrenstolz / Donnerschlag / B: Kõmmerer,Alina / Z: ZG Radmacher,
Aufgegeben