Preis des Planungsbüros HPS Hain, Wiesbaden

12 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:40 Uhr (24.10.2021)

Richter:  Julia Malske
Axel Kühn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nadine Haupt 
GER / RFV Idstein
048
Cascada of Dreams  
S / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Uno De Laubry / B: Haupt,Nadine / Z: Mattens,Mark
7.80
2
Louis Liposcak 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
297
Zitnas Vivaldi  
W / DR / Schwb / 2002 / Vento / Donnerkiel / B: Liposcak,Louis / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
7.50
3
Lilli Marie Rumrich 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
013
Andora 52  
S / KWPN / B / 2005 / Lennard / Balder / B: Rumrich,Michael / Z: Knollema,J.
7.40
4
Amelie Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
231
Piccolina 100  
S / OS / Db / 2014 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Lone Star / B: Seiller,Amelie / Z: Grieb,Carmen
7.30
5
Birte Ammon 
GER / RFV Maintal e.V.
126
Early Times  
S / Hann / B / 2009 / Earl / Star Regent xx / B: Zühlsdorf,Gita / Z: Zühlsdorf,Gita
7.20
6
Anna-Maria Heß 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
268
Sirtaki 23  
W / Trak. / F / 2015 / Waitaki / Cadeau / B: Darmstõdter,Petra / Z: Kurz,Ursula
7.00
7
Carolin von Jesche 
GER / Bad Homburger RFV
241
Quin 10  
W / Old / Schi / 2009 / Quattro B / Limelight / B: von Jesche,Lars / Z: Dobelmann,Werner
6.90
7
Sophie Abrar 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V.
290
Vicomte du Bosquet  
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef
6.90
7
Constanze Schneider 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
072
Coco-Chanel 12  
S / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Rubinstein I / B: Klein,Melissa / Z: Buhl,Jens
6.90
10
Lisa Beckmann 
GER / RFV Wintermühle e.V.
210
My Girl 42  
S / Old / R / 2004 / Latimer / Rubinstein I / B: Beckmann,Jürgen / Z: Damm,Inga
6.80
10
Amelie Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
243
Quintos R  
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Contender / B: Seiller,Lena / Z: Raab,Karl-Hermann
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Jennifer Lofink 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
208
Mister Darcy 6  
H / DR / Schwb / 2016 / Mc Fly High D / Amarillys Sensation / B: Neumaier,Sabine / Z: Neumaier,Sabine
6.60
12
Victoria Charlotte Lange 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
171
Jamiro M  
W / Old / B / 2007 / Joker / Arino Hit / B: Lange,Katharina / Z: Mansdorf,Hans Dieter
6.60
14
Nicole Franke 
GER / RFV Stierstadt e.V.
150
Gioia Calypso  
S / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Mummert,Ann-Kristin
6.50
15
Janina Knopik 
GER / RFV Ortenberg e.V
254
Royal Dancer 40  
W / DSP / B / 2010 / Rotspon / Frisbee / B: Veith,Ann-Victoria / Z: Herbert,Ilona
6.20
16
Melina Kaiser 
GER / RSV Hofgut-Eich Linsengericht e.V.
125
E'Castina live for Walter  
S / Holst / B / 2012 / Castino / Carinjo / B: Kaiser,Melina / Z: Walter,Wilfried
6.00
17
Franziska Nickel 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
077
Comtessa 111  
S / B / 2010 / B: Petith,Torsten
5.80
18
Aijsha South 
GER / RFV Eddersheim e.V.
083
Cornetto B  
W / ZW / B / 2010 / Cruise Missile / Im Frühling / B: South,Aijsha / Z: Born,Manfred
5.70
19
Elisa Capra 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
311
Gary  
W / schwa / 2010 / B: Kerstin petith
5.10
20
Charlotte Kück 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
291
Warta 4  
S / Pol. / B / 2007 / B: Kück,Katja
3.10
Tizian Kalweit 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
215
Navaro 37  
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Novill / Nordano / B: Kalweit-Herbert,Pamela / Z: Neudecker,Hubert
Ausgeschieden
Laura Kühnau 
GER / Leidhecker RFV e.V.
219
Nikidam de Terri  
W / DSP / Db / 2007 / Nikidam du Chateau / Fantasme Courcelle / B: Kühnau,Laura / Z: Litz,Ralf
Aufgegeben
Melanie Berndt 
GER / RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
239
Quentin 57  
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z / 103LD79 / B: Metzig,Sabine / Z: Plath,Hans
Ausgeschieden
Saskia Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
275
Speyksbosch Hotmail  
W / NWR / B / 2007 / Orchard Red Prince / Highmead Duty Free / B: Bernshausen,Saskia / Z: van Bemmel,W.H.
Ausgeschieden
Albert Troschke 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
350
Ulf  
W
Ausgeschieden
Una Diehl 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
300
Farah  
S / Licht / 2009 / B: Kerstin Petith
Ausgeschieden
Elisa Schneider 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
335
Horselands Hans im Glück  
W / Falbe / 2016 / B: Torsten Petith
Ausgeschieden