Preis des Planungsbüros HPS Hain, Wiesbaden

13 Springreiter-WB

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:25 Uhr (24.10.2021)

Richter:  Axel Kühn
Susanne Sperlich-Gasztecki
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lilli Marie Rumrich 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
013
Andora 52  
S / KWPN / B / 2005 / Lennard / Balder / B: Rumrich,Michael / Z: Knollema,J.
7.70
2
Franziska Nickel 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
077
Comtessa 111  
S / B / 2010 / B: Petith,Torsten
7.50
3
Sarah Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
275
Speyksbosch Hotmail  
W / NWR / B / 2007 / Orchard Red Prince / Highmead Duty Free / B: Bernshausen,Saskia / Z: van Bemmel,W.H.
7.40
4
Nicole Franke 
GER / RFV Stierstadt e.V.
150
Gioia Calypso  
S / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Mummert,Ann-Kristin
7.30
4
Karen Pagnia 
GER / RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
036
Bounty 243  
W / Pony o.R / BSche / 2006 / B: Pagnia,Kristin
7.30
6
Sophie Abrar 
GER / RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V.
290
Vicomte du Bosquet  
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree / B: Pauly,Franz-Josef
7.20
6
Maja-Sophie Jüngling 
GER / RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
124
Durango 23  
H / DR / Schi / 2008 / FS Don't Worry / Schwalmprinz / B: Jüngling,Jennifer / Z: ZG Grede,
7.20
8
Johanna Ike 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
301
Horselands Lasse  
W / Braun / 2006 / B: Kerstin, Petith
7.10
8
Elisa Schneider 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
335
Horselands Hans im Glück  
W / Falbe / 2016 / B: Torsten Petith
7.10
10
Valeska Neumann 
GER / RC Heidehof Liederbach e.V.
064
Choose Me 6  
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Escudo I / B: Neumann,Helga / Z: Wagner,Frank
7.00
10
Klara Wagner 
GER / Bad Homburger RFV
340
La Baule 10  
S / DSP / B / 2012 / Balou du Rouet / Lordanos / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
7.00
10
Lena Kovac 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
305
Horselands Lasse  
W / Braun / 2006 / B: Kerstin Petith
7.00
13
Carolin von Jesche 
GER / Bad Homburger RFV
241
Quin 10  
W / Old / Schi / 2009 / Quattro B / Limelight / B: von Jesche,Lars / Z: Dobelmann,Werner
6.90
13
Janina Knopik 
GER / RFV Ortenberg e.V
254
Royal Dancer 40  
W / DSP / B / 2010 / Rotspon / Frisbee / B: Veith,Ann-Victoria / Z: Herbert,Ilona
6.90
15
Leni Brück 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
313
Ramon  
W / Rappe / 2005 / B: Katja Weiler
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Lisa Zieres 
GER / RFV Schaafheim
239
Quentin 57  
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z / 103LD79 / B: Metzig,Sabine / Z: Plath,Hans
6.70
16
Anna-Maria Heß 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
268
Sirtaki 23  
W / Trak. / F / 2015 / Waitaki / Cadeau / B: Darmstõdter,Petra / Z: Kurz,Ursula
6.70
16
Una Diehl 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
300
Farah  
S / Licht / 2009 / B: Kerstin Petith
6.70
16
Tizian Kalweit 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
215
Navaro 37  
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Novill / Nordano / B: Kalweit-Herbert,Pamela / Z: Neudecker,Hubert
6.70
20
Carla Troschke 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
350
Ulf  
W
6.50
20
Antonia Sophie Herold 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
266
Sir Little 2  
W / DR / Df / 2009 / Sir Martino / Chamberlain / B: Herold,Daniela / Z: Middendorf,Richard
6.50
22
Selina Berlauer 
GER / RFV Babenhausen e.V.
191
Leander van de Rozenberg  
W / BWP / B / 2011 / Copperfield von der Held / Heartbreaker / B: Schneider,Saskia / Z: Verkinderen,Joost
6.40
22
Lotte Przybyla 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
304
Horselands Snowflake  
W / Tiger / 2010 / B: Torsten Pethit
6.40
24
Annika Kück 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
250
Ricci's Nina  
S / Old / Schi / 2007 / Revan / Napoleon Quatre / B: Kück,Katja / Z: Bechtolsheimer,Dr.W.u.U.
6.30
25
Elisa Capra 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
311
Gary  
W / schwa / 2010 / B: Kerstin petith
6.20
25
Marie Helbing 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
309
Farah  
S / Licht / 2009 / B: Kerstin Petith
6.20
27
Smilla Fee Hieb 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
090
Cuffstown Socks  
W / Pony o.R / B / 2013 / B: Hieb,Smilla Fee
6.00
28
Shari Kinzl 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
114
Djamal 14  
W / Pol. / F / 2015 / Socrates / Toast xx / B: Kinzl,Judith
5.50
Emilia Kaiser 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
269
Skippy Sunrise  
S / Grpf.o.R / FSche / 2012 / B: Wolf,Veronika
Ausgeschieden
Lisa Sturm 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
262
Shannon 166  
S / Schi / 1999 / B: Sturm,Lisa
Ausgeschieden
Anika Brasch 
GER / RFV Steinau e.V.
282
Tiger 108  
W / Pony o.R / Schi / 2003 / B: Kaiser,Alexandra
Aufgegeben