Preis der Firma: Culimeta
Mühle Brockamp
Eiscafe Sich

05 Dressurprüfung Klasse L**-Kandare- (Teilung nach Leistung)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:35 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Annette von Hartmann
Stefan Steinkemper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Dania Mattaliano 
ITA / RFV Warendorf e.V.
311
Fiore di Maggio  
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Sandro Hit / B: Mattaliano,Dania / Z: Renvert,Clemens
7.80
2
Annette Kröger 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
102
Donella 12  
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Weltmeyer / B: Kröger,Annette / Z: Mohlfeld,Friedhelm
7.00
3
Lisa Volkmann 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
310
Fürst Schufro  
W / Old / Df / 2009 / Fürst Romancier / Don Schufro / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
6.70
4
Pia Ahaus 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
249
Rockin' Dino  
W / Hann / R / 2015 / Rocky Lee / Rohdiamant / B: Ahaus,Pia / Z: Rajna,Milos
6.30
Abteilung 2
1
Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
006
Al Martino 11  
H / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I / B: Dürkoop,Cornelia / Z: Böker,Ulrich
7.20
2
Anna-Lena Ullner 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
233
Pernod Red  
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena / Z: Bergmann,Karl-Heinz
6.90
3
Alina Schmidtmann 
GER / RFV Engter e.V.
029
Bondino  
W / Trak. / F / 2006 / Le Rouge / Preussenprinz / 105ZA51 / B: Kühn,Gabriele / Z: Tieste,Wilhelm
6.60
4
Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen
280
Starfire Supreme  
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef / Z: Suhrenbrock,Josef
6.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Michelle Peters 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
075
Damon's Surprise  
W / Westf / B / 2009 / Damon Hill / Dimension / B: Peters,Michelle / Z: Benedyczak,Frank
6.10
10
Theresa Jankord 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
128
Fantastique DS  
W / KWPN / R / 2010 / Rhodium / Neostan / B: Jankord,Theresa / Z: van Dijk,A.M.
6.00
11
Vivien Bugenhagen 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
025
Bernstein 118  
W / Westf / F / 2013 / Brisbane / Wolkenstein II / B: Bugenhagen,Vivien / Z: Spieker,Paul
5.90
12
Sonja Hoffmann 
GER / RV Hoeven e.V.
286
Swanya  
S / Old / Df / 2011 / Sancisco / Lafitte / B: Hoffmann,Sonja / Z: Baumann,Otto
5.80
13
Marina Hegerfeld 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
224
Nea's La Bonita  
S / Old / Schwb / 2009 / Licotus / Curacao I / B: Hegerfeld,Marina / Z: Kathmann,Josef
5.60
14
Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
084
Dear Dobby  
W / Old / B / 2012 / Decamerone / Alabaster / B: Müller,Silke / Z: Zerhusen,Paul
5.50
15
Ilka Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
288
Symphonie 100  
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch / B: Timmer,Peter / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
5.00
16
Eileen Wöbse 
GER / RCl. Sport Harpstedt e. V.
009
Alleandro B  
W / Hann / Db / 2010 / Allround / Prince Thatch xx / B: Wöbse,Annette / Z: Brakenhoff,Petra
4.90
Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
189
Kleiner Donner W  
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Wassmann,Sophie / Z: Wassmann,Michael
Jennifer Stein 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
002
Abricot de Luxe  
S / Old / Db / 2013 / San Amour I / Carpe noctem / B: Stein,Jennifer / Z: Horn,Tanja
Aufgegeben
Alina Brinkers 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
109
Dragonero 3  
W / Old / B / 2012 / Don Gregory / Placido / B: Brinkers,Martina / Z: Ungerer,Sharon
Aufgegeben
Annette Kröger 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
118
Escada 305  
S / Westf / B / 2014 / Escolar / Diamond Hit / B: Kröger,Annette / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Aufgegeben