OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

14 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:25 Uhr (10.10.2021)

Richter:  Hans-Joachim Giebel
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Ida Schwotzer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
471
Kolibri`s Kobold  
W / Hann / Df / 2012 / Kolibris As / Contendro I / B: Schwotzer,Ida / Z: Schloen,Heinrich
0.00 50.16
33.00 EUR
2
Nelia-Sophie Möller 
GER / RFV Brelinger Berg
274
Count me In K  
S / Hann / B / 2015 / Count Bellini / Ryon D'Anzex AA / B: Binder,Ralf / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
0.00 52.11
27.00 EUR
3
Merrit Neben 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
520
Lorsina  
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Cordial Medoc / 103KV70 / B: Neben,Horst Jun. / Z: ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR
0.00 53.89
23.00 EUR
4
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
175
Charleston 72  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Lavall I / B: Klümper,Kerstin / Z: Feierabend,Karl-Heinz
0.00 55.08
20.00 EUR
5
Therese Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U.
156
Centano 9  
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin / Z: Perl,Henry
0.00 55.36
18.00 EUR
6
Peter Buhr Dr. 
GER / RV Bispingen e.V.
397
Good Boy 54  
W / SBS / B / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Chin Chin / B: Stephex Stables, / Z: Stephex Stables,
0.00 56.61
15.00 EUR
7
Lena Stürken 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
144
Catalan 14  
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Chalan / 105GO93 / B: Sosath,Gerd / Z: Winkelmann,Harald
0.00 57.38
8
Lene Bollmann 
GER / RFV Thönse
153
Celine V  
S / AESRpf / Schi / 2014 / Cansler / Concetto / 106SK11 / B: Bollmann,Jan / Z: van den Oetelaar,C.A.M.
0.00 58.31
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Marie-Luise Heuer 
GER / RV Meitze
734
Frieda 299  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Contender / 106XC72 / B: Heuer,Gudrun / Z: Heuer,Gudrun
0.00 50.60
33.00 EUR
2
Amelie Kunz 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
222
Clooney 91  
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet / B: Matthies,Frido / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 53.77
27.00 EUR
3
Anna-Sophie Kosbü 
GER / RFV Kollmar e.V.
087
Call me Calle 7  
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago / B: Kosbü,Anna-Sophie / Z: Jensen,Albert
0.00 54.45
23.00 EUR
4
Nicola Zand 
GER / RG Goslar e. V.
046
Baloubeau de Revel ZD  
H / Holst / F / 2014 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / B: Zand,Darius / Z: Zand,Darius
0.00 55.34
20.00 EUR
5
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
653
Stakkadero 2  
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie, / Z: Ackermann,Lothar
0.00 55.41
18.00 EUR
6
Charlotte Haroska 
GER / RFV Auetal
316
Diacontina 12  
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Stakkato / B: Haroska,Charlotte / Z: Seide,Horst
0.00 56.88
15.00 EUR
7
Bettina Lehnert 
GER / RFV Ladekop
102
Captain Braeburn M  
H / Hann / F / 2015 / Crumble / For Edition I / B: Marquardt,Jörg / Z: Marquardt,Jörg
0.00 58.11
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Catharina Friederike Glöe 
GER / RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
066
C-Mary Lou  
S / Meckl. / R / 2015 / C-Mocca D?Or / Lord Kemm / B: Ferien- u.Pferdehof GbR Glöe, / Z: Ferien- und Reiterhof Glöe,
0.00 58.60
17
Luise Mecha 
GER / RV Floggensee
071
Cadell 3  
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / 106VH02 / B: Mecha,Luise / Z: Löhden,Jens
0.00 58.61
18
Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
561
Navajo d' Classico  
W / Westf / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Euroking / B: Holdorf,Jennifer / Z: Ogriseck,Hans-Jürgen
0.00 59.05
19
Laura-Christin Rogge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
731
Chloé TSP  
S / Holst / B / 2016 / Connor / Canto / B: Top Line Sporthorse Int.LLC, / Z: ZG Lueder, Otto u. Ronald,
0.00 59.67
20
Nadine Peppel 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
266
Corrada 27  
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Joost / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 60.25
21
Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
224
Clouneys Clarissa  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Claudio's Son / B: Lohmeier,Reikja / Z: Biermann,Carsten
0.00 60.75
22
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
234
Coeur du Premier  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Session / Lord Pezi / B: Reimers,Hartwig / Z: Schultze,Werner
0.00 61.65
23
Charly Sellier 
FRA / RFV Echem-Scharnebeck
057
Bisous de Balou  
W / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Kuhring,Peter / Z: Marx,Nadine
0.00 62.89
24
Lainy Marie Karau 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
119
Carr' Bajita WA  
S / Hann / B / 2004 / Chico's Boy / Dynamo / B: Karau,Yvonne / Z: Aehling,Wilhelm
0.00 65.73
25
Lisa Bühler 
GER / RFV Brockhöfe
488
Le Ander  
H / Hann / B / 2014 / Lordanos / As di Villagana / B: Struck,Wilhelm / Z: Struck,Wilhelm
0.00 70.19
26
Catharina Friederike Glöe 
GER / RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
001
A happy Celebration  
H / Trak. / Db / 2005 / Freudenfest / Napoleon Quatre / B: Glöe,Catharina Friederike / Z: Cillwik,Roland
4.00 53.80
27
Alina Kathleen Strehl 
GER / RV Sottrum u. Umg.
400
Gracia 235  
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Lux / B: Strehl,Alina Kathleen / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
4.00 54.32
28
Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
616
Rashinga  
S / Pony o.R / F / 2012 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,
4.00 54.50
29
Alina Kathleen Strehl 
GER / RV Sottrum u. Umg.
475
L'avion 5  
W / Old / B / 2011 / Lordanos / It's Me du Mesnil / B: Strehl,Alina Kathleen / Z: ZG Helmke,Silke u.Franz
4.00 57.34
30
Aurora Hagelberg 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
625
Sam Semilia  
S / Hann / F / 2012 / Stolzenfels / For Feeling / B: Hagelberg-Wendorff,Sandra / Z: Schulze,Bernd
4.00 59.27
31
Christopher Grimm 
GER / RFV Auetal
135
Cassandra S 3  
S / Holst / B / 2010 / Cassiano / Monsum / B: Grimm,Christopher / Z: Schultz,Ursula
4.00 61.97
32
Nelia-Sophie Möller 
GER / RFV Brelinger Berg
656
Steendieks Clein Catoki  
W / DR / Palom / 2015 / Steendieks Cream of Glory / Carambo / B: Möller,Nelia-Sophie / Z: Böge,Peter
4.00 63.22
33
Dana Lisann Eggerstedt 
GER / RFV Himbergen
395
Gondor Imperial  
W / DWB / F / 2014 / Aberlour Goodwyn / CJ Chargon Bredager / B: Eggerstedt,Dana Lisann / Z: Hansen,Henning Möller
4.00 63.41
34
Aurora Hagelberg 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
486
Last Minute 63  
S / Hann / B / 2007 / Langer Jan / Cash and Carry / 104PA17 / B: Hagelberg-Wendorff,Sandra / Z: Kubelke,Holger
4.00 64.03
35
Elina Glatzer 
GER / PSV Meißendorf e.V.
310
Destination 22  
W / DR / B / 2012 / Don Diabolo / Nibelungenheld / B: Cordes,Fenja / Z: Thiel,Wolfgang
4.00 64.71
36
Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
136
Cassi H  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino / B: Schuldt,Julia / Z: Harders,Uwe
4.00 65.98
37
Annika Sötje 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
501
Little Levino  
W / DWB / B / 2013 / Cabachon / Crelido / 107JK79 / B: Sötje,Annika / Z: Jepsen,Gitte Have
6.00 75.90
38
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
123
Caruso 572  
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox / B: Demmler,Mette / Z: Bruns,Helmut
10.00 78.74
39
Melina Demir 
GER / RV Badendorf
024
Arizona 129  
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Fighting Alpha / 104PZ81 / B: Demir,Melina / Z: Strothmann,Jan
20.00 102.59
40
Tessa-Marie Haupt 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
111
Cariorca  
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Acobat II / 105FZ97 / B: Haupt,Kim-Sarah / Z: Hell,Dirk
29.00 106.21
Melina Demir 
GER / RV Badendorf
241
Commissaria  
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Casiro I / B: Demir,Melina / Z: Sievers,Harm
Ausgeschieden
Therese Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U.
365
Finlay Edition  
W / Hann / Db / 2012 / For Edition I / Power / B: Lohmann,Francisca / Z: Masbaum,Anja
Aufgegeben
Soraya Covic 
GER / RFV Thönse
287
Cuddington Couture  
S / BRP / F / 2009 / Turberry Tom Kitten / Willow Bay Symphony / B: Covic,Soraya / Z: Reeves,M
Ausgeschieden