OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

16 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:20 Uhr (10.10.2021)

Richter:  Hans-Joachim Giebel
Dieter Rippe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Neale Martorell 
GER / RV Wägerhof von 1980
350
Eternity 62  
S / Hann / B / 2009 / Escudo I / Magnum / B: Martorell,Neale / Z: Nordmeyer,Karsten
0.00 61.49
72.00 EUR
2
Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
349
Escalido 4  
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I / 106XG18 / B: Philipp,Nicole / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
0.00 61.62
60.00 EUR
3
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
025
Asti 93  
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Lorenz / 106WH43 / B: Walter-Roggenbuck,Sabine / Z: Grossheim,Dr. Heinrich
0.00 61.63
51.00 EUR
4
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
426
Hopkins de Wulf Selection  
W / BWP / B / 2007 / Dream d'Hedge Wulf Selection / Winningmood van de Arenberg / 103YO73 / B: Witt,Annelene / Z: de Wulf,Antoon
0.00 64.18
45.00 EUR
5
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
472
Kornelius BIK  
W / SWB / B / 2015 / Corporal VDL / C-Indoctro / B: Haack,Joachim / Z: ZG Korneliusson,Inger u. Bengt,
0.00 64.21
42.00 EUR
6
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
196
Chronos 30  
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lavall II / B: Feldmann,Mirja / Z: Richarz,Liesel
0.00 64.81
30.00 EUR
7
Josef Wulf 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
259
Coralle B  
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd / Z: Block,Joachim
0.00 65.86
30.00 EUR
8
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
592
Qiva Bell  
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I / 106HP00 / B: Langhans,Beeke / Z: Göttsche,Manfred
0.00 66.03
30.00 EUR
9
Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
105
Captain Cool 13  
W / Hann / F / 2014 / Chacco Gold / Granturo / 106XG19 / B: Philipp,Marc / Z: Wulf,Sven
0.00 66.74
30.00 EUR
10
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
096
Canberra 74  
S / Rhld / Db / 2014 / Coupe de Coeur / Contendro I / 107KZ44 / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
0.00 67.23
30.00 EUR
11
Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen
324
Disco Z  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Darco / Contendro I / 105VD17 / B: Mcintosh,Colin u. Toni, / Z: Rohling,Alexander
0.00 68.14
12
Sophie-Luise Löhden 
GER / RV Zeven
298
Deesse D'Iso  
S / SF / B / 2013 / Air Jordan / Vas Y Donc Longane / 106YA51 / B: Löhden,Sophie-Luise
0.00 68.39
13
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
077
Calabro 3  
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J / 107AN39 / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
0.00 68.55
= 420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
308
Demet Angel Mour  
S / Old / B / 2007 / A l'Amour / Lascadell / 103RY92 / B: Familie Lange, / Z: Kirov,Hristo
0.00 69.55
15
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
404
Grazina Comme il faut  
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Lordanos / B: Schäfer,Rebecca / Z: Steuer,Lothar
4.00 61.46
16
Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V.
380
Gino 633  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot / 106FM69 / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
4.00 62.93
17
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
149
Catwick 2  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter / 105GD25 / B: New Sport Reitpferde GmbH, / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
4.00 64.60
18
Moritz Sponagel Dr. 
GER / RFV Auetal
370
Fixit 3  
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra / 105HS77 / B: Sponagel,Dr. Moritz / Z: Rijken,Tom
4.00 66.02
19
Sophia Egbert 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
515
Lookout 2  
W / Hann / B / 2009 / Le Primeur / Polydor / 105KZ31 / B: Egbert,Sophia / Z: ZG Asselin,Jonathan u. Nancy
4.00 66.63
20
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
170
Champs D'or  
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit / B: Burk,Nicole / Z: Schuchovski,Plinio
4.00 66.78
21
Julius Zand 
GER / RFV Thönse
323
Diquito  
W / Hann / Df / 2014 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 107LA76 / B: Zand,Darius / Z: Hattebuhr,Jürgen
4.00 67.80
22
Gabriele Hecht 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
645
Sjinto  
H / Z.Rpf / Db / 2006 / Sjapoo / Mr. Blue / 103LR39 / B: Hecht,Holger / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
4.00 67.81
23
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
092
Callio AsK  
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig / Z: Stutteri Ask A/S,
4.00 70.12
24
Michelle Mielke 
GER / RV Der Montagsclub
420
Helicon 10  
H / KWPN / B / 2012 / Tygo / Hinault / B: Mielke,Michelle / Z: van Dellen,S.
4.00 72.44
25
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
487
Lazia 2  
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel / 104LZ98 / B: Stadach,Ella / Z: Wegbünder,Arnold
4.00 76.12
26
Luca Koch 
GER / RV Sittensen u.U.
562
Nazarine vd Bokke  
S / BWP / Df / 2013 / Tornesch / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106TE75 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: Allemeersch,Carlos
4.00 77.08
27
Josephine Seemann 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
293
Daenerys 13  
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Acorado I / B: Seemann,Birgit / Z: Strohsahl,Werner
8.00 66.31
28
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
718
Zauberpony  
S / Old / F / 2007 / Zatinus / Alesi / B: Mäentausta,Emma / Z: Thyen,Heinz-Joseph
8.00 66.67
29
Tristan Engelken 
GER / RFRV Scheeßel
244
Concherto 2  
W / Hann / R / 2011 / Chivas / Sandro / 105VL27 / B: Engelken,Tristan / Z: Marjenhoff,Wolfgang
8.00 69.21
30
Marie-Luise Ernst 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
114
Carlo 401  
W / DSP / RSchi / 2009 / Carpalo / Saami xx / 105LP34 / B: ZG Ernst, Familie, / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
8.00 69.75
31
Marie-Luise Ernst 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
439
Inliner 2  
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: ZG Ernst, Familie, / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
12.00 61.64
32
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
051
Bene Lutz  
W / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Clearway / B: Reimers,Katrin / Z: Reimers,Katrin
12.00 72.60
33
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
670
Stolzer Jung  
W / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / 107LJ07 / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
14.00 82.59
34
Alena Mara Hecht 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
264
Cornets-Thago  
W / OS / Schwb / 2014 / Cornet's Capitol / Carthago / 107BW60 / B: Hecht,Alena Mara / Z: Gebrüder Möller GbR,
16.00 69.18
35
Nina Molzahn 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
672
Stromberg 21  
W / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Antaeus / B: Molzahn,Nina / Z: Pochert,Sven
16.00 77.91
36
Michelle Mielke 
GER / RV Der Montagsclub
322
Diomed 8  
H / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / For Edition I / B: Fitschen, Familie, / Z: von Allwörden,Heinrich
18.00 98.61
37
Tristan Engelken 
GER / RFRV Scheeßel
394
Goldera Blue  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / C.Chap / B: Göller,Sven / Z: Gestüt Lewitz,
21.00 79.16