Preis der Merschmann Fenster GmbH & Co. KG

02/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:29 Uhr (16.10.2021)

Richter:  Gernot Berendes
Heinrich Pöttner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
756
Queen of Anarchy  
S / AESRpf / B / 2017 / Up To Date / Rockwell / B: Walters,Charlotte / Z: van Kalmthout,Robert-Jan
8.40
2
Katharina Albersmeier 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
655
Lornaro  
W / Westf / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Dinard L / B: Gut Dalheim GbR, / Z: Albersmeier,Hubertus
8.20
3
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
108
Cameron Champ  
H / Westf / Db / 2016 / Cohinoor VDL / Lordanos / B: Simons,Mathias / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.10
4
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
806
Special Spirit  
W / Westf / F / 2016 / Special Effect / Zeus (Nurzeus) / B: Johannsmann,Freda / Z: Vorwerk,Raimund
8.00
4
Anna Christ 
GER / RV Dreiländereck
891
Corlandus 17  
H / Westf / B / 2016 / Crown Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
8.00
6
Sven Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
850
Victoria 129  
S / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / unbekannt / B: Sloothaak,Franke
7.90
6
Torben Hietel 
GER / RV Altenautal e.V.
104
Caluna E  
S / OS / F / 2016 / Cador / Quidam's Rubin / B: Reiher,Julia / Z: Ehmann,Jutta
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lil Marie Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
654
Loreen VE  
S / KWPN / B / 2016 / Diamant de Semilly / Voltaire / B: Schnitker,Ingeborg / Z: van Veghel,M.J.M.
7.80
9
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
025
Arizona 159  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Quattro B / B: Frenz,Markus / Z: Frenz,Markus
7.70
10
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
237
Chariko  
S / Holst / B / 2016 / Chaman / Uriko (Clooney NLD) / B: Breker,Jörg / Z: Breker,Jörg
7.60
11
Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
064
Bertha 14  
S / Westf / B / 2016 / Barcley / Cassini I / B: Kläsener,Christa / Z: Kläsener,Marco
7.30
12
Annelie Bischoff 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
619
La Gadelheid  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Namelus R / B: Bischoff,Annelie / Z: Ardts,C.J.H.J.
7.20
13
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
440
Daytona Beach 15  
S / Westf / Db / 2016 / Dibadu L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
6.80
14
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
852
Viña Sol  
S / Westf / Schi / 2016 / Vancouver d'Auvray / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Simons,Ute / Z: de Baey,Jürgen
6.00
15
Kathrin Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
529
Filou 2175  
W / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Acord II / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
5.20
16
Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
648
London Bridge  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Goessing,Lutz / Z: Slob,J.C.
0.00
16
Christin Stoll 
GER / RFV Büren e.V.
673
Mayla 14  
S / Holst / B / 2016 / Mylord Carthago / Calando V / B: Stoll,Fin-Luca / Z: Geyer,Heinrich
0.00