Preis der Accent GmbH& Co. KGaA, Salzkotten

12/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:35 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Michael Bolte
Heinrich Pöttner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
820
Suncelina  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
0.00 54.57
2
Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
207
Cekoda  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: Schwerin,Ingo
0.00 54.98
3
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
763
Quineiro  
H / Holst / Db / 2010 / Quintero / Parco xx / 105BC45 / B: Schuster,Rainer / Z: Eggers,Ernst
0.00 55.05
4
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
663
Lucilla 22  
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Phantom / B: Rochell,Kristina / Z: Rochell,Kristina
0.00 57.58
4
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
007
Aesculapius GL  
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness / 106HV64 / B: Jaskolka,Jutta / Z: Ludbrock,Georg
0.00 57.58
6
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
725
Phin 3  
W / Westf / B / 2015 / Perigueux / For Pleasure / 107KH77 / B: Huning,Walter / Z: Beermann,Heinz-Josef
0.00 57.74
7
Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
407
Csiva  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II / 106FR13 / B: Reitsportanlage Falkental, / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00 57.85
8
Saskia Völkel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
560
Girl Power 4  
S / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Lupicor II / 105RJ68 / B: Völkel,Saskia
0.00 58.15
9
Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V.
493
Dumbledore 85  
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago / 105QD05 / B: Borbet,Margot / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 59.18
10
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
455
Diacor H  
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler, / Z: Zuchthof Hahler,
0.00 59.47
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
761
Quilane  
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer, / Z: Tebbel,Rene
0.00 61.31
12
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
172
Cascadella 3  
S / Hann / B / 2015 / Cascadello I / Levantos I / B: Wüstenbecker,Astrid / Z: Wüstenbecker,Astrid
0.00 61.53
13
Helena Cassir 
GBR / RUFG Falkenberg e.V.
241
Charly 1635  
W / Old / Db / 2013 / Clinton I / Carry Gold / 106RE46 / B: Cassir,Anna-Marie / Z: Lanfermann,Adolf
0.00 62.93
14
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
512
Enrico Red Wine Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / E-Star / Quidam's Rubin / 106HT62 / B: Reitanlage Baumeister GbR,
1.00 63.71
15
Philipp Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
270
Chloey  
S / Westf / Schi / 2012 / Cassini I / Caretino / B: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg / Z: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg
1.00 65.23
16
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
814
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
4.00 54.92
17
Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
027
Aron 324  
W / DSP / B / 2013 / Abke / Monte Bellini / B: Mankiewicz,Rainer / Z: Grimm,Horst
4.00 57.53
18
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
329
Come to fight W  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit / Z: Walters,Birgit
4.00 58.10
19
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
699
Nebrasco 5  
H / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Landfriese I / 105ZH24 / B: Qatar Equestrian Federation, / Z: Qatar,
4.00 58.15
20
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
721
Pepper Deluxe  
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 59.36
21
Katharina Albersmeier 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
553
Gamler 3  
S / KWPN / Db / 2011 / Diarado / C-Indoctro / B: Elend,Jörg / Z: van Liere,M.J.
4.00 59.47
22
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
765
Quirano S  
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Schultz,Ursula
4.00 59.63
23
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
430
Darena 7  
S / Westf / Db / 2014 / Diarado / Potsdam / B: Düsterhus,Monika / Z: Beringmeier,Josef
5.00 63.21
24
Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
564
Grace D S  
S / Old / F / 2008 / Chin Quin / Grandeur / B: Schwalm,Dieter / Z: Schwalm,Dieter
8.00 52.83
25
Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V.
505
Elli 156  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / 107IS79 / B: Heinle,Hannah
8.00 57.16
26
Simone Näser 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
576
Herbie de Lux  
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie / Z: Sieker,Malte
8.00 58.56
27
Jasmin Behrenbeck 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
885
Caramba 93  
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Clearway / 105AL74 / B: Fogh Pedersen,Jennifer / Z: Petersen,Willy
8.00 77.75
28
Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
700
Nevazón  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z / B: Klostermann,Hans-Martin / Z: Klostermann,Hans-Martin
9.00 63.12
29
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
312
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
15.00 87.55