Preis der Auto Markötter GmbH, Paderborn

17 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:35 Uhr (17.10.2021)

Richter:  Michael Bolte
Heinrich Pöttner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
213
Cemal 3  
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe / 106JX23 / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
0.00 64.28
2
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
371
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Bräuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.63
3
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
875
Zinordanos  
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn / Z: Brinkmann,Jörg
0.00 62.35
4
Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
780
Sam 848  
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Pinkus / 104PE50 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller, / Z: Mueller,Otto
0.00 62.42
5
Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
310
Coconut 49  
H / Rhld / F / 2013 / Comme il faut / Couleur-Rubin / B: Gestüt Seehof, / Z: Giesen,Norbert
0.00 62.01
6
Christoph Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
426
Damine  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer / Z: Hansen,Dirk
0.00 64.12
7
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
767
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
4.00 60.59
8
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
599
Kaddee van de Knuffel  
W / BWP / Schi / 2010 / Cassini II / President / 105JE36 / B: Puype,Werner / Z: Puype,Werner
4.00 61.05
9
Jan Grochowski 
GER / RFV Himbergen
222
Chacco De Semilly  
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / 106XG15 / B: ter Halle,Jan / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 62.37
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V.
523
Fantasie 309  
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Carpaccio / 105TV12 / B: Plock,Frank / Z: Dethlefs,Max
4.00 62.59
11
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
794
SIG De Numbo  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno / 106LJ99 / B: SIG International, / Z: Huser,Ludwig
4.00 64.26
12
Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V.
784
Semper Libere  
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna, Familie, / Z: Brenna,Laura
4.00 64.51
13
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
699
Nebrasco 5  
H / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Landfriese I / 105ZH24 / B: Qatar Equestrian Federation, / Z: Qatar,
4.00 65.58
14
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
733
Pikeur Quickett  
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Coriano / 106ER35 / B: Stall Brinkmann, / Z: Hirnstein,Bernd
4.00 65.83
15
Anncatrin Redder 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
581
Hogwart's High Point R  
W / Westf / B / 2013 / Hogwart / Cristallo / 106HU62 / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder, / Z: ZG Sandra u.Hubertus Redder,
5.00 67.20
16
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
053
Bcascha  
S / Holst / Schi / 2009 / Casall / Carthago / 104QQ15 / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Kürten,Jessica
8.00 61.12
17
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
006
Aercini  
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie, / Z: Thomsen,Kai
8.00 65.78
18
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
354
Conrico 3  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Paul / Z: Oeinghaus,Matthias
8.00 66.37
19
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
148
Carlchen 88  
W / Old / B / 2013 / Cador / Diarado / B: Kötter,Johannes / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
10.00 71.51
20
Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V.
638
Leslie 94  
S / Holst / B / 2012 / Lentini / Corrado II / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Ulonska,Herbert
11.00 76.20
21
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
312
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
12.00 66.60
22
Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V.
014
All In 10  
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia / Z: Offermans,A.
13.00 68.91
23
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
327
Come on Conny  
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
13.00 69.41
24
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
511
Enory  
S / KWPN / Schi / 2009 / Casinos / Zelhem / 105CY66 / B: Klaproth,Dirk / Z: Fam. Kuipers,
13.00 70.23
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
772
Ride Smart Chevalier de Blue  
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
192
Castello 182  
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H / B: Rahlenbeck,Ulrich / Z: Rahlenbeck,Ulrich
Aufgegeben
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
649
Looping Louie 8  
W / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Alexis Z / 106XS61 / B: Niermann,Florian / Z: Niermann,Florian
Aufgegeben