Preis der Firma Behn Projekte

01/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:29 Uhr (16.10.2021)
Richter:  Michael Bolte
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
025
Arizona 159  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Quattro B / B: Frenz,Markus / Z: Frenz,Markus
............
2
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
265
Chilly 24  
W / Westf / Db / 2016 / Congress / Collin L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
3
Nele Goldstein 
GER / RFV Büren e.V.
313
Coelestin K  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Caretino / B: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz, / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
............
4
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
406
Cryad  
H / Holst / Db / 2017 / Colman / Caretino / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Tetens,Beate
............
5
Sven Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
499
El Diablo GW  
W / OS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet / B: Gestüt Westfalenhof Gehring GbR, / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
6
Kathrin Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
529
Filou 2175  
W / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Acord II / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
............
7
Maren Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
044
Balimba 3  
S / Westf / B / 2016 / Balou du Rouet / Conterno Grande / B: Beringmeier,Heiner / Z: Möhle,Friedrich
............
8
Lisa Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
060
Benno 176  
W / Old / B / 2016 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Lummer,Ralf / Z: Prior,Claudia
............
9
Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
064
Bertha 14  
S / Westf / B / 2016 / Barcley / Cassini I / B: Kläsener,Christa / Z: Kläsener,Marco
............
10
Torben Hietel 
GER / RV Altenautal e.V.
104
Caluna E  
S / OS / F / 2016 / Cador / Quidam's Rubin / B: Reiher,Julia / Z: Ehmann,Jutta
............
11
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
147
Carla Friederike  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Calypso II / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Rellensmann,Hartwig
............
12
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
203
Cavallo 77  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Cicero Z / Vigo D'Arsouilles / B: Schewe,Constanze / Z: Brinkman,W.J.M.
............
13
Rachel Lutze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
212
Cellestials Sonic  
W / Hann / Db / 2017 / Cellestial / Lavall I / B: Lutze,Rachel / Z: Wilke,Rebecca
............
14
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
237
Chariko  
S / Holst / B / 2016 / Chaman / Uriko (Clooney NLD) / B: Breker,Jörg / Z: Breker,Jörg
............
15
Malte Busch 
GER / RFV Haar-Möhne e.V.
272
Chocominza 4  
S / Westf / Db / 2016 / Cap Chap / Argentinus / B: Schilling,Cosima Sophie / Z: Klingholz,Udo
............
PAUSE
16
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
293
Clausius W  
H / Westf / B / 2016 / Cassone / Graf Top / B: Wesch,Andreas / Z: Wesch,Andreas
............
17
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
440
Daytona Beach 15  
S / Westf / Db / 2016 / Dibadu L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
18
Anna Christ 
GER / RV Dreiländereck
891
Corlandus 17  
H / Westf / B / 2016 / Crown Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
............
19
Nathalie Brüssler 
GER / RFV Borken e.V.
496
Eis Girl  
S / Tsch.W. / Schi / 2016 / El Paso / Renomee / B: Brüssler,Nathalie
............
20
Franziska Tölle 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
539
Fleur du Mesnil  
S / Westf / B / 2015 / For Romance I / It's Me du Mesnil / B: Tölle,Franziska / Z: Bröker,Antonius
............
21
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
601
Kalle Blomquist 13  
W / Westf / BkaSc / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Meierherm,Werner
............
22
Claire Steinberg 
GER / RV Verl e.V.
629
Lavarenz  
H / OS / B / 2017 / Laith (Bentley de Riverland) / Carpaccio / B: Steinberg,Claire / Z: ZG Verhaagh,
............
23
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
644
Liverpool B  
W / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Manhattan / B: Thenhausen,Ann / Z: G.u.G.F. Brinkman,
............
24
Lil Marie Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
654
Loreen VE  
S / KWPN / B / 2016 / Diamant de Semilly / Voltaire / B: Schnitker,Ingeborg / Z: van Veghel,M.J.M.
............
25
Christin Stoll 
GER / RFV Büren e.V.
673
Mayla 14  
S / Holst / B / 2016 / Mylord Carthago / Calando V / B: Stoll,Fin-Luca / Z: Geyer,Heinrich
............
26
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
756
Queen of Anarchy  
S / AESRpf / B / 2017 / Up To Date / Rockwell / B: Walters,Charlotte / Z: van Kalmthout,Robert-Jan
............
PAUSE
27
Nele Goldstein 
GER / RFV Büren e.V.
345
Confetti B  
W / Westf / B / 2017 / Casscavelle NT / Quantum / B: Welsing-Breuer,Sarah / Z: Welsing-Breuer,Sarah
............
28
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
502
El Grande ZL  
W / Hann / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / B: Eikenkötter,Thomas / Z: Lehner,Birgit
............
29
Sven Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
844
Vayda GW  
S / OS / R / 2016 / Vancouver d'Auvray / Chin Chin / B: Gestüt Westfalenhof Gehring GbR, / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
30
Kathrin Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
256
Chiara 375  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef / Z: Tillmann,Hans-Josef
............
31
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
229
Champ S 3  
W / Westf / 2016 / Coupie / Lanero NRW / B: Schauren,Vera / Z: Schauren,Vivien
............
32
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
572
Hardy S  
W / OS / Schi / 2017 / Hickstead White / Calido I / B: Scharte-Schoppen,Victoria / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
............