OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:03 Uhr (19.10.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
092
Chacarija PS  
S / OS / F / 2016 / Chacoon Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
18.00 EUR
2
Franziska Pahlke 
GER / RV Osnabrück e.V.
031
Blues AR  
W / Hann / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Acord II / B: BG Recker u. Pahlke, / Z: Recker,Antonius
8.20
14.00 EUR
2
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
101
Chacolvido PS  
H / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
14.00 EUR
4
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
282
Lucius SR  
W / Holst / Db / 2017 / Loveless / Cachas / B: Ratajczak,Stefan / Z: Ratajczak,Stefan
8.10
11.00 EUR
5
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
157
Con Gold  
S / Old / B / 2015 / Stakkato Gold / Con Capitol / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Dubiel,Kamil
8.00
9.00 EUR
5
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
275
Little Sparrow  
W / Hann / B / 2016 / Levisonn / Lemon xx / B: Meyer-Aller,Dr. Rixta / Z: Meyer,Hanke
8.00
9.00 EUR
7
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
343
Stakkolord  
H / Hann / Db / 2016 / Stakkato / Lord Pezi / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: zur Lage,Johannes
7.80
7.00 EUR
7
Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
021
Barbera Mantha  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Bentley van de Heffinck / Graf Top / B: Pferdezucht Dr. Rowold, / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.80
7.00 EUR
7
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
111
Chaquicka PS  
S / OS / F / 2016 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
7.00 EUR
7
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
147
Coconut Crack  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Corrado I / B: Beckmann,Annette / Z: Janßen,Peter-Reimer
7.80
7.00 EUR
7
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
003
Action On  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Come On / B: Meyer zu Hartum,Christoph / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
7.80
7.00 EUR
= 110.00 EUR
Abteilung 2
1
Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V.
355
Vacatinue PS  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.30
18.00 EUR
2
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
255
Kassandra P  
S / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Heraldik xx / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
8.20
14.00 EUR
2
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
330
Scaracha  
S / Hann / Db / 2015 / Stakkato Gold / Landclassic / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.20
14.00 EUR
4
Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
378
Chac Stakkato PS  
H / OS / B / 2016 / Chac Boy (H2) / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
11.00 EUR
5
Gerhard Harenburg 
GER / RUFV Rulle
305
Olivander GH  
W / Old / B / 2017 / Ogano / Carry Gold / B: Harenburg,Gerhard / Z: Harenburg,Gerhard
8.00
9.00 EUR
6
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
357
Valencia 118  
S / OS / Db / 2017 / Van Gogh / Fortinbras / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG / Z: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
7.90
7.00 EUR
6
Franziska Pahlke 
GER / RV Osnabrück e.V.
252
Kahli 3  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Come On / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
7.90
7.00 EUR
6
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
107
Chala-Bamba PS  
S / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Lawito / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.90
7.00 EUR
6
Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
280
Loui Light 3  
W / Westf / F / 2017 / Light On / Darco / B: Fänger,Jörg / Z: Schierbaum,Thomas
7.90
7.00 EUR
= 94.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Tatjana Albes 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
320
Querciabella CJ  
S / SWB / B / 2016 / Bengt Nabab / Canterbury / B: Kerola,Mari / Z: Jeppsson,Caroline
7.70
21
Peter Kopecky 
SVK / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
318
Qûeen Berry  
S / Holst / Db / 2017 / Quibery / Canto / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
7.70
21
Josef-Matthias Hörle 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
238
Haya Cosma  
S / Westf / B / 2017 / Hickstead White / Colbert GTI / B: Wendeln,Paul / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.70
21
Roman Griffaton 
RV Oldenburger Muensterland e.V
376
Quentalma PS  
S / Meckl. / B / 2015 / Qualdandro / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
21
Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
217
Feldröschen  
S / Old / Df / 2015 / Figari / Conners / B: Hanke,Cornelia / Z: Marks,Klaas
7.70
21
Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
020
Barbaresco 6  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Bentley van de Heffinck / Canabis / B: Pferdezucht Dr. Rowold, / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.70
21
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
377
Chageorge PS  
W / -n.gefunde / 2015
7.70
28
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
047
Candala  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Landjonker (Fruhling) / B: Wippermann,Mario / Z: Wippermann,Mario
7.60
28
Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V.
088
Cessa PS  
S / OS / R / 2016 / Cinsey / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
28
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
187
Coupe Dream  
W / OS / B / 2016 / Coupe Gold / Quiwi Dream / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Johannsen,Theodor
7.60
31
Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
337
Snowball 26  
W / Hann / B / 2016 / Stolzenberg / Charisma / B: Hanke,Cornelia / Z: Breker,Jörg
7.50
31
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
380
Chaccalonia PS  
S / OS / DB / 2015 / Chacco Lover / Toulon / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
31
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
232
Graf Top 3  
H / Hann / Df / 2016 / Stolzenberg / Grey Top / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Tieben,Hermann
7.50
34
Imke Böckmann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
230
Gina Blue 6  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Huslage,Bernd / Z: Huslage,Bernd
7.40
34
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
234
Great Gatzby  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Aarking xx / B: Möller,Sabrina / Z: Lemmermann,Kathena
7.40
36
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
131
Chronicles of Narnia PS  
H / OS / Db / 2016 / Casallco / Nintender / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
36
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
209
Dulittle 3  
H / Westf / Df / 2017 / Diamant de Landor / Lancer III / B: Fänger,Jörg / Z: Kronshage,Tim
7.30
36
Anda Zvirgzdina 
LAT / RV Oldenburger Muensterland e.V
297
Mister Chacco PS  
H / OS / Db / 2016 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
39
Martin Kersten 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
264
Lanzelot 141  
W / Hann / Db / 2016 / Lordanos / Stalypso / B: Kottwitz,Simone / Z: Kottwitz,Simone
7.20
40
Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V
065
Casallorette PS  
S / OS / Db / 2016 / Casallco / Contendros / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
40
Iuliia Shcherbyna 
UKR / RUFV Merzen
331
Shicki Miki  
S / Hann / Db / 2017 / Simbayo / Amoroso Assai / B: Shcherbyna,Iuliia / Z: Balanyi,Zoltan
7.00
40
Julia Raupach 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
372
Vladimir 20  
W / OS / Schwb / 2016 / Vancouver d'Auvray / Stakkato Gold / B: Raupach,Julia / Z: Raupach,Julia
7.00
43
Henrieta Selkova 
SVK / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
077
Catchmary  
S / Holst / B / 2017 / Catch / Larimar / B: Selkova,Henrieta / Z: Horns,Thomas
6.90
43
Martin Kersten 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
319
Quentin M  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Lyjanero / B: Meyer,Ralf / Z: Meyer,Ralf
6.90
43
Anda Zvirgzdina 
LAT / RV Oldenburger Muensterland e.V
317
Quastro 4  
W / OS / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / Quattro B / B: BG Perl u. Hanisch, / Z: Schmitz,Jürgen
6.90
46
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
239
Hermann 86  
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hartmann,Jonas / Z: Essmann,Stefan
6.80
46
Peter Kopecky 
SVK / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
022
Barre des Ecrins  
S / OS / B / 2017 / Balou du Rouet / Verdi (Q-Verdi) / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, / Z: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,
6.80
48
Leonie Johannsmann 
GER / PSV Hellern
354
Ursus 68  
W / Holst / Db / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Lancer II / B: Schmidt,Christoph / Z: Horns,Erwin
6.70
48
Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Holdorf e.V.
015
Balanda 7  
S / Hann / R / 2016 / Balou du Rouet / Acord II / B: Hölscher,Hermann / Z: Hölscher,Katrin
6.70
50
Maurice Dominik Hoffmann 
RSV Monheim 1957
383
5.80
51
Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V.
231
Gloria. H  
S / Westf / B / 2015 / Goldberg / Florestan I / B: Holle,Hartfried / Z: Holle,Wilhelm
5.70
52
Sarah Peschke 
GER / RV Ganderkesee
014
Baileys B 3  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Corrado I / B: Peschke,Frank M. / Z: Buckenberger,Lutz
5.60
53
Marc Bös 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
084
Celika  
S / Westf / Schi / 2016 / Come and Fly / Stakkato / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
5.00
54
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
259
Kingdom PS  
H / OS / B / 2017 / Kannan / Carembar de Muze / B: Double H Farm, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
54
Christiane Höne 
GER / RUFV Hausstette
146
Coco Grey  
S / DSP / Schi / 2015 / Casskeni II / Contender / B: Höne,Christiane / Z: Strathusen,Kathrin
0.00
54
Kylie Clarkson 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V
299
My Casareno PS  
H / OS / Db / 2016 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
54
Sara Fiammeri 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V
013
Badiatina PS  
S / OS / F / 2015 / Baloubet du Rouet / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
54
Tatjana Albes 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
308
Piepeloe  
W / BWP / B / 2015 / Kiekeboe / Landlord / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Brokken,Jozef
0.00