Preis: Hof Schulze Niehues, Fachschule Reiten
EP: Kavalkade Hersteller für Reitsportartikel

02 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:37 Uhr (21.11.2021)
Richter:  Axel Hengstenberg
Bernd-Dieter Althüser
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
071
Calle 118  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Conceicao / B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
............
2
Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
136
Chasan 3  
H / Westf / Schi / 2016 / Casraino Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Haßmann,Reinhard / Z: Noltmann-Kröger,Christel
............
3
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
216
Darkness 37  
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus / B: Schauren,Vera / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
............
4
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
190
Crime is Colin  
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acobat II / 107IL07 / B: Sportpferde Piotrowski, / Z: Piotrowski,Sascha
............
5
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
328
Ilma 5  
S / Holst / BkaSc / 2016 / Vagabond de la Pomme / Acobat II / B: Burkhart,Werner / Z: Thormählen,Harm
............
6
Mina Loke 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
413
Quicker than you  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Valentino / B: Loke,Mina / Z: Bock,Tanja
............
7
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
436
Sabrina 465  
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
............
8
Corinna Ibershoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
488
Vayda 3  
S / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Captain Fire / B: Haßmann,Monika / Z: Uphus,Josef
............
9
Annemarie Schmidt-Hurtienne 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
022
Avelinah  
S / Westf / Db / 2016 / All Music / Christoph Columbus / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Sondermann,Markus
............
10
Dagnija Priedniece 
LAT / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
051
Bon Bamiro  
W / Westf / Df / 2014 / Bamiro / Churchill / B: Priedniece,Dagnija / Z: Müller,Bernd
............
11
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
110
Castella 101  
S / Westf / B / 2015 / Crown Z / Captain Fire / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
............
12
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
087
Caracoulona PS  
S / OS / Df / 2016 / Carambole / Chacco Lover / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
113
Catberry  
S / Westf / B / 2016 / Capistrano / Arpeggio / 107BU36 / B: Wacker,Josef / Z: Wacker,Josef
............
15
Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
167
Constantin 124  
W / OS / B / 2015 / Cantolar / Heraldik xx / B: Bintig,Hauke / Z: Bintig,Holger
............
16
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
180
Coromont  
W / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Montender / 107KZ20 / B: Srl Societa Agricola,Rubin / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
............
17
Janna Averbeck 
GER / ZRFV Metelen e.V.
168
Cookie 106  
S / Hann / B / 2015 / Cabachon / Comte / B: Averbeck,Janna / Z: von der Decken,Hans Henning
............
18
Jutta Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
171
Cooper LA  
H / Westf / Db / 2015 / Cascadello I / Laudabilis / B: Lackenberg,Jutta / Z: Lackenberg,Aloys
............
19
Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
174
Cordaya  
S / Westf / B / 2016 / Cordynox / Balou du Rouet / B: Surmann,Dominik / Z: Winkler,Hans Günther
............
20
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
186
Cracker Jack S  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Schlieckmann,Jessica
............
21
Daniel Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
207
Dalmore N  
W / OS / B / 2016 / Diarado / Colander / B: Nienkemper,Daniel / Z: Nienkemper,Hermann
............
22
Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
232
Diacorina  
S / Rhld / BkaSc / 2016 / Diacontinus / Concordio / B: Sudmann,Susanne / Z: ZG Rinse-Schaper u.Soltendiek,
............
23
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V.
237
Dianarah  
S / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Zatinus / B: Schierloh,Martin / Z: Schierloh,Martin
............
24
Marcel Patrick Schniederkötter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
240
Dibadu's Secret  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Dinard L / B: Schniederkötter,Marcel Patrick / Z: Gehlich,Eberhard
............
25
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
335
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / 107IG07 / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
............
26
Nina Meißner 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
378
Mirabella L  
S / OS / Schi / 2015 / Elliot van Ter Hulst / Landfrieden / B: Meißner,Nina / Z: Lichtsinn,Walter
............
27
Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
490
Vithargos W.Z.  
W / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Conthargos / 106VD74 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
............
28
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
247
Donna Cara F  
S / Westf / B / 2016 / Diathago / Pontifex / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
............
29
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
483
United Four  
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Monte Bellini / B: BG Hartmann/Blaschke/Hahne/Schulze / Z: van Wijlick,Henk G.
............
30
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
253
Dragon 124  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Corrado I / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Butenschön,Karsten
............