Qualifikation für Prfg. Nr. 9
Preis der Zimmermann & Sohn GmbH

08 St.Georg Special* - Aufgabe S 5

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:44 Uhr (19.11.2021)

Richter:  E: Gabi Schlicht
C: Jürgen Hagenheimer
M: Heinrich Geigl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E C M Gesamt  
1
Jana Schrödter 
GER / RC Riedheim
045
Der Erbe OLD  
W / Old / Db / 2008 / Dimaggio / De Niro / 106HG22 / B: Schrödter,Jana / Z: Gerriets,Heinrich
303 
 (1)
303.500 
 (1)
311 
 (1)
74.593%
917.5
165.00 EUR
2
Yara Reichert 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
206
Springbank II VH  
H / SWB / F / 2014 / Skovens Rafael / De Niro / 106OE31 / B: Gut Erlbach GmbH, / Z: Västra Hoby Stuteri AB,
287 
 (2)
286.500 
 (2)
280 
 (5)
69.390%
853.5
117.00 EUR
3
Isabella Winklmeier 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
158
Miss Maj  
S / Bay / Df / 2010 / Don Diamond / Rubicell / B: Winklmeier,Isabella / Z: Raeithel,Willi
278 
 (4)
276.500 
 (5)
289 
 (3)
68.577%
843.5
95.00 EUR
4
Phyllis Lehner 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
110
Fulltime 4  
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Prince Thatch xx / B: Lehner,Phyllis / Z: Schwarze,Joachim
275 
 (7)
279 
 (4)
287 
 (4)
68.374%
841
81.00 EUR
5
Jannik Leutiger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
176
Quaterback's Princess  
S / Old / Schwb / 2014 / Quaterback / Light and Easy / B: Götzner,Ursula / Z: Sonntag,Jacqueline
279.500 
 (3)
269 
 (8)
290 
 (2)
68.171%
838.5
5
Julia de Ridder 
GER / RFV Hof Rossheide
221
Zaccory  
W / DSP / Schwb / 2014 / Zirkon (Zodiac) / Calambo / 107CE06 / B: Simons-de Ridder,Alexandra / Z: Hof Roßheide/Ton De Ridder,
278 
 (4)
280.500 
 (3)
280 
 (5)
68.171%
838.5
= 458.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Marc-Oliver Blessing 
GER / TG Aufkirchen e.V.
228
Didando M  
H / KWPN / B / 2008 / Tuschinski / Jetset-D / B: Marburg,Sara / Z: Tolner,T.
270.500 
 (8)
274 
 (6)
278 
 (7)
66.870%
822.5
7
Tamara Scheid 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V.
026
Connery 45  
W / Holst / B / 2010 / Conteur / Aljano / B: Scheid,Marion / Z: Mercker,Björn-Uwe
276.500 
 (6)
273.500 
 (7)
272.500 
 (8)
66.870%
822.5
9
Alexandra Sessler 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
220
Wish you happiness  
S / Bay / B / 2011 / Boston (NLD) / Licotus / B: Ricker,Elena / Z: Schreder,Martin
270.500 
 (8)
269 
 (8)
271.500 
 (9)
65.935%
811
10
Christian Lanterdinger 
AUT / TSG Hofgut Allerer e.V.
078
Egoiste 5  
W / Westf / 2012 / Estobar NRW / Metternich / B: Karrenbrock,Iris / Z: Weber,Thomas
266 
 (10)
260 
 (10)
267 
 (11)
64.472%
793
11
Dörte Fauteck Dr. 
GER / PSC Ising e.V.
120
Helios C  
W / Hess / Db / 2006 / Hibiskus / Grosso Z / 104XE15 / B: Fauteck,Dr. Dörte / Z: Chirita,Dr. Jutta
254.500 
 (14)
259.500 
 (11)
268 
 (10)
63.577%
782
12
Stefanie Salaw-Hanslmaier Dr. 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
180
Ratinas Highlight  
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Rubinstein I / B: Salaw-Hanslmaier,Dr. Stefanie / Z: Lüttgen,Anna-Katharina
261 
 (11)
254.500 
 (13)
253 
 (14)
62.480%
768.5
13
Claudia Windsberger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
044
Delfie  
S / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Grand Cru / B: Windsberger,Claudia / Z: Renken,Alfred
257 
 (12)
249.500 
 (15)
261 
 (12)
62.398%
767.5
14
Elisabeth Wagnerberger 
GER / PSC Ising e.V.
182
Reinfein  
W / Hann / 2009 / Rotspon / Competent / B: Porsche,Oliver / Z: Grobe,Frank
253.500 
 (15)
254.500 
 (13)
257 
 (13)
62.195%
765
15
Nina Neuer 
GER / RA München e.V.
234
Schatztruhe  
S / Old / Schwb / 2012 / Sir Donnerhall I / In Extenso / B: Neuer,Nina / Z: Steinmann,Dr. Holger
255.500 
 (13)
259.500 
 (11)
249 
 (15)
62.114%
764