Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 120 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ARNOLD, Rudolf
RFV Würtingen
101 Firenze 28 PRF 12 13
ESP
ARROYO PENARANDA, Vicente
RA München e.V.
020 Carl der Grosse 2 PRF 03
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BÄR, Adina
Stall Eiben Münchberg e.V.
GBR
BEXON, Beth Olivia
PSC Ising e.V.
125 Immenklints Mentalist PRF 10 11
168 Phosphor 6 PRF 17
122 Hermine 144 PRF 12 13
099 Fine Kiss R PRF 12 13
165 Pazifik 12 PRF 17
098 Fine Fleury PRF 13
143 Lucky Lola 3 PRF 14 15
103 Floriado 3 PRF 14 15
GER
BLESSING, Marc-Oliver
TG Aufkirchen e.V.
228 Didando M PRF 08 09
GER
BÖCK, Alba
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
059 Dolcetto 29 PRF 10
062 Don Benetti PRF 17
178 Quirelli 3 PRF 14 16
179 Racoleur 5 PRF 14
GER
BORGMANN, Vivien
RFV Ostbevern e.V.
082 Eurosport PRF 06 07
084 Eyecatcher 8 PRF 06 07
GER
BORGMANN-REUTER, Jutta
TSG Hofgut Allerer e.V.
237 Sanrico 3 PRF 03
SUI
BOTTANI, Patricia
RFV Bad Wörishofen e.V.
203 Smaragd PB PRF 12 13
161 Paroschka PRF 01 02
191 Salut Noir M PRF 03
GER
BOUTEN, Matthias
RA München e.V.
GER
BÖYE, Eilika
RFV Aubenhausen e.V.
083 Evolution Dree Boeken PRF 13
GER
BÜHLER, Nicole
RV Waldhauser Hof e.V.
224 Zarentochter PRF 10 16
GER
BURGER, Tatjana
RG Gut Waffenschmiede e.V.
174 Quadriga's Donna Dream PRF 04 05
C - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
CASPER, Anna
LPSV Donzdorf Alb/Fils
226 Donna Clara 60 PRF 04 05
GER
CSAFTARI, Julia
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DANNER, Sigrun
PSV Fembach e.V.
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EGLINSKI, Christine
RV Waldhauser Hof e.V.
073 Dr Who PRF 12
075 DSP Fope PRF 04 05
GER
EICHHORN, Manfred
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FAUTECK DR., Dörte
PSC Ising e.V.
120 Helios C PRF 08
GER
FÖRTSCH, Michaela
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
GER
FRÖSCHLE, Tabea
RFV Schorndorf
037 Dauphin 31 PRF 03
GER
FUCHS, Anna-Louisa
RV Mannheim
GER
FÜRSTENBERGER, Katharina
PSV Altötting e.V.
010 Best of Gero PRF 18
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GARKISCH, Greta
RA München e.V.
192 San Marco 22 PRF 14 15
GER
GILLMAIER, Maria
Pferde und Sport Bergsdorf e.V.
218 Weiglschwaigs Burberry PRF 06 07
GER
GINER, Julia
RC Gut Weiglschwaig e.V.
070 Donna Erika PRF 11
GER
GOLDMANN, Maia Fee
RFV Aubenhausen e.V.
109 Friendly-Hunting's Deià PRF 06 07
GER
GÖMMER, Claudia
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
GER
GÖMMER, Emma
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
207 Springsteen 11 PRF 06 07
GER
GRAF, Dominique
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
123 Hokuspokus 20 PRF 10 11
GER
GRAVEMEIER, Paulina
242 Treibauf von Kaltenberg PRF 99
GER
GROSS, Annalena
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
017 Brunello di Montalcino 3 PRF 06 07
GER
GROSSERICHTER DR., Uta
RV Waldhauser Hof e.V.
034 Dante 78 PRF 01 02
GER
GUGLER, Konstantin
240 No Regrets VIII PRF 99
USA
GUGLER, Sylvia
217 Vulkano 14 PRF 10 16
027 Conteur's Cadeau 2 PRF 03
GER
GUNDLAGE, Lena
RFZV Babenhausen e.V.
134 Leo One PRF 01 03
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HESSE-WADENSPANNER, Geertje
RC Gut Weiglschwaig e.V.
046 Der Goldbär PRF 17 13
058 Doctor Davidson PRF 04 05
GER
HÖCK, Nina Luisa
RA München e.V.
227 Ambers Lichtenstein PRF 17
GER
HOFMANN, Franziska
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
209 Sterntaler 49 PRF 01 02
SWE
HÖJBERT, Greta
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
002 Ally McNelly SH PRF 13
079 Elke 89 PRF 14 15
GER
HOLLWEG- DE RIDDER, Jill
RFV Hof Rossheide
159 Moosbend's Rockadera PRF 10 11
219 Whitney 341 PRF 01
GER
HÖRTERER, Claudia
RFV Achental Grassau e.V.
135 Lilly 769 PRF 12 13
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JOHN, Isabella
RFV Hachinger Tal e.V.
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KELLER, Maximilian
TSG Hofgut Allerer e.V.
190 Rugby 58 PRF 07 06
GER
KICK, Ulrike
RSG Weiden e.V.
015 Bond Girl 9 PRF 04 05
GER
KIMMICH, Ann-Sophie
RA München e.V.
093 Feldnebel PRF 14 16 15
GER
KLÖSSINGER, Lisa-Maria
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
GER
KORNPROBST, Ralf
RV Selmerhof-Pliening e.V.
L - Name des Teilnehmers
Pferde
AUT
LANTERDINGER, Christian
TSG Hofgut Allerer e.V.
078 Egoiste 5 PRF 08 09
014 Bon Dias PRF 13
181 Reine Freude G PRF 14 15
AUT
LEHFELLNER, Stefan
Gastlizenz GER
GER
LEHNER, Phyllis
RV Waldhauser Hof e.V.
110 Fulltime 4 PRF 08
GER
LEHNHARDT, Clarissa-Emilia
RV Gut Kerschlach e.V.
241 Clair 24 PRF 18
GER
LEUTIGER, Jannik
RV Waldhauser Hof e.V.
176 Quaterback's Princess PRF 08
M - Name des Teilnehmers
Pferde
AUT
MARGREITER, Eva
Gastlizenz GER
243 Silber Belluna PRF 03
AUT
MAX-THEURER, Victoria
Gastlizenz GER
230 Birkhof's Topas FBW PRF 01
GER
MEHRINGER-AMBROS, Sophia
RFV Karpfham im Rottal e.V.
GER
MEYER, Nadine
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
GER
MODLIK, Katharina
PSC Ising e.V.
GER
MÜCKE, Philipp
RV Selmerhof-Pliening e.V.
GER
MÜLLER, Andreas
TG Aufkirchen e.V.
019 Captain Jack 56 PRF 04 05
GER
MÜLLER, Enya
RV Waldhauser Hof e.V.
GER
MÜLLER, Lisa
RFV Hachinger Tal e.V.
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NETZ, Raphael
RFV Aubenhausen e.V.
225 Exclusive BB PRF 04 05
GER
NEUER, Nina
RA München e.V.
234 Schatztruhe PRF 08 09
233 Don Darius 4 PRF 03
SUI
NEUHAUSER, Jessica
RV Waldhauser Hof e.V.
105 Fonda 8 PRF 03
GER
NIEBERLE, Romina
LRFV Gennachtal e.V.
108 Free Willy 40 PRF 06 07
GER
NIELSEN, Victoria
RA München e.V.
030 Dajoya PRF 10 16
171 Prinzessin Paula 5 PRF 14 15
031 Dallas 63 PRF 04 03
GER
NITSCHKE, Niklas
239 Little Lord Fauntleroy PRF 99
GER
NUSCHELER, Juliane
RV Waldhauser Hof e.V.
131 Karl Louis PRF 01 02
P - Name des Teilnehmers
Pferde
LUX
PETIT, Arnaud
Working Equitation Deutschland
GER
PFAFFENHUBER, Franziska
Pffrd. Leitzachtal e.V.Sitz Hundham
005 Aragon 508 PRF 14
AUT
PFERSCHY, Alexandra
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
177 Quentin 171 PRF 10
GER
PLÖNZKE, Anja
RA München e.V.
GER
PURRMANN, Lilli
RV Gut Kerschlach e.V.
136 Little Lord 100 PRF 10
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
REICHERT, Yara
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
196 Shiva 116 PRF 01
206 Springbank II VH PRF 08
GER
REISBECK, Meike
RA München e.V.
GER
REISINGER, Kathrin
RV Oberland Thann e.V.
184 Renegat's Erik PRF 17
GER
REUTER, Giannina
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
GER
RIDDER, Julia de
RFV Hof Rossheide
221 Zaccory PRF 08 09
236 Dallas 47 PRF 03
GER
RITZINGER, Sophia
Pferde und Sport Bergsdorf e.V.
129 Just Perfect 8 PRF 06
ESP
RODRIGUEZ CARVAJAL, Juan
RA München e.V.
147 Meggle's Bonaparte PRF 13
GER
ROHRMUSS, Victoria
RFV Heuchlingen
028 Corelli de Luxe PRF 04 05
GER
RUMPFINGER, Stefanie
RA München e.V.
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SAGEBIEL, Sabine
PSV Fembach e.V.
012 Bon Balou 8 PRF 18
GER
SALAW-HANSLMAIER DR., Stefanie
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
166 Perosha PRF 17
180 Ratinas Highlight PRF 08 09
GER
SCHAFSTALLER, Veronika
PSC Ising e.V.
142 Loudor von Bayern PRF 18
GER
SCHEDEL, Katharina
RFV Trostberg e.V.
238 Debbi PRF 13
GER
SCHEID, Tamara
TSG Hofgut Allerer e.V.
026 Connery 45 PRF 08 09
GER
SCHENK, Hannah Helene
TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
140 Lord Markus PRF 18
GER
SCHENK-BEDRAOUI, Sandra
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
133 Lennox Lewis S PRF 12 13
GER
SCHESSL, Anna Magdalena
RA München e.V.
086 Facette d'Amour PRF 10
011 Biedermeier PRF 01 02
GER
SCHETTER, Markus
RV Waiblingen
GER
SCHETTER, Willy
RV Waiblingen
GER
SCHNEEBERGER, Anna
RFV Herrieden 1980 e.V.
GER
SCHNEIDER, Katja
RV Oberland Thann e.V.
113 Get Smart 15 PRF 01
GER
SCHNEIDER, Tatjana
RA München e.V.
080 Escolar's Eljano PRF 17
047 Der Kleine Michel PRF 11
GER
SCHRAMME DR., Stephanie
Pffrd. Pertenstein e.V.
064 Don Frechdachs PRF 12 13
GER
SCHRÖDTER, Jana
RC Riedheim
045 Der Erbe OLD PRF 08 09
GER
SCHRÖDTER, Jörg
RC Riedheim
145 Maori Venture HRH PRF 12 17
GER
SCHRÖDTER, Sabina
RC Riedheim
GER
SCHWAB, Therese
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
GER
SCHWANZ, Uwe
049 Dhamani PRF 03
GER
SESSLER, Alexandra
TG LLZ Ansbach e.V.
194 Selected PRF 10 16
220 Wish you happiness PRF 08 09
077 Dun Dee PRF 04 05
GER
SÖDER, Selina
RG Himmelgarten e. V.
222 Zaire-E PRF 03
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TRISCHBERGER, Franz
TSG Hofgut Allerer e.V.
189 Rose of Lancaster S PRF 10
128 James Bond 2 PRF 01 02
004 Apanage 3 PRF 03
GER
TRISCHBERGER, Thomas
TSG Hofgut Allerer e.V.
GER
TROST, Christina
RA München e.V.
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ULLMANN, Katharina
PSV Altötting e.V.
068 Done Royal PRF 10
162 Pasqualina 11 PRF 12
111 Fürst Friedrich 9 PRF 12 13
063 Don Camillo 302 PRF 17
018 Brunetti 11 PRF 17
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VANSELOW, Ines
Pffrd. Pertenstein e.V.
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WADENSPANNER, Max
RC Gut Weiglschwaig e.V.
029 Dagobert 120 PRF 10 11
GER
WAGNER, Amalie
RC Gut Weiglschwaig e.V.
GER
WAGNER-BECCARD, Sabine
PSC Ising e.V.
GER
WAGNERBERGER, Elisabeth
PSC Ising e.V.
182 Reinfein PRF 08
GER
WERLE, Margareta
RA München e.V.
036 Darley's Springtime PRF 18
GER
WERNDL, Benjamin
RFV Aubenhausen e.V.
087 Famoso OLD PRF 01
GER
WIESBÖCK, Ramona
TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
GER
WINDSBERGER, Claudia
RFV Markt Schwaben e.V.
044 Delfie PRF 08 09
GER
WINKLMEIER, Isabella
RFV Au-Hallertau e.V.
158 Miss Maj PRF 08 09
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
AUT
ZEMBATY, Paula
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
GER
ZENGLER, Stephan
Verein Pffrd. Dachau e.V.