1. Abt. Preis + Ehrenpreis: Mc Donalds, Fam. Maubach
2. Abt. Preis + Ehrenpreis: Haarhelden Bielefeld

07 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:44 Uhr (28.11.2021)

Richter:  Christiane Giesen
Hans-Ullrich Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
138
Chiwano  
W / OS / B / 2015 / Casallco / Granulit / B: Stahlsmeier,Britta / Z: Kools,Maren
8.60
2
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
283
Gem of Saiga  
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
8.40
3
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
407
Sea of Stars  
S / Hann / F / 2016 / Stakkato / Calato / B: Ross,Oliver / Z: Ross,Oliver
8.20
3
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
326
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
8.20
5
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
018
Aniek  
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika / Z: Stahlsmeier,Britta
8.00
5
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
355
Lugaro  
W / Meckl. / B / 2014 / Loccorotondo / Quick Star / B: Rothenberger,Isabel / Z: Rothenberger,Romy
8.00
5
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
167
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid / Z: Martens,Andre
8.00
8
Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
175
Connorado  
W / Holst / B / 2012 / Connor / Landgraf I / B: Bitter,Birthe / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.80
8
Stefanie Westhoff 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
136
Chin Chin 37  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Collin L / 104ZN08 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K / Z: Meyerhoff,Klaus
7.80
8
Jan-Hendrik Löwe 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
226
Davosa 3  
S / Westf / B / 2015 / De Quidam / Lancerto / B: Düning,Bettina / Z: Düning,Friedbert
7.80
8
Mareike Kollenberg-Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
332
Latoya 35  
S / Old / B / 2015 / Lord Cassini / Heops / B: Kollenberg,Mareike u. Stefan, / Z: Brüggehagen,Alfons
7.80
Abteilung 2
1
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
001
Aarhof's Caliano  
H / CH.Wb / Db / 2009 / Catoki / Cheenook / 105GS67 / B: Hartmann,Willi / Z: Hartmann,Willi
8.50
2
Heiko Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
311
Karbarella  
S / KWPN / B / 2015 / Marius Claudius / C-Indoctro / 107FU97 / B: Schormann,Heiko / Z: Spithoven,F.C.M.
8.30
2
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
473
Levisonn's Lohengrin  
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Levisonn / Coriano / B: Hodde,Stefanie / Z: Frehe-Siermann,Alfons
8.30
4
Melanie Hoffmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
135
Chilia 4  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Lordanos / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: Büttner,Heiko
8.10
4
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
444
Vagabund 137  
W / Hann / Db / 2016 / Van Gogh / Stolzenberg / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Wegener,Torben
8.10
4
Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
197
Cosmos 64  
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Larno / B: Sandmann,Susanne / Z: Dettmann,Heiko
8.10
7
Laura Meyer zu Bentrup 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
181
Cora RS  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Lanero NRW / B: Meyer zu Bentrup,Dirk / Z: Schlotmann,Roland
7.90
7
Johanna Vauth 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V.
346
Lordania 5  
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Landor S / B: Vauth,Thomas / Z: Schulze,Heinz
7.90
7
Marie Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
076
Carbano S  
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor / B: Stuke,Ralf / Z: Strewe,Michael
7.90
10
Ines Rehmer 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
457
Wünsch Dir Was 8  
W / Hann / F / 2007 / Wolkenstein II / Brentano II / B: Rehmer,Ines / Z: Lechtenbrink,Stefan
7.70
10
Caroline Narten 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
395
Quaitine V  
S / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
7.70
10
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
047
Cabelle 5  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
7.70
10
Kristin Jaschke 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
211
Cute Cappuccina  
S / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Mon Cheri / B: Jaschke,Kristin / Z: Klasing,Heinz
7.70
10
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
417
Sir Naseweiß  
W / Old / F / 2012 / Swarovski / Sixtus / B: Beimes,Anke / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
303
Iverson  
W / KWPN / F / 2013 / Triomphe de Muze / Kalypso / B: Buddenberg,Dennis / Z: Verstraten,J.M.M.
7.60
26
Juliane Engelking 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
402
Qwixx  
W / OS / Db / 2014 / Quaid I / Quick Star / B: Langhorst,Friederike / Z: Sosath,Gerd
7.60
26
Malin Mönnekes 
GER / RFV Cherusker e.V.
107
Catch a smile 2  
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I / 104QZ57 / B: Mönnekes,Peter / Z: Kronshage,Herbert
7.60
29
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
209
Curley Sue 43  
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Polydor / B: Menneking,Christina / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
7.50
29
Lukas Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
031
Bella Gioia 6  
S / Old / F / 2014 / Belissimo M / Wolkentanz II / B: Weßling,Lukas / Z: Timmermann,Dr. Joachim
7.50
29
Ines Rehmer 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
069
Candino Sport  
W / Württ / B / 2008 / Calimor / Sir Shostakovich xx / 103VD11 / B: Weber,Jürgen / Z: Schaudt,Herbert
7.50
29
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
290
Golden Pilot  
W / Hann / Hlb / 2016 / Goldfever I / Prestige Pilot / B: Waldbach,Björn / Z: Minners,Jan
7.50 (8)
29
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
310
Kalle Blomquist 13  
W / Westf / BkaSc / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Meierherm,Werner
7.50 (8)
34
Franziska Evers 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
168
Coming Up  
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Evers,Franziska / Z: Tobien,Silvia
7.40 (7.9)
34
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
205
Cudu  
H / Hann / B / 2014 / Cellestial / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
7.40 (7.9)
36
Jennifer Sieker 
GER / RFV Ravensberg e.V.
312
Karuschka 3  
S / Hann / Schi / 2011 / King Kolibri / Baloubet du Rouet / 105XE36 / B: Waldbach,Björn / Z: Dierking,Sina
7.30 (7.8)
37
Katherina Schüre 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
385
Picasso 835  
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Athletico / B: ZG Zwingmann-Richwien GbR, / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
7.20 (7.7)
37
Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V.
025
ATC's Diabolo  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis / B: Cöhring,Cassandra / Z: Griese,Karl
7.20 (7.7)
37
Jan-Hendrik Fox 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
195
Cosinus 31  
W / Hann / Db / 2012 / Castino / Contendro I / B: Wronna,Annika / Z: Klatte,Henning
7.20 (7.7)
40
Delilah Scheer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
002
Action Boy 7  
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z / B: Scheer,Delilah / Z: Kreuzer,Franz
7.10 (7.6)
40
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
336
Levis 63  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL, / Z: Struve,Jutta
7.10 (7.6)
40
Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
354
Lucy Lou II  
S / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Contendro I / 106ZB15 / B: Landwehr,Maja / Z: Krech,Ruth
7.10 (7.6)
43
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
019
Anton 624  
W / Hann / B / 2007 / Argentinus / Le Primeur / B: Schäfer,Manfred / Z: Baumgartner,Kai
7.00 (7.5)
43
Nadja Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
447
Vaviva  
S / Westf / F / 2012 / Valeron / unbekannt / B: Krogmeier,Nadine / Z: Cornelius,Nadine u.Nadja
7.00 (7.5)
43
Ina Tünnermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
184
Corlina 9  
S / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Quality / B: Tünnermann,Ina / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
7.00 (7.7)
43
Tessa-Sophie Niehoff 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
206
Cup Cake 4  
W / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Corleograf / B: Niehoff,Matthias / Z: Henning,Rocco
7.00 (7.6)
43
Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
466
Malito 2  
S / SF / B / 2014 / Malito de Reve / Silver Rainbow xx / B: Wernke,Peter
7.00 (7.5)
48
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
080
Carlotta 316  
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Wilken,Franziska / Z: Aufdemkamp,Dirk
6.90 (7.4)
49
Finja Joana Fauth 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V.
381
Pandora Blue  
S / Hann / B / 2014 / Perigueux / Quidam's Rubin / B: Fauth,Finja Joana / Z: Vauth,Thomas
6.80 (7.3)
49
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
101
Cassandro R  
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Lapis Lazuli / B: Koch,Christin Melina / Z: Rabe,Wolfgang
6.80 (7.3)
49
Louisa Anders 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
131
Chicago's Chester Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chicago Z / Garantie / B: Hagemann,Henrieka / Z: Szumlakowski,Zbigniew
6.80 (7.3)
52
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
365
Molly Malone 14  
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Raphael / B: Menneking,Katrin / Z: Odlozinski,Gerd
6.70 (7.2)
52
Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V.
294
Griseldis 51  
S / Hann / R / 2014 / Grey Top / Landjonker (Fruhling) / B: Holle,Dietmar / Z: Köhne-Wolfert,Heike
6.70 (7.4)
54
Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V.
289
Gloria. H  
S / Westf / B / 2015 / Goldberg / Florestan I / B: Holle,Hartfried / Z: Holle,Wilhelm
6.50 (7)
55
Clara-Isabel Gerner 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
075
Caramell 8  
S / Hann / B / 2012 / Check In / Calypso II / B: Gerner,Susanne / Z: Struck,Wilhelm
6.20 (7.2)
56
Finja Rehling 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
262
Einfach Cool  
S / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Dream of Glory / B: Kalkreuter,Matthias / Z: Pampel,Jürgen
5.80 (7.3)
57
Kira-Louisa Beckmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
091
Casilla Deister  
S / Hann / B / 2009 / Casillas / Stakkato Gold / B: Aue,Stephan / Z: Frehe-Siermann,Marten
0.00
57
Rika Rodemann 
GER / RV Verl e.V.
092
Casillas 4  
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I / 104OA21 / B: Nüßing, Familie, / Z: Holler,Gerd
0.00
57
Hannah Sophie Corduan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
278
Foxy Brown 4  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics / B: Lambrecht-Corduan,Britta / Z: Gottenströter,Thomas
0.00
57
Laura-Kristien Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
042
C'est Calimba  
S / Old / B / 2011 / Calimbo / Preussenulan / B: RSG Dornberger Heide e.V., / Z: Tapken,Johann-Heinrich
0.00
57
Kira-Louisa Beckmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
155
Cloud Number Seven 3  
W / Westf / Schi / 2009 / Coronino / Playmate xx / B: Milse,Johanna / Z: Milse,Johanna
0.00
Lilly Hunger 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
024
Askato M  
W / DSP / F / 2014 / Araldik / Chambertin / B: Hunger,Oliver / Z: Müller,Dr. Doreen
Ausgeschieden
Skadi Graß 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
212
Cute Lord  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Lord / B: Graß,Skadi / Z: Johannsen,Manfred
Ausgeschieden