1. Abt. Preis: Wehmeyer Dialogmarketing GmbH
Ehrenpreis: Nina Lantermann- Gies
2. Abt. Preis: Fachpraxis für Oralchirurgie Dr. Christian Blum
Ehrenpreis: Niehoff Edelbrände & Liköre

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:31 Uhr (27.11.2021)
Richter:  Christiane Giesen
Hans-Ullrich Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
140
Cicero's Uno  
W / Hann / Db / 2017 / Cicero Z / Numero Uno / B: Hardekopf-Hartmann,Bernd / Z: Schwarze,Marion
............
2
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
472
Lilith 37  
S / OS / B / 2016 / Los Angeles / Con Air / B: Stall Brinkmann, / Z: Krohn,Hans-Otto
............
3
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
241
Dianero  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Rebel Z I / B: Clemens,Caroline / Z: Hanken,Tamme
............
4
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
252
Doncella Morena  
S / Westf / Db / 2017 / Dacantos / For Germany RD / B: Hermelbracht,Katja / Z: Aßmus,Norbert
............
5
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
144
Cisar 2  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Cicero Z / Padinus / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, / Z: Dixon,David
............
6
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
345
Lord Otto 3  
W / Holst / Schi / 2016 / Lord Fauntleroy / Cassini I / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
7
Lena Brümmer 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
425
Striewes Candy Crush  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cormint / B: Striewe,Marc / Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm
............
8
Kathrin Heinsohn 
GER / RFV Ravensberg e.V.
030
Bazooka 10  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Quo Vados I / B: Heinsohn,Kathrin / Z: ZG Schmaußer/Guggenm,
............
9
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
034
Bernd 21  
W / Westf / B / 2017 / Balou du Rouet / Cassini I / B: Zuchtgemeinschaft F & L, / Z: ZG FHL,
............
10
Celina Leandra Kramm 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
057
Calico A  
W / Westf / Schi / 2017 / Cristallo / Quinar / B: Ebke,Daniela / Z: Auer,Ivo
............
11
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
073
Capriccina  
S / Westf / FkaSc / 2016 / Capistrano / Perigueux / B: Niermann,Julia / Z: Hanswillemenke,Bernd
............
12
Götz Radert 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
077
Carinello B  
W / Holst / Db / 2017 / Cancara / Barinello / B: Bexten,Sarah-Sophie / Z: Bexten,Michael
............
13
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
117
Chacforkee  
W / OS / F / 2017 / Chaccato / For Keeps / B: Schmidt,Christoph / Z: Oeverhaus,Werner
............
14
Laura-Kristien Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
201
Cristallo's Hulapalu B  
W / Westf / Schi / 2017 / Cristallo / Ehrentusch / B: Brinkhoff,Michael / Z: Brinkhoff,Michael
............
15
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
232
Der Eickumer B  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Lord de Luxe / B: Behring,Ulrich / Z: Behring,Ulrich
............
16
Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
235
Devid 4  
W / Holst / Schi / 2017 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Ebbesmeier,Manfred / Z: Schierbaum,Thomas
............
17
Janna Held 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
256
Drawehn  
W / Hann / Df / 2016 / Dankeschön / Weltmeyer / B: Held,Clara Camille / Z: Held,Clara Camille
............
18
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
263
Eldorada 8  
S / OS / F / 2016 / Elliot van Ter Hulst / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: König,Leo / Z: König,Leo
............
2. Besichtigung
19
Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
280
Fürstenball's Fairytale  
S / Westf / B / 2016 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Kleineidam,Iris / Z: Kramer,Peter
............
20
Isabell Nagel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
298
Hickman  
H / Old / B / 2017 / Hickstead White / Argentinus / B: Nagel,Hans Friedrich / Z: Nagel,Hans Friedrich
............
21
Josephine Last 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
305
Je suis Elli  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Cancara / B: LWB Pferdezucht u.Haltung/Udo Verwo / Z: Verworner,Udo
............
22
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
317
Kingdom PS  
H / OS / B / 2017 / Kannan / Carembar de Muze / B: Double H Farm, / Z: Gestüt Lewitz,
............
23
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
349
Louis H 4  
W / Hann / F / 2017 / Lord Fauntleroy / Numero Uno / B: Hagemann,Hans-Henning / Z: Hagemann,Hans-Henning
............
24
Jolene Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
376
Nur einmal  
W / Holst / Schi / 2016 / Number One / Cantus / B: Jünemann,Sandra / Z: Butenschön,Karsten
............
25
Jasmin Freek 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
379
Pablito 12  
W / DSP / B / 2017 / Pacific / Cyrano / B: Freek,Jasmin / Z: ZG Schulz u.Pöllwitz,
............
26
Lisa-Sophie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
400
Quimba 7  
W / Holst / Schi / 2017 / Quibery / Calido I / B: Frieling,Brigitte / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
27
Francisco Vasques 
POR / RFV Hövelhof e.V.
014
Amaretto Sour  
S / Westf / B / 2016 / Aganix du Seigneur / Carentan / B: Vasques,Francisco / Z: Becker,Franz
............
28
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
236
Dexter S 3  
W / OS / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Just do it / B: Scharte-Schoppen,Victoria / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
............
29
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
408
Self made Sunny E  
S / Westf / BkaSc / 2016 / Sir Obolensky / Grey Top / B: Edler,Simone / Z: ZG Edler u. Heger,
............
30
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
471
Calou 18  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Brinkmann, / Z: Kriener,Meinolf
............
31
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
470
Cristo de Gaia  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Casall / B: Dreeling Sporthorses,
............
32
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
112
Celena L  
S / Westf / B / 2017 / Chacoon Blue / Diarado / B: Chirico,Giulia / Z: Laubinger,Marko
............
33
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
242
Dibadu's Duke  
W / Westf / Schi / 2016 / Dibadu L / Grasco / B: Gajos,Miriam / Z: Gajos,Sascha
............
34
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
322
Lacorado 11  
W / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Acorado I / B: Stall Brinkmann, / Z: Pietsch,Dr. Gisela
............
35
Lena Brümmer 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
427
Striewes Z  
W / Hann / Schi / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Striewe,Marc / Z: Striewe,Marc
............