OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:45 Uhr (21.11.2021)

Richter:  Hubert Brinkmann
Georg van den Boom
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nova Weiß 
GER / ZRFV Kamen e. V.
566
Neymar 4  
W / DR / Db / 2013 / Nutrix I / Golden Dancer / B: Weiß,Nadine / Z: Ravert-Weiling,Doris
7.70
2
Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V.
614
Quinderella 4  
S / DSP / Df / 2016 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Demarczyk,Nadja / Z: Schulz,Ulrike
7.60
3
Sina Brügger 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
417
Golden Girl's Nelly  
S / DR / Falbe / 2015 / Golden West / Nabucco R / B: Brügger,Cornelia / Z: Brügger,Cornelia
7.50
4
Juliette-Alegra Breskewitz 
GER / ZRFV Kamen e. V.
311
Diddy Wonderland  
W / Westf / B / 2014 / Diamond Magic / Pavarotti v.d.Helle / B: Breskewitz,Andrea / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
7.30
5
Tialda Sophie Snethkamp 
GER / RFV Ostbevern e.V.
253
Creamy de Luxe  
W / DR / F / 2014 / Mac Creamy / FS Don't Worry / B: Snethkamp,Pamela / Z: Konarske,Jürgen
7.20
5
Mareen Kunst 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
187
Chocolate man  
W / Westf / Db / 2013 / Cassone / Primero / B: Wegener,Burkhard / Z: Wegener,Burkhard-Michael
7.20
5
Tialda Sophie Snethkamp 
GER / RFV Ostbevern e.V.
660
Shadow Dancer 8  
W / DR / F / 2006 / Saipan / Rock Grey Snob / B: Snethkamp,Tialda Sophie / Z: ZG Eidam u.Heuser,
7.20
8
Theresa Sandhowe 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
379
First Date 13  
W / Westf / Db / 2017 / Franklin / Farewell III / B: Essmann,Stefan / Z: Ottmann-Droege,Hedda
7.10
8
Kristina Hering 
GER / ZRFV Kamen e. V.
247
Coupie de Coeur  
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montendro I / B: Flügel,Markus / Z: ZG Lülf u.Averkorn,
7.10
10
Leonie Geraldine Spickhoff 
GER / RV Menden e.V.
678
Spoorzicht's Happiness  
S / Wel.A / Schi / 2012 / Eppynt Quick Silver / Springbourne Glide / B: Spickhoff,Miriam
7.00
11
Leona Demiri 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
183
Chili my Champion  
W / Meckl. / Db / 2011 / Cerousi / Escudo II / B: Gnadt,Andreas / Z: Hübner,Helene
6.90
12
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
279
Dantano's Diamond  
W / Westf / B / 2015 / Dantano / Sunny-Boy / B: Brenscheidt,Jana / Z: Schröder,Christina
6.80
12
Anna Kuhne 
GER / ZRFV Kamen e. V.
623
Reality S 3  
S / Westf / F / 2012 / Real Diamond / Arpeggio / B: Schepers,Karina / Z: Schulze Topphoff,Albert
6.80
12
Lina Knuth 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
554
Nanu-Nana S  
S / DR / Df / 2007 / Don't Worry Be Happy / Brillant / B: Knuth,Nicole / Z: Seefeld,Kurt
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Jana Sümnick 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
455
Kibara 3  
S / KWPN / R / 2015 / De Niro / Vivaldi / B: Sümnick,Jana / Z: van Drunen,A.A.
6.70
15
Teresa Pöting 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
646
Sammy R  
S / Westf / F / 2013 / Savoy / Fürst Piccolo / B: Pöting,Teresa / Z: Röhrig,Ewald
6.70
15
Franziska Arndt 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
740
Vuitton 3  
W / Hann / F / 2016 / Veneno / Weltmeyer / B: Schneider,Iris / Z: Venhaus, Bernhard u.Nadine,
6.70
18
Jacqueline Hartung 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
529
Maurice SA  
W / KlDRpf / R / 2005 / My Love S / Black Marvel / B: Hartung,Anja / Z: Sammer,Thomas
6.60
18
Veronica Sedlin 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
743
Wasyl 5  
W / Pol. / B / 2013 / Rys / Wizjoner / B: Gädker,Heike
6.60
20
Luisa Holthaus 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V.
288
Daytona B  
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Rodney / B: Holthaus,Robert / Z: Bröckmann,Julia
6.50
20
Lara Spellmeyer 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
025
Astaire 40  
H / Rhld / F / 2007 / Arpeggio / Pit I / B: Lauenroth,Ramona / Z: Kreuzer,Franz
6.50
22
Alina Timpeltey 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
710
Totally Temptation  
S / DR / F / 2009 / Tequilla / Cornett / B: Dobinson,Joyce / Z: Potthast,Jürgen-Josef
6.40
22
Laura Marlen Möllenhoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
027
Aviva de Luxe  
S / Rhld / B / 2016 / Arpeggio / Quidam's Rubin / B: Möllenhoff,Laura Marlen / Z: Kleinbongartz,Nina
6.40
24
Johanna Schneider 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
017
Anton 843  
W / Hafl. / F / 2012 / Amant / Hieronymus / B: Schneider,Johanna / Z: Ringwelski,Manfred
6.30
25
Kristina Dennersmann 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
341
Ehrentanz 7  
W / Trak. / R / 2014 / Abendtanz / Lindley / B: Dennersmann,Ursula
6.20
25
Antonia Dorn 
GER / ZRFV Kamen e. V.
555
Naomi 429  
S / Hafl. / F / 2005 / Nevio / Martin / B: Dorn,Margit / Z: Schulze-Feldmann,Franz-Josef
6.20
25
Thea Sophie Henschel 
GER / ZRFV Kamen e. V.
014
Annabell 543  
S / Hafl. / F / 2013 / Anero / Bajaan / B: Henschel,Thea Sophie / Z: Marckhoff,Ludwig
6.20
28
Annika Schmucker 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
073
Bolle Bellini  
W / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Grand Coeur / B: Schmucker,Annika / Z: Sümnick,Wilfried
6.00
28
Nina Both 
GER / ZRFV Kamen e. V.
718
Valeo AL  
W / DR / B / 2015 / Vom Besten G / Van Gogh R / B: Timpeltey,Alina / Z: Timpeltey,Alina
6.00
30
Yannick Actun 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
397
Franzel 12  
W / Westf / F / 2016 / Franziskus / Elimcal xx / B: Actun,Yannick / Z: Lütke-Dartmann,Klaus
5.90
31
Chiara Janz 
GER / ZRFV Kamen e. V.
705
Top Fino  
H / Dt.Pf / R / 2017 / Formidable Star / Desiderius L / B: Janz,Andrea / Z: Volle,Josef
5.80
32
Anna-Lena Pischker 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
047
Be Aech Ben  
W / Westf / F / 2011 / Basic / Fürst Piccolo / B: Pischker,Anna-Lena / Z: Bauerhaus,Ernst
5.60
33
Ulrike Lindemann 
GER / ZRFV Kamen e. V.
403
Fungelchen  
S / Westf / R / 2005 / Ferragamo / Florestan I / B: Lindemann,Ulrike / Z: Vengels,Hermann
5.30
33
Lisa Schachtschabel 
GER / ZRFV Kamen e. V.
747
Wenke 190  
S / Hafl. / F / 2013 / Wunderknabe / Nokia / B: Schachtschabel,Lisa / Z: Bispinghoff,Egbert
5.30
Anna Katharina Wasner 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
498
Little Foot 77  
W / Old / B / 2008 / Licotus / Royal Diamond / B: Wasner,Anna Katharina / Z: Becker,Steffi
Aufgegeben
Nova Weiß 
GER / ZRFV Kamen e. V.
714
Undercover Girl  
S / ISH / B / 2013 / Letter Land / Great Palm xx / B: Schaumann,Petra / Z: Aylward,Sean
Aufgegeben