LVM Jugend Förder Cup
präsentiert vom LVM Versicherungsbüro Ralf Kasprzak, Marl
Preis der Automobile Darmas GmbH, Ehrenpreis der Firma Equiworld
Achtung: Bitte direkt der Ankunft regestrieren!!

01 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:36 Uhr (28.11.2021)

Richter:  H: Heinz-Holger Lammers
C: Jacqueline Exeler
M: Heinrich Plaas-Beisemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Martha-Sophia Pickers 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
057
Gerne Gross VDH  
W / DR / Schwb / 2014 / Hesselteich's Golden Dream / Matcho AA / 107HY61
68,462% 
 267 
 (7)
71,154% 
 277.500 
 (1)
70,128% 
 273.500 
 (2)
69.915%
818
2
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
027
Delray 3  
W / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / Voyager / 106GD25
69,744% 
 272 
 (2)
70,000% 
 273 
 (2)
68,333% 
 266.500 
 (6)
69.359%
811.5
3
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
005
Ballack vM  
W / DR / F / 2006 / Beckenbauer / Bennos Dream / 107HC63
70,897% 
 276.500 
 (1)
68,333% 
 266.500 
 (4)
68,718% 
 268 
 (4)
69.316%
811
4
Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
100
ZINQ Coriander FH  
W / DR / F / 2009 / FS Chambertin / Donnertraum / 105UP83
69,615% 
 271.500 
 (3)
69,487% 
 271 
 (3)
68,590% 
 267.500 
 (5)
69.231%
810
5
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
021
Contra 34  
S / DR / F / 2009 / Constantin / Weltmeyer / 105EZ44
68,974% 
 269 
 (5)
65,651% 
 256.040 
 (10)
70,385% 
 274.500 
 (1)
68.337%
799.54
6
Greta Stracke 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
060
Hesselteichs Lucky Dancer  
W / DR / Falbe / 2013 / Lucky Lao II / Donnerblitz / 106YT95
68,205% 
 266 
 (9)
66,410% 
 259 
 (8)
69,103% 
 269.500 
 (3)
67.906%
794.5
7
Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
019
Coelenhage's Game Boy  
W / NWR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Coelenhage's Let's Be The Best / 106GN59
69,615% 
 271.500 
 (3)
67,692% 
 264 
 (7)
66,154% 
 258 
 (11)
67.821%
793.5
8
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
020
Colourfull Cannonball  
W / DR / Palom / 2011 / Can Dance / Nabucco R / 105ZJ95
66,923% 
 261 
 (13)
68,077% 
 265.500 
 (5)
67,692% 
 264 
 (7)
67.564%
790.5
9
Janika Baatz 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
039
Double O Seven 10  
H / DR / F / 2012 / Dornik B / Dressman I / 107KC81
68,333% 
 266.500 
 (8)
66,282% 
 258.500 
 (9)
67,179% 
 262 
 (9)
67.265%
787
9
Coralie Zumbansen 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
002
Amicelli 159  
S / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Davenport II
66,410% 
 259 
 (18)
67,949% 
 265 
 (6)
67,436% 
 263 
 (8)
67.265%
787
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V.
090
Steendieks Cat Balou  
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
68,590% 
 267.500 
 (6)
65,385% 
 255 
 (12)
66,282% 
 258.500 
 (10)
66.752%
781
12
Sarah Meurer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
023
Cosmo 102  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nabucco R
67,564% 
 263.500 
 (12)
64,744% 
 252.500 
 (14)
65,385% 
 255 
 (13)
65.897%
771
13
Anna Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
094
Tesio 4  
W / DR / Palom / 2005 / Timberland / Parino B / 103LR70
67,821% 
 264.500 
 (10)
64,359% 
 251 
 (15)
65,385% 
 255 
 (13)
65.855%
770.5
14
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
044
Dubidu 12  
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo
67,692% 
 264 
 (11)
63,846% 
 249 
 (16)
65,641% 
 256 
 (12)
65.726%
769
15
Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
032
Die kleine Prinzessin 2  
S / DR / Schi / 2009 / N.N. / Merlin
66,795% 
 260.500 
 (15)
65,256% 
 254.500 
 (13)
63,718% 
 248.500 
 (18)
65.256%
763.5
16
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
051
Flying Be  
S / DR / F / 2010 / Be Happy / Langaas Trinket
66,667% 
 260 
 (16)
63,205% 
 246.500 
 (17)
63,974% 
 249.500 
 (16)
64.615%
756
17
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
089
Steendieks Carpaccio  
H / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly
64,359% 
 251 
 (20)
65,513% 
 255.500 
 (11)
63,846% 
 249 
 (17)
64.573%
755.5
18
Finja Honold 
GER / RFG Heikendorf
092
Sunny Day 23  
S / Grpf.o.R / Palom / 2004
66,923% 
 261 
 (13)
63,077% 
 246 
 (18)
63,590% 
 248 
 (19)
64.530%
755
19
Katharina Anna Sühling 
GER / ZRFV Borken e.V.
074
Mrs. Probz  
S / DR / B / 2011 / The Braes My Mobility / Quite Capitol
65,641% 
 256 
 (19)
63,077% 
 246 
 (18)
64,744% 
 252.500 
 (15)
64.487%
754.5
20
Lynn de Angelis 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
016
Chance of Gold FB  
H / DR / Palom / 2014 / Can Dance / Trentino
66,667% 
 260 
 (16)
63,077% 
 246 
 (18)
63,333% 
 247 
 (20)
64.359%
753
21
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
059
Hesselteichs Alfonso  
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao
63,205% 
 246.500 
 (21)
62,436% 
 243.500 
 (21)
62,949% 
 245.500 
 (21)
62.863%
735.5
22
Sophie Bayer 
GER / RFV Roxel e.V.
017
Chira 34  
S / DR / Db / 2004 / Chantre B / Domingo
61,282% 
 239 
 (22)
56,410% 
 220 
 (22)
59,872% 
 233.500 
 (22)
59.188%
692.5
Heidi Traub 
GER / RV Ilsfeld
018
Classic Dream FH  
H / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Vita Nova's Golden Boris / 105UP75
Aufgegeben
Friederike Höing 
GER / RV Rhede e.V.
001
Alposa's Mister Murphy  
W / DR / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Lancer II
Aufgegeben
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
073
Mr. Handsome 4  
W / DR / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry
Aufgegeben