LVM Jugend Förder Cup
präsentiert vom LVM Versicherungsbüro Ralf Kasprzak, Marl
Preis der Automobile Darmas GmbH, Ehrenpreis der Firma Equiworld
Achtung: Bitte direkt der Ankunft regestrieren!!

02 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:05 Uhr (28.11.2021)

Richter:  H: Heinrich Plaas-Beisemann
C: Jacqueline Exeler
M: Monika Brosthaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Martha-Sophia Pickers 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
057
Gerne Gross VDH  
W / DR / Schwb / 2014 / Hesselteich's Golden Dream / Matcho AA / 107HY61
70,122% 
 287.500 
 (1)
68,659% 
 281.500 
 (4)
70,366% 
 288.500 
 (1)
69.715%
857.5
2
Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
019
Coelenhage's Game Boy  
W / NWR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Coelenhage's Let's Be The Best / 106GN59
67,561% 
 277 
 (6)
70,000% 
 287 
 (1)
70,122% 
 287.500 
 (2)
69.228%
851.5
3
Greta Stracke 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
060
Hesselteichs Lucky Dancer  
W / DR / Falbe / 2013 / Lucky Lao II / Donnerblitz / 106YT95
69,268% 
 284 
 (2)
68,780% 
 282 
 (3)
69,390% 
 284.500 
 (4)
69.146%
850.5
4
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
021
Contra 34  
S / DR / F / 2009 / Constantin / Weltmeyer / 105EZ44
68,659% 
 281.500 
 (3)
68,537% 
 281 
 (6)
70,000% 
 287 
 (3)
69.065%
849.5
5
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
027
Delray 3  
W / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / Voyager / 106GD25
67,439% 
 276.500 
 (7)
69,512% 
 285 
 (2)
69,390% 
 284.500 
 (4)
68.780%
846
6
Janika Baatz 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
039
Double O Seven 10  
H / DR / F / 2012 / Dornik B / Dressman I / 107KC81
67,927% 
 278.500 
 (5)
68,659% 
 281.500 
 (4)
68,537% 
 281 
 (6)
68.374%
841
7
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
089
Steendieks Carpaccio  
H / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly
68,293% 
 280 
 (4)
68,171% 
 279.500 
 (7)
67,927% 
 278.500 
 (7)
68.130%
838
8
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
005
Ballack vM  
W / DR / F / 2006 / Beckenbauer / Bennos Dream / 107HC63
64,756% 
 265.500 
 (14)
66,585% 
 273 
 (10)
67,561% 
 277 
 (9)
66.301%
815.5
8
Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
100
ZINQ Coriander FH  
W / DR / F / 2009 / FS Chambertin / Donnertraum / 105UP83
64,512% 
 264.500 
 (16)
67,317% 
 276 
 (8)
67,073% 
 275 
 (10)
66.301%
815.5
8
Sarah Meurer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
023
Cosmo 102  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nabucco R
65,854% 
 270 
 (9)
65,244% 
 267.500 
 (12)
67,805% 
 278 
 (8)
66.301%
815.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
020
Colourfull Cannonball  
W / DR / Palom / 2011 / Can Dance / Nabucco R / 105ZJ95
66,585% 
 273 
 (8)
66,951% 
 274.500 
 (9)
65,244% 
 267.500 
 (12)
66.260%
815
12
Mildrid Aßmann 
GER / RV Oberscheld e.V.
075
Navarone van de Beekerheide  
W / NLpoNPA / F / 2008 / Neptune van de Beekerheide / Kooihuster Folkert / 105XS69
65,122% 
 267 
 (13)
64,512% 
 264.500 
 (15)
66,098% 
 271 
 (11)
65.244%
802.5
13
Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V.
090
Steendieks Cat Balou  
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
65,610% 
 269 
 (10)
64,146% 
 263 
 (17)
65,244% 
 267.500 
 (12)
65.000%
799.5
14
Anna Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
094
Tesio 4  
W / DR / Palom / 2005 / Timberland / Parino B / 103LR70
65,244% 
 267.500 
 (12)
65,122% 
 267 
 (13)
64,024% 
 262.500 
 (15)
64.797%
797
15
Coralie Zumbansen 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
002
Amicelli 159  
S / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Davenport II
63,659% 
 261 
 (20)
66,341% 
 272 
 (11)
64,268% 
 263.500 
 (14)
64.756%
796.5
16
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
044
Dubidu 12  
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo
65,488% 
 268.500 
 (11)
64,878% 
 266 
 (14)
62,561% 
 256.500 
 (22)
64.309%
791
17
Livana Gisella Incannella 
GER / RFV Greven e.V.
003
Amigo DA  
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / 106RY10
64,634% 
 265 
 (15)
64,268% 
 263.500 
 (16)
63,049% 
 258.500 
 (19)
63.984%
787
18
Finja Honold 
GER / RFG Heikendorf
092
Sunny Day 23  
S / Grpf.o.R / Palom / 2004
63,171% 
 259 
 (21)
64,146% 
 263 
 (17)
63,659% 
 261 
 (16)
63.659%
783
18
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
059
Hesselteichs Alfonso  
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao
64,024% 
 262.500 
 (18)
63,659% 
 261 
 (21)
63,293% 
 259.500 
 (17)
63.659%
783
18
Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
032
Die kleine Prinzessin 2  
S / DR / Schi / 2009 / N.N. / Merlin
64,268% 
 263.500 
 (17)
63,902% 
 262 
 (19)
62,805% 
 257.500 
 (20)
63.659%
783
21
Katharina Anna Sühling 
GER / ZRFV Borken e.V.
074
Mrs. Probz  
S / DR / B / 2011 / The Braes My Mobility / Quite Capitol
62,683% 
 257 
 (22)
63,293% 
 259.500 
 (22)
63,171% 
 259 
 (18)
63.049%
775.5
21
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
051
Flying Be  
S / DR / F / 2010 / Be Happy / Langaas Trinket
63,780% 
 261.500 
 (19)
63,902% 
 262 
 (19)
61,463% 
 252 
 (23)
63.049%
775.5
23
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
025
Dark Fire 5  
W / DR / R / 2008 / Proud Doug / Oosteind's Rocco
62,683% 
 257 
 (22)
62,561% 
 256.500 
 (23)
62,805% 
 257.500 
 (20)
62.683%
771
24
Heidi Traub 
GER / RV Ilsfeld
018
Classic Dream FH  
H / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Vita Nova's Golden Boris / 105UP75
58,659% 
 240.500 
 (24)
55,732% 
 228.500 
 (24)
58,049% 
 238 
 (24)
57.480%
707
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
073
Mr. Handsome 4  
W / DR / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry
Aufgegeben
Maja Osterhaus 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
097
Venustas Jellybaby WE  
S / DR / B / 2013 / No Limit / Renoir
Aufgegeben