Allianz-Youngstars-Cup
1. Qualifikation für den Großen Preis
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Junge Reiter

06 Mannschafts-Springprüfung Kl. S* mit 2 Umläufen

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:23 Uhr (03.12.2021)

Richter:  André Kolmann
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
Weser Ems e.V.
1
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
393
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
0.00 0.00 0.00 52.28
350.00 EUR
1
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
366
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
0.00 0.00 4.00 52.60
350.00 EUR
1
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
142
Coeur de Lion 22  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / B: Sprehe,Albert / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
100.00 0.00 4.00 52.73
350.00 EUR
1
Henry Munsberg 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
359
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
0.00 0.00 0.00 50.21
350.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 155.09
Hannover
2
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
413
Szia  
S / Hann / B / 2011 / Stakkato / Acord II / 107IU08 / B: Runge,Heinrich / Z: Runge,Heinrich
0.00 0.00 4.00 54.57
275.00 EUR
2
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
107
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
1.00 0.00 0.00 52.97
275.00 EUR
2
Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven
073
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
0.00 0.00 4.00 52.51
275.00 EUR
2
Lasse Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
305
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
0.00 0.00 0.00 51.19
275.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 156.67
Westfalen
3
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
425
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
0.00 0.00 0.00 53.70
225.00 EUR
3
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
102
Chaccomio M  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Korte,Rainer / Z: Meyer,Rudolf jun.
8.00 0.00 0.00 51.09
225.00 EUR
3
Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V.
328
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina / Z: Reinacher,Ruth
0.00 0.00 8.00 50.44
225.00 EUR
3
Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V.
364
Orlanda 38  
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Kurz,Jürgen
4.00 0.00 0.00 54.98
225.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 159.77
Schleswig-Holstein
4
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
009
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
0.00 0.00 4.00 54.80
213.00 EUR
4
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
187
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
5.00 0.00 1.00 56.16
213.00 EUR
4
Thore Stieper 
SHO / RuFV Nutteln u.U. eV
163
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 0.00 1.00 56.06
213.00 EUR
4
Mathies Rüder 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
239
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
0.00 0.00 0.00 55.97
213.00 EUR
Gesamtergebnis:     6.00 / 168.19
Mecklenburg-Vorpommern
5
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
436
Zidane D  
H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club, / Z: Driessen,J.H.
8.00 0.00 4.00 55.20
188.00 EUR
5
Tessa Leni Thillmann 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
460
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
0.00 0.00 0.00 50.16
188.00 EUR
5
Hendrik Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
126
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
4.00 0.00 4.00 53.88
188.00 EUR
5
Johann Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
065
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
0.00 0.00 0.00 53.20
188.00 EUR
= 5,004.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Gesamtergebnis:     8.00 / 157.24
Berlin-Brandenburg
6
Hannah-Michelle Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
193
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
0.00 0.00 4.00 52.16
6
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
384
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
0.00 0.00 0.00 54.02
6
Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
466
Barco 6  
W / -n.gefunde / 2006 / Burggraaf / B: Jauß, Marion + Isabell
12.00 0.00 100.00 0.00
6
Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
251
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 0.00 4.00 51.57
Gesamtergebnis:     8.00 / 157.75
Hessen
7
Anna-Sophia Schumacher 
HES / RuF Pfungstadt e.V.
156
Conketo Blue  
W / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / 106ND38 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 0.00 0.00 55.07
7
Frederike Schulte 
HES / Bad Homburger RFV
369
Piet 55  
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan / Z: Hopmann,Hartmut
0.00 0.00 0.00 51.80
7
Elena Eppler 
HES / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
443
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
4.00 0.00 12.00 51.69
7
Elisa Held 
HES / RuF Pfungstadt e.V.
219
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria / Z: Geurts,H.J.
0.00 0.00 4.00 52.79
Gesamtergebnis:     8.00 / 159.66
Rheinland-Pfalz
8
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
310
Lesodero  
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
0.00 0.00 4.00 53.98
8
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
132
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
0.00 0.00 4.00 54.51
8
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
426
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
0.00 0.00 0.00 51.60
8
Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
059
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
4.00 0.00 12.00 53.56
Gesamtergebnis:     8.00 / 160.09
CHIO Aachen CAMPUS
9
Iris Michels 
NED / Gastlizenz GER
445
Bugano De L'Abbaye  
W / SF / F / 2011 / 105TY71 / B: PMC Projects B.V.,
4.00 62.15
9
Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
067
Carlo 399  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / For Pleasure / 104WY58 / B: Zoller,Tatjana / Z: Hattebuhr,Jürgen
4.00 65.57
9
Henning Athens 
WEF / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
415
Tenterhofs Cantuccini  
W / Old / Schi / 2012 / Ci Ci Senjor / Cordino / 106KW94 / B: Athens,Rainer / Z: Langhorst,Dr. Carolin
0.00 66.04
9
Axel Vandoorne 
BEL / Gastlizenz GER
450
12.00 81.69
Gesamtergebnis:     8.00 / 193.76
Rheinland
10
Alicia von Daniels 
RHL / RJC Rodderberg e. V.
221
El Zorro 9  
W / Hann / F / 2012 / Edward / Wolkentanz I / 106LP87 / B: von Daniels,Alicia / Z: Buchner,Roswitha
0.00 63.83
10
Isabelle Betz 
RHL / RJC Rodderberg e. V.
440
Carmelita 30  
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carry / 106CV34 / B: Betz,Isabelle / Z: Kruse,Peter
0.00 65.59
10
Constanze Nachtsheim 
RHL / RV Würselen 1925 e.V.
039
Caiado  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I / 105WQ83 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit / Z: Bartjen,Dr. Konrad
12.00 65.89
10
Emelie Pieper 
RHL / Equestrian Sports Team e.V.
360
Nyjerc Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cassini I / 106OO55 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: Stal het Oosterbrook BV,
8.00 66.94
Gesamtergebnis:     8.00 / 196.36
Baden-Würtemberg
11
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
192
Curt AS  
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / 105RM13 / B: Reitzner,Dr. Ute / Z: Schmidt,Aloys
4.00 61.19
11
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
344
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
4.00 64.50
11
Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim
038
Caesar 395  
W / Z.Rpf / Df / 2012 / Cancara / Heartbreaker / B: Dudik,Paulina / Z: Noens,Bethy
1.00 67.53
11
Lea Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
258
Hanne Umonia  
S / KWPN / Db / 2012 / Tolan R / Lord Z / 106ZC22 / B: Höchsmann,Rainer
21.00 68.32
Gesamtergebnis:     9.00 / 193.22
Bayern
12
Emile Baurand 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
375
Prince of Persia  
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte / 106OM95 / B: Kloetzel,Ute / Z: Krön,Volker
4.00 64.77
12
Luis Jobst 
BAY / RC Regensburg e.V.
100
Chaccobet  
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105DV90 / B: Jobst,Dr. Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 67.38
12
Theresa Kröninger 
BAY / RA München e.V.
266
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
5.00 68.46
12
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
103
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
11.00 76.28
Gesamtergebnis:     10.00 / 200.61