NetAachen-Preis
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Ponyreiter

12 Ponyspringprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:17 Uhr (04.12.2021)

Richter:  Stephan Ellenbruch
André Kolmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
456
Deesje  
S / KWPN / B / 2008 / Vleut / Nimmerdor / 104TA02 / B: Schmidt,Henriette / Z: A.u.W.Wolters u.H.C.C.M.Ongering,
0.00 66.12
66.00 EUR
2
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
270
Indimill A  
S / AESRpf / B / 2013 / Peppermill / Cato Z / 107HM73 / B: Brinkmeyer,Hans-Georg / Z: Forrester,Elizabeth
0.00 68.28
54.00 EUR
3
Amelie Tönnissen 
WEF / RFV Lüdinghausen e.V.
338
Momo 487  
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107FD50 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Dahlkamp,Christa
0.00 68.49
42.00 EUR
3
Ava Ferch 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
112
Chessy 18  
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82 / B: Ferch,Ava / Z: Schmees,Heinrich
0.00 68.49
42.00 EUR
5
Charlotte Stuppi 
RHP / RSV Käshofen
261
Harry 227  
W / Pony o.R / B / 2003 / 105QV16 / B: Li,Alex
0.00 69.66
36.00 EUR
6
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
162
Cookie 60  
W / DR / Db / 2007 / Do it again / Kennedy WE / 104RE43 / B: Bräuer,Klaus / Z: Reents,Adde
0.00 69.78
30.00 EUR
7
Emile Baurand 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
010
Ami 14  
S / Conne / Schi / 2006 / Hazy Smart Boy / Frederiksminde Hazy Marvel / 105FB70 / B: Baurand,Dr. Anthony / Z: Weggel,Konrad
0.00 72.35
30.00 EUR
8
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
349
Nashville Tennessee 2  
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld / 106FX80 / B: Himmelreich,Naomi / Z: ZG Neikes-Alexander,
4.00 60.38
9
Lara Wißmann 
WES / RUFV Venne e.V.
336
Mister Twister 6  
W / DR / AmbCh / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero / 107EV29 / B: Wißmann,Lara / Z: Wieck,Ellen
4.00 62.84
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
329
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / 106XL96 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: Lütteke,Gottfried
4.00 64.10
11
Sophie Meyer zu Lösebeck 
WES / RV Klein Drehle e.V.
121
Chocko Chacker SP WE  
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato / 106ST75 / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie / Z: Pfleumer,Sven
4.00 64.63
12
Emily Thümmel 
WEF / 1. Vehlager ZRFV e.V.
286
Kastanienhof Gold Rosi  
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette / Z: Gestüt Kastanienhof,
4.00 67.06
13
Emma Grüntjens 
RHL / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
274
Jango 30  
W / DR / F / 2013 / Discovery AA / Medoc / 106ZY00 / B: Grüntjens,Emma / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
4.00 68.21
14
Leonie Assmann 
BAY / RFV Bad Wörishofen e.V.
257
Hankifax H  
S / DR / Df / 2013 / Halifax / Lordanos / 106SL91 / B: Assmann,Leonie / Z: Hanken,Ralf-Günther
4.00 69.74
15
Franca Clementine Kröly 
HAN / RFV Isernhagen
284
Karim van Orchid's  
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo / 104QA24 / B: Beckmann,Johanna / Z: van de Laar,C.
4.00 69.93
16
Lisa Marie Janßen 
RHL / RV von Bredow Keppeln
348
Nashville B  
H / DR / Schi / 2009 / Nibelungenheld / Mentos / B: Böhling,Marianne / Z: Böhling,Marianne
4.00 70.92
17
Allegra Elisabeth Hüttig 
BAW / VSFP Gestüt Lerchenhof
397
Sietlands Gustav  
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
4.00 72.58
18
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
208
Don Diabolo NRW  
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Thielen,Fabio / Z: Lembeck-Heßling,Annette
6.00 85.68
19
Theresa Hildebrandt 
HES / Wetterauer RV Friedberg e.V.
333
Miraculie SGN WE 2  
S / DR / R / 2013 / Miraculix / Brillant / 107IV29 / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
8.00 67.53
20
Carlotta Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
029
Black Pearl SH NRW  
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike / 105TS56 / B: Merschformann,Carlotta / Z: Ottenlips,Rüdiger
8.00 69.72
21
Felicia Julia Dahlkamp 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
002
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
8.00 74.04
22
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
027
Berkzicht Rob 2  
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Lange,G.M.
10.00 85.26
23
Claire Wegener 
HAN / RV Lembruch e. V.
260
Harry 167  
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant / 103CQ08 / B: Alfert,Pia / Z: Böge,Peter
12.00 77.37
24
Lia Julie Beckmann 
WEF / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
389
Rocketman 5  
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Beckmann,Lia Julie
16.00 70.61
Fynn Lammer 
WEF / RFV St. Georg Werne e. V.
387
Raising Storm  
W / DR / 2008 / Oosteinds Ricky / Oweron / 106GH30 / B: Lammer,Fynn / Z: Henne,Alexander
Ausgeschieden
Karla Schumacher 
BAW / TG Birkighöfe Eppelheim
395
Sestriere 2  
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Schumacher,Jakob / Z: ZG Seefeld u.Müller,
Aufgegeben
Jonna Esser 
RHL / RTG Silberberghof
089
Catness 8  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Diamant de Semilly / 106PA00 / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar / Z: Bernhard,Hobe
Ausgeschieden