3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Children

17 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:20 Uhr (05.12.2021)

Richter:  Peter Illert
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
218
Easy Kolibra Mo  
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri / 104HH90 / B: à Brassard,Dr. Lothar / Z: Morschheuser,Sandra
0.00 60.63 0.00 32.52
80.00 EUR
2
Emma Bachl 
BAY / RFV Pfarrkirchen e.V.
130
Classic White 2  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / 105LV49 / B: Hengststation Bachl, / Z: Plock,Frank
0.00 64.18 0.00 35.08
65.00 EUR
3
Leonie Assmann 
BAY / RFV Bad Wörishofen e.V.
299
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
0.00 63.54 0.00 35.18
46.00 EUR
4
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
165
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Bräuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.48 0.00 35.82
40.00 EUR
5
Jolie Marie Kühner 
BAY / RA München e.V.
316
Lionel Messi 3  
W / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 105HZ30 / B: Haller,Monika / Z: Holländer,Hendrik
0.00 61.48 0.00 36.03
35.00 EUR
6
Karla Schumacher 
BAW / TG Birkighöfe Eppelheim
151
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 62.96 0.00 42.59
30.00 EUR
7
Leon Hänzi 
SUI / Gastlizenz GER
447
Qui Rit PJ  
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Escudo I / 106CB46 / B: Pfingsten,Christien / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 58.90 4.00 33.88
27.00 EUR
8
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
217
Dynamite N  
W / SWB / Schwb / 2010 / Nintender / Landfriese I / 105RM37 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Helmersson,Helen
0.00 65.96 4.00 37.88
27.00 EUR
9
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
327
Lunica 2  
S / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus / 105TU62 / B: Stall Moorhof, / Z: Menke,Utz
0.00 62.11 4.00 38.25
10
Malte Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
183
Crescendo 47  
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43 / B: Bundschuh,Karl-Hans / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 64.49 8.00 35.30
= 350.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nick Armbruster 
BAW / RV Schutterwald
292
L.B. Culture III  
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Contender / 104HG55 / B: Armbruster,Daniel / Z: Kröger,Peter
0.00 62.10 12.00 38.88
12
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
406
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Julie / Z: Gattermann,Kai
4.00 58.93
13
Marie Ahmann 
WEF / RFV Greven e.V.
155
Confederate Grey  
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri / 104OS15 / B: Ahmann,Marie / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
4.00 59.91
14
Carlotta Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
159
Conny 408  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I / 107LN58 / B: Merschformann,Leslie / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
4.00 60.08
15
Chiara Berger 
BAW / RV Obersulm
224
Ellie Pirelli  
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / B: Berger,Gerlinde / Z: ZG Schröder, Johann u.Dorothea,
4.00 60.29
16
Ava Ferch 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
303
Last Minute 60  
W / Z.Rpf / B / 2004 / Quasimodo Z / Jappeloupe / 102UP23 / B: Ferch,Heino / Z: Dirkx,P.A.A.M.
4.00 63.22
17
Franca Clementine Kröly 
HAN / RFV Isernhagen
196
Daily Surprise 4  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum / 107BL23 / B: Kröly,Dr. Simone / Z: Jahn,Dr. Werner
4.00 63.51
18
Frieda Raupach 
WES / RFV Holdorf e.V.
407
Stakkata RM  
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo / 107EA68 / B: Wernke,Peter / Z: Meyer,Rudolf jun.
4.00 63.76
19
Luise Marie Schipporeit 
HAN / RFV Isernhagen
175
Cornello de Revel ZD  
W / Holst / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / 106WA71 / B: Schipporeit,Kirsten / Z: Zand,Darius
4.00 65.81
20
Vieca Sofie Bade 
SHO / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
104
Chades of Grey  
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Mohrfeld,Erich
4.00 66.44
21
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
363
Oreal Des Etains Z  
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / B: Bock,Holger / Z: Duchaussoy,Laura
4.00 67.70
22
Amy Helfrich 
HES / RG Viernheim e.V
307
Leon 596  
H / Holst / Hlb / 2007 / Loran / Calido I / 103ZD69 / B: Helfrich,Amy / Z: Teufel,Walter
4.00 67.96
23
Georg Friedrich Rixen 
SHO / RSG Groß Buchwald
054
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
8.00 64.58
24
Jessica Wittkopp 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
380
Quenn 2  
W / Hann / Db / 2012 / Quality / Zacharias / 106GZ65 / B: Häsler,Nikola / Z: Bremermann,Volker
8.00 65.35
25
Joel Ehinger 
BAW / RC Riesbürg
032
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf / Z: Asmussen,Henri
8.00 67.72
26
Lea Hein 
HES / RSG Fasanenhof e.V.
410
Strohpuppe  
S / DSP / B / 2010 / Stalypso / Continue / 107BY70 / B: Hein,Lea / Z: Weiland,Frank
14.00 75.27
27
Leticia Hirmer 
RHL / RSG Niederrhein e.V.
007
Alczento  
H / Pol. / B / 2009 / Cento Sohn / Marcus / 104MF18 / B: Sportpferde Ehning GbR,
21.00 84.93
Bjarne Bittner 
WES / RV Hoeven e.V.
427
Viva Chicco  
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Bittner,Jörn / Z: Bohlen,Anna
Ausgeschieden