Junioren Champion 2021

Meisterschaft Aachen Jumping Youngstars - Salut Festival

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:34 Uhr (05.12.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.WP 2.WP 3.WP Gesamt
1
Hannah-Michelle Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
193
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
50.00 62.50 70.50 183.00
2
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
009
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
50.00 60.00 69.00 179.00
3
Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven
073
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
50.00 47.50 72.00 169.50
4
Moritz Baum 
WES / RC Hude e.V.
008
All in 10  
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael / Z: Kirov,Hristo
50.00 57.50 61.50 169.00
5
Tessa Leni Thillmann 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
460
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
50.00 52.50 66.00 168.50
6
Luis Jobst 
BAY / RC Regensburg e.V.
100
Chaccobet  
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105DV90 / B: Jobst,Dr. Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
49.00 50.00 57.00 156.00
7
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
393
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
50.00 35.00 70.50 155.50
8
Marcel Kandziora 
WES / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
422
Ushuaia de la Roque  
W / SF / B / 2008 / Kannan / Reve d'Elle / 104IX13 / B: Kandziora,Marcel
50.00 48.75 54.00 152.75
9
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
107
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
49.00 46.25 49.50 144.75
10
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
426
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
50.00 26.25 67.50 143.75
11
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
132
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
50.00 32.50 58.50 141.00
12
Emile Baurand 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
375
Prince of Persia  
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte / 106OM95 / B: Kloetzel,Ute / Z: Krön,Volker
30.00 56.25 52.50 138.75
13
Hendrik Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
126
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
50.00 40.00 45.00 135.00
14
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
272
Ireland  
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Matterhorn / 106SM94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Rosier-van der Goot,S.
30.00 41.25 63.00 134.25
15
Mathies Rüder 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
239
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
50.00 22.50 55.50 128.00
16
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
014
Arramis FAP  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / 106UP32 / B: Bleser,Nina / Z: Pickhinke,Friedhelm
50.00 23.75 51.00 124.75
17
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
344
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
30.00 53.75 39.00 122.75
18
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
102
Chaccomio M  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Korte,Rainer / Z: Meyer,Rudolf jun.
10.00 46.25 64.50 120.75
19
Elena Eppler 
HES / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
443
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
30.00 55.00 34.50 119.50
20
Thore Stieper 
SHO / RuFV Nutteln u.U. eV
163
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
30.00 28.75 60.00 118.75
21
Lasse Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
305
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
50.00 21.25 43.50 114.75
22
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
192
Curt AS  
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / 105RM13 / B: Reitzner,Dr. Ute / Z: Schmidt,Aloys
30.00 38.75 42.00 110.75
23
Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
023
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
30.00 46.25 31.50 107.75
24
Elias Hohler 
HES / RFV Viernheim
179
Corsino TH  
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas / Z: Hör,Thomas
49.00 20.00 37.50 106.50
25
Theresa Kröninger 
BAY / RA München e.V.
266
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
29.00 27.50 48.00 104.50
26
Vivien Bögel 
WES / RUFV Merzen
306
Lennox 180  
W / Old / B / 2001 / Lifestyle / Grannus / 102OK46 / B: Diniz,Arnaldo / Z: Hinxlage,Aloys
30.00 31.25 40.50 101.75
27
Max Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
411
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
0.00 51.25 46.50 97.85
28
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
317
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / 106VZ75 / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
49.00 12.50 36.00 97.50
29
Henry Munsberg 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
359
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
50.00 42.50 92.50
30
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
187
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
29.00 30.00 33.00 92.00
31
Lea Rucker 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
230
Evita 497  
S / KWPN / B / 2009 / Kashmir van het Schuttershof / Wolfgang / 105GC62 / B: Rucker,Lea / Z: van Beek,C.P.
30.00 58.75 88.75
32
Magnus Schmidt 
SAN / PSV Domstadt Naumburg e.V.
379
Quantum 20  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Exorbitant xx / 105VL38 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: van Hoorn,Anja
10.00 37.50 47.50
33
Jolie Marie Ader 
HAN / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
069
Carlson 121  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / 106OH33 / B: Ader,Susanne / Z: Gestüt Lewitz,
30.00 16.25 46.25
34
Felix Raude 
WES / RuFV Bad Iburg e.V.
131
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
30.00 13.75 43.75
35
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
454
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
0.00 36.25 36.35
36
Kiara-Malin Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V.
340
Monte Bellino 2  
W / DSP / F / 2008 / Monte Bellini / Landrebell / 106BG47 / B: Herold,Olaf / Z: Mewes,Ralf
9.00 25.00 34.00
37
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
142
Coeur de Lion 22  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / B: Sprehe,Albert / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
0.00 33.75 33.85
38
Malin Reipert 
RHL / RC St.Georg Günhoven e.V.
216
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
10.00 15.00 25.00
39
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
103
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
7.00 17.50 24.50
40
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
464
Centurano  
W / 2013 / 106TH62
10.00 11.25 21.25
41
Louis-Fynn Tschischke 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
117
Chila 35  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Günther,Klaudia / Z: Hagge,Käte
0.00 18.75 18.85
42
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
188
Cuor di Leone 3  
S / FWB / B / 2009 / Centimor / Caletto I / 106DY03 / B: Kreuzer,Patrick / Z: Erkillä,Tuire
0.00 0.00