Allianz-Youngstars-Cup
1. Qualifikation für den Großen Preis
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Junge Reiter

06 Mannschafts-Springprüfung Kl. S* mit 2 Umläufen

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:23 Uhr (03.12.2021)
Richter:  André Kolmann
Patrick Quaden
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Schleswig-Holstein
1
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
009
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
............
2
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
187
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
............
3
Thore Stieper 
SHO / RuFV Nutteln u.U. eV
163
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
............
4
Mathies Rüder 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
239
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
............
Westfalen
5
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
425
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
............
6
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
102
Chaccomio M  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Korte,Rainer / Z: Meyer,Rudolf jun.
............
7
Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V.
328
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina / Z: Reinacher,Ruth
............
8
Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V.
364
Orlanda 38  
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Kurz,Jürgen
............
Hessen
9
Anna-Sophia Schumacher 
HES / RuF Pfungstadt e.V.
156
Conketo Blue  
W / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / 106ND38 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Frederike Schulte 
HES / Bad Homburger RFV
369
Piet 55  
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan / Z: Hopmann,Hartmut
............
11
Elena Eppler 
HES / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
443
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
............
12
Elisa Held 
HES / RuF Pfungstadt e.V.
219
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria / Z: Geurts,H.J.
............
Mecklenburg-Vorpommern
13
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
436
Zidane D  
H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club, / Z: Driessen,J.H.
............
14
Tessa Leni Thillmann 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
460
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
15
Hendrik Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
126
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
............
16
Johann Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
065
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
............
Hannover
17
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
413
Szia  
S / Hann / B / 2011 / Stakkato / Acord II / 107IU08 / B: Runge,Heinrich / Z: Runge,Heinrich
............
18
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
107
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
............
19
Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven
073
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
............
20
Lasse Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
305
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
............
Rheinland-Pfalz
21
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
310
Lesodero  
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
............
22
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
132
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
............
23
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
426
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
............
24
Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
059
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
............
Weser Ems e.V.
25
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
393
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
............
26
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
366
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
............
27
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
142
Coeur de Lion 22  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / B: Sprehe,Albert / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
............
28
Henry Munsberg 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
359
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
............
Berlin-Brandenburg
29
Hannah-Michelle Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
193
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
............
30
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
384
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
............
31
Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
466
Barco 6  
W / -n.gefunde / 2006 / Burggraaf / B: Jauß, Marion + Isabell
............
32
Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
251
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
............