OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:47 Uhr (08.01.2022)

Richter:  Reinhard Wendt
Alfons Cappenberg
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
093
Cavani B  
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
54.00 39.50
36.00 EUR
2
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
072
Carina 555  
S / Westf / R / 2009 / Christ / Lago Navaro / B: Hagemann,Josef / Z: Hagemann,Josef
54.00 41.28
30.00 EUR
3
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
452
Tribute  
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I / 105HB22 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
54.00 42.79
25.00 EUR
4
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
274
Fusion Energy  
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / 107HG36 / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner, / Z: Voß,Thomas
54.00 43.51
22.00 EUR
5
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
064
Canavaro 8  
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus / B: Konrad,Justus / Z: Jürgens,Klaus
54.00 43.72
21.00 EUR
6
Annemarie Schmidt-Hurtienne 
GER / Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
022
Avelinah  
S / Westf / Db / 2016 / All Music / Christoph Columbus / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Sondermann,Markus
54.00 44.80
15.00 EUR
7
Marlene Lilier 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
337
Lump 23  
W / Westf / Db / 2005 / Lenardo / Corrado I / B: Beckmann-Weigel,Kira / Z: Raffenberg,Werner
54.00 45.66
15.00 EUR
8
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
307
Las Dallas  
H / KWPN / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Tangelo van de Zuuthoeve / 107NQ85 / B: Beckmann,Nicola / Z: De Radstake B.V.,
54.00 46.48
15.00 EUR
9
Gina Wenzel 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
281
Hakkie  
W / KWPN / B / 2012 / Epke / Cincinnatti / B: Wenzel,Gina / Z: Zoer,Albert
54.00 46.87
10
Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V.
397
Rita Rantanplan  
S / Old / Schwb / 2013 / Dibadu L / Celano / B: Nienkemper,Elisabeth / Z: Nienkemper,Bernhard
54.00 51.39
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
393
Rebella 15  
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin / Z: Waltermann,Regina
53.00 48.23
12
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
455
Up and away 5  
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Espel,Heide / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
52.00 46.73
13
Sina Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
352
Non plus Ultra 8  
S / Hann / Schi / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Rieger,Evelyn / Z: Huesmann,Jürgen
51.00 40.18
14
Lena Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
045
Bumblebee 38  
S / Westf / F / 2014 / Balou's Crack / Lacock / B: Ruland,Tanja / Z: Brinkmann,Jutta
51.00 50.19
15
Jule Weber 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
315
Leopold GD  
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I / B: Weber,Jule / Z: Große-Dütting,Heinrich
48.00 45.27
16
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
137
Coco 253  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx / B: Bornemann,Dr. Antonius / Z: Gestüt In't Elend,
44.00 53.56
17
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
453
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
43.00 44.57
18
Max-Tom Schmitz 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
366
Perle S  
S / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Concetto I / B: Ruppert,Karl-Heinz / Z: Schilles,Josef
43.00 51.01
19
Bo Steentjes 
GER / RV Hellefeld e.V.
086
Cashmire 4  
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carthago / 104XZ00 / B: Spiekermann,Rudolf / Z: Sterthoff,Heinrich
43.00 61.43
20
Sabrina Fritz 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
152
Cookie Brown  
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Escudo I / B: Fritz,Sabrina / Z: Janssen,Sonja
42.00 46.52
21
Anne Schult 
GER / RFV Rinkerode e.V.
140
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
38.00 59.89
22
Hannah Triebel 
GER / RFV Lindlar 1949
080
Cartoon 40  
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Frühlingsbote / B: Triebel,Hannah / Z: Pierzina,Marc
26.00 50.03
23
Mara von Bohlen 
RFV St. Georg Werne e. V.
473
Zikilia  
S / KWPN / B / 2012 / Zacharov / Celano / B: von Bohlen,Mara
26.00 82.49
24
Alena Unterberg 
GER / RV Altenautal e.V.
249
Finja 185  
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Rheinsberg / 106XP62 / B: Glanemann,Christian / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
18.00 47.84
25
Malu Schumacher 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
106
Chanteur de noir  
W / Württ / R / 2008 / Couleur Noire / Alexis Z / 106HH94 / B: Schumacher,Malu / Z: Anwander,Johann
17.00 92.61
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
319
Liberty GD  
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Lord Pezi / B: Große-Dütting,Heinrich / Z: Große-Dütting,Heinrich
Ausgeschieden
Annemarie Blömker 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
070
Captain Caarl  
W / Westf / B / 2008 / C-Indoctro / Pinocchio / 105EO94 / B: Blömker,Annemarie / Z: Vögeling,Heinz
Ausgeschieden
Emma Rieger 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
209
Dizzy 7  
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Black Jack / B: Rieger,Emma / Z: Langewellpott,Maria
Ausgeschieden
Nadine Dinkels 
GER / RGS Gestüt Förster e.V.
305
Lady 2399  
S / Pol. / B / 2016 / Lansjer L / Czumak / B: Hattebuer,Bernd
Ausgeschieden