OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:29 Uhr (09.01.2022)

Richter:  Stefan Steinkemper
Maria Terbrack
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anastasia Rosa Baumgartner 
RFV Ostbevern e.V.
469
Smirnoff 5  
W / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Florencio I / B: Baumgartner,Anastasia Rosa / Z: Groenewold,Eggerk
8.00
54.00 EUR
2
Etienne de Sainte Fare 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
407
Sainte's Denpasar  
H / Westf / B / 2013 / Dressage Royal / Florestan I / B: de Sainte Fare,Mali / Z: de Sainte Fare,Rudolf
7.80
45.00 EUR
3
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
309
Laurin 145  
H / Hann / R / 2013 / Lorenzio / Woronow / B: Schaardt,Annerose / Z: Schaardt,Annerose
7.40
36.00 EUR
3
Irmgard Pentrop 
GER / RV Albersloh e.V.
466
Winston AW  
W / Hann / Df / 2007 / Weltmeyer / Zampano xx / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel, / Z: Wenzel,Andre
7.40
36.00 EUR
5
Kathrin Uthmann-Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V.
253
First Fritz  
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd / Z: Uthmann,Bernhard
7.30
31.00 EUR
6
Amrei Buse 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
095
Ceasar 10  
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus / B: Buse,Amrei / Z: Geurts,A.
7.10
22.00 EUR
7
Anna Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
272
Fullspeed TC  
W / KWPN / Db / 2010 / Ziesto (Zilverster M) / Contango / 105ZJ63 / B: Stuhldreier, Laura, Anna u.Jan, / Z: Coomans,T.J.M.
7.00
22.00 EUR
7
Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
182
Da Vinci 245  
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo / B: Spilker,Walter / Z: Spilker,Walter
7.00
22.00 EUR
9
Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
250
Finley 87  
W / Westf / B / 2011 / Fidertanz / Di Versace / B: Spittel,Jürgen / Z: Roosen,Ursula
6.90
9
Kathrin Uthmann-Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V.
448
Swank Man  
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Uthmann-Steiling,Kathrin / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
6.90
= 268.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Mariska Hofbauer 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
257
Florencia S  
S / Hann / Schwb / 2012 / Florencio I / Sandro Hit / B: Hebler,Sonja / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
6.80
12
Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
418
Sandera LS  
S / Westf / Df / 2007 / Sandro Bedo / Carte d'Or / B: Beitelhoff,Anja / Z: Laumann,Heinrich
6.70
12
Anna-Sophie Röller 
GER / RFV Vornholz e.V.
459
Viadena  
S / Westf / Df / 2012 / Vitalis / Mon Cheri / B: Pieke,Heinrich / Z: Pieke,Heinrich
6.70
14
Carla Wischerhoff 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
416
San Salvador 43  
W / Westf / Db / 2010 / Sandro Hit / Contender / B: Familie Dr. Wischerhoff, / Z: Böning,Hans-Josef
6.60
15
Josef Goffings 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
230
Eddi 104  
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Weinberg / B: Goffings,Josef / Z: Langenstroth,Josef
6.50 (6.7)
15
Hedwig Laumeier 
GER / RFV Vornholz e.V.
374
Prinz Poldi 18  
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann / Z: Laumeier,Hermann
6.50
15
Elea Alessia Landolfi 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
188
Dancing Dream 21  
W / Old / B / 2009 / Dimaggio / Sevillano xx / B: Lange,Laura-Marie / Z: Meyer,Rudolf
6.50
18
Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
041
Bocelli 37  
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
6.40
18
Gesine Linn Hamberger 
GER / RVV Vilsendorf e.V.
187
Dancetto H  
W / Old / R / 2015 / Danciano / Lauries Crusador xx / B: Hamberger,Gesine Linn / Z: Heidmeyer,Helmut G.
6.40
20
Melanie Kleine Beckmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
286
HB Daim  
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE / B: Kleine Beckmann,Melanie / Z: Witte,Dirk
6.30
21
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
030
Barcley 15  
H / Westf / Db / 2008 / Bravissimo / Donnerhall / B: Hüppe,Heinrich / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
6.20
21
Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V.
213
Don Allegro 8  
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie / Z: Sternschulte,Antonius
6.20
23
Silke Diele 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
357
Paganita  
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine / Z: Grimm,Erika
6.10
24
Amelie Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
202
Der Classicer  
W / DR / FFalb / 2012 / Dimension AT NRW / Classic Dancer I / 106HF17 / B: Jennissen,Marion / Z: Schmidt,Ingrid
6.00
25
Lena Blomberg 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
402
Rosalie Rosinchen 2  
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Waikiki I / B: Blomberg,Markus / Z: Lilje,Walter
5.90
25
Maya Westhus 
GER / RFV Vornholz e.V.
210
Djuke 19  
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines / B: Nosthoff,Kim / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
5.90
Moritz Lennart Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
404
Rubeus Hagrid 2  
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Maraschino / B: Settertobulte,Silke / Z: Bohnenpoll,Bernhard
Aufgegeben
Sabine Oberdalhoff 
GER / RV Nottuln e.V.
468
Zeitzeugin  
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II / B: Oberdalhoff,Sabine / Z: Schooltink,Franz
Aufgegeben