Preis der Fa. Equestrain-Services -Valerie Chiasson- Luxembourg

06 Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.M* - Wahlweise auf Trense oder Kandare - Aufg. RM1

Result list: 34 competitors in this competition. Last updated at 17:17 hrs (08.05.2022)

Judges:  Dirk Feuser
Andrea Schmittert
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
072
Diamond Donaldo D  
W / Hann / B / 2011 / D-Online / Rodgau / 107TL68 / O: Linkert,Stephan / B: ZG Dietz, Walter und Gerhard,
8.00
36.00 EUR
2
Meike Rückner 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach
087
Dr. Floh  
W / Hann / B / 2014 / Dr. Watson / His Highness / O: Rückner,Meike / B: ZG Loch, Dieter u.Björn,
7.90
30.00 EUR
3
Jessica Korfmann 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
066
Der eine  
H / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Mariano / O: Korfmann,Jessica / B: Schurf,Adolf Theo
7.80
25.00 EUR
4
Sandra Schilling Dr. 
GER / RFV Lautertal e.V.
238
Safira 50  
S / ZW / B / 2011 / Sir Schiwago / Corleone / O: Raufer,Beate / B: Raufer,Beate
7.70
22.00 EUR
5
Line Kandel 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
080
Donero 6  
W / Hann / Df / 2006 / Don Schufro / Londonderry / O: Kandel- Brücher Leandre & Brigitte, / B: Jansen,Natascha
7.60
21.00 EUR
6
Doreen Adam 
GER / RFV Billigheim e.V.
310
Sancisco Sam  
W / Old / R / 2008 / Sir Floggensee / Garant / O: Kern,Hedi / B: Wulfsberg,Dr. Susanne
7.50
15.00 EUR
7
Lara Deininger 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V.
202
Monti 186  
W / ZW / Db / 2007 / Motley xx / Welt Hit II / O: Deininger,Lara / B: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
7.20
15.00 EUR
8
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
074
Disney Dancer 2  
W / DR / F / 2012 / FS Daddy Cool / Derbino / 106SG37 / O: Rex,Lena / B: Prange,Alexa
7.10
15.00 EUR
9
Jenny Sauer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
300
Finette la Belle  
S / Westf / Db / 2015 / Feedback / Casaretto / O: Sauer,Jenny / B: Ziegler,Ebba
7.00
15.00 EUR
9
Doreen Adam 
GER / RFV Billigheim e.V.
314
Suana K  
S / DSP / R / 2015 / Sezuan / Relevant / O: Adam,Doreen / B: Kern,Hedi
7.00
15.00 EUR
11
Nadja Greweldinger 
GER / RFV Dreiländereck e.V
251
Sezuana  
S / Old / R / 2015 / Sezuan / Glorieux / O: Denis,Jörg / B: Koster,Norbert
6.90
12
Lisa Kröninger 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
243
Sandros Santana  
S / Rhld / B / 2005 / Sandro Hit / Lord Sinclair I / O: Perkins,Caroline / B: Reinhardt,Marco
6.80
12
Sophia Teresa Treubel 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
285
Chacco's Black Sparrow  
W / DSP / R / 2011 / Chacco Chacco / Nocturno / O: Treubel,Sophia Teresa / B: Minack,Jana
6.80
= 209.00 EUR
Other, non-placed competitors
14
Eva-Maria Klüsener 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
179
Last Friday thirteenth  
S / ZW / B / 2012 / Levado K / Goldstar D / O: Klüsener,Eva-Maria / B: Klüsener,Eva-Maria
6.70
14
Nicole Grossklos 
GER / DRG Tannenhof e.V
277
Zagato G.  
W / DSP / B / 2015 / Zack / Ragazzo / O: Grossklos,Ingrid / B: Grossklos,Ingrid
6.70
14
Camille Glotz 
GER / RV Gestüt Peterhof
081
Donna Clara N  
S / Old / Db / 2010 / Don Diamond / Clintino / O: Newedel-Hilpisch,Sandra / B: Niemann,Hermann
6.70 (6.9)
17
Charlotte Hammel 
GER / RV Neunkirchen e.V.
256
Silver 359  
W / DWB / Schi / 2008 / Sting / Quite Easy I / O: Hammel,Charlotte / B: Sunesen,Brigitte
6.60
18
Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V.
041
Cornetto 42  
W / ZW / Schi / 2008 / Cassin / Legat / O: Schwandt, Familie, / B: Marx,Rudolf
6.40
19
Nina Wagner 
GER / RFV Zeiskam e.V.
308
Quantensprung MD  
W / Old / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall / O: Wagner,Nina / B: Dobberthien,Dr. Marliese
6.30
19
Eve Agnetha Petry 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach
239
Samba D'Alo  
S / PRE / B / 2009 / San Fit / Chacal / O: Petry,Dr. Gunter Thomas
6.30
19
Petra Jung 
GER / RFV Alstal e.V.
027
Brightly  
S / Trak. / F / 2011 / Kentucky / K2 / O: Geßner,Michael / B: Gebert,Tanja
6.30
22
Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
223
Ramses 142  
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto / O: Ebbinghaus,Britta / B: Ebbinghaus,Britta
6.20
23
Anna Benkert 
GER / RFV Limbach e.V.
186
Limoges M  
W / Hann / Df / 2013 / Licosto / Donnerhall / O: Benkert,Anna / B: Marefield Meadows Inc.,
6.10
23
Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
231
Rodynho  
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx / O: Dauenhauer,Sabine / B: Hunsicker,Eva
6.10
23
Christina Fröhlich 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
122
Flocke T  
S / Westf / Db / 2009 / Fleury / Ehrentusch / O: Fröhlich,Christina / B: Trapp,Dr. Hans
6.10
26
Nelly Meyer 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
093
Emilia 55  
S / Westf / Db / 2013 / Ehrenstolz / Sorento / O: Görgen,Nadine / B: Grae,Margrit
6.00 (6.2)
27
Maike Meyer 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
113
Filly 13  
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard / O: Meyer,Maike / B: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
5.90
27
Maren Bugla 
GER / Trakehner IG Moselland e.V
200
Mon Baron TSF  
W / Trak. / Schi / 2000 / Münchhausen / Herzruf / 102RF86 / O: Wegerhoff,Gaby / B: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg,
5.90
29
Ellen Leis 
GER / RFV e.V.Miesau
156
Hazel 40  
S / Trak. / Db / 2005 / Kapriolan F / Itaxerxes / O: Leis,Ellen / B: Weißkirchen,Inge
5.30
29
Bettina Vollet 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes
311
Scivario  
W / ZW / B / 2009 / Sir Satchmo / Don Bosco / O: Bergerforth,Ralf Bernd / B: Gales,Klaus
5.30
31
Aileen Schwenk 
GER / RV Ensheim e.V.
170
Kandinsky S  
H / Holst / F / 2013 / Krack C / Acord II / O: Schwenk,Andrea / B: Gerken,Kai
4.70
32
Vivien Shirley Becker 
GER / RV Ensheim e.V.
169
Kaan  
W / ZW / Db / 2012 / Kaiserkult / Kokoschka / O: Morgenstern-Becker,Gabriele / B: Morgenstern-Becker,Gabriele
4.40
Lilli Zimmermann 
GER / Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
259
Stanley von Nymphenburg  
W / Hann / R / 2012 / Spörcken / Weltruhm / O: Zimmermann,Dr. Stefan / B: Hagemann,Wilhelm
retired
Anne Kennel 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V.
058
Dehlia 8  
S / ZW / Schwb / 2003 / Donnerloh / Weinheim / O: Hüther-Kennel,Birgit / B: Hüther-Kennel,Birgit
eliminated