Preis der Firma:
Turnierservice moellenkamp.de, Westerkappeln

19 Dressurprüfung Klasse A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:49 Uhr (03.04.2022)

Richter:  Katharina Hermeling
Dr. Norbert Prang
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Karolin Kohfeldt 
GER / RFV Engter e.V.
017
Be my sunshine 13  
S / Hann / B / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fürstenball / B: Kohfeldt,Karolin / Z: Wilmhoff,Alfred
7.70
36.00 EUR
2
Jette Otto 
GER / RUFV Ankum
084
Day 4  
W / Hann / F / 2008 / Dimaggio / Brentano II / B: Otto,Jette / Z: Tiemann,Martina
7.60
30.00 EUR
3
Antonia Elbers 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
205
Quasito B  
W / Old / F / 2012 / Quattro B / Silvio I / B: Elbers,Antonia / Z: Brundiers,Wilhelm
7.50
25.00 EUR
3
Leandra Mentrup 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
212
Rapido luz calido  
W / Westf / Schwb / 2011 / Rohniro / Weltmeyer / B: Mentrup,Leandra / Z: Schröder,Werner
7.50
25.00 EUR
5
Ida Marie Balsters-Sagebiel 
GER / RUFV Cloppenburg
015
Barteld 3  
W / Grpf.o.R / R / 2017 / B: Nording,Ludger
7.40
21.00 EUR
6
Larah Alexandra Tatchen 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
001
A-Migo Filou-Cadu M  
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Tatchen,Larah Alexandra / Z: Michel,Siegfried
7.30
15.00 EUR
6
Maira Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
183
Mr. Sunshine 7  
W / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / FS Cocky Dundee / B: Heinrichs,Nina / Z: Dercks,Karl
7.30
15.00 EUR
8
Theresa Tietje 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
135
First Florentine XT  
S / Hann / Schwb / 2015 / Fürstenball / De Niro / B: Tietje,Dr. Stefan / Z: Tietje,Dr. Stefan
7.20
8
Neele Schilling 
GER / RFC Moorlage e.V.
161
Jacarda 4  
S / DR / R / 2014 / Cocktailzauber / Desperado K / B: Wehrmeister,Gisela / Z: Wehrmeister,Gisela
7.20
= 167.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Giulia Kessenich 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
003
Adventure Girl 5  
S / Rhld / B / 2012 / Armitage / Silvio I / B: Kessenich,Iris / Z: Prange-Neumann,Anne
7.10
10
Chiara Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
077
Danny's Dream 4  
S / DR / Falbe / 2017 / Danny Gold / Kennedy WE / B: Wassmann, Kathrin u.Chiara, / Z: Wassmann,Hilde
7.10
12
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
254
Violetta D 4  
S / Old / B / 2017 / Voltanos / Dr.Doolittle / B: Dobratz,Karl-Heinz / Z: Dobratz,Karl-Heinz
7.00
13
Birte Möller 
GER / FuRV Neuenkirchen
073
Dacrima  
S / Old / R / 2011 / Dressage Royal / Dream of Glory / B: Möller,Birte / Z: Trede,Hans-Gustav
6.80
14
Lena Schwertmann 
GER / RuFV Nortrup
105
Donavan 41  
H / DR / 2008 / Don Davidoff / Vulkan / B: Haberland,Dipl.-Ing. Michael / Z: Haberland,Dipl.-Ing. Michael
6.70
15
Anika Nienaber 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
200
Picolini  
S / DR / R / 2008 / Rikado / Seaholm Gigolo / B: Nienaber,Anika / Z: Schnieders,Paul
6.60
16
Sarah Bußmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
163
Juniqe  
S / DR / Db / 2014 / Jacky Boy N / Eagle / B: Bußmann,Annabell / Z: Bußmann,Sarah
6.50
17
Catarina Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V.
081
Darija 6  
S / Old / Schwb / 2015 / De Niro / Fidertanz / B: Wibbeling,Catarina / Z: Fleming,Wilfried
6.40
17
Sabrina Leistner 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
162
Johnson's Julchen CB  
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium / B: Bäumker,Jule / Z: Bäumker,Carsten
6.40
17
Anell Neumann 
GER / RUFV Hesepe
213
Repentino  
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz I / B: Neumann,Anell / Z: Duis,Dieter
6.40
20
Maylien Auffahrt 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
103
Don Paganino  
W / Westf / F / 2004 / Don William / Royalist / B: Auffahrt,Stephan / Z: Auffahrt,Stephan
6.30
21
Sarah Bußmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
184
My mighty Magic  
W / Westf / R / 2017 / Millennium / Ehrenpreis / B: Bußmann,Annabell / Z: Schulte,Heinrich
6.20
22
Leah Johannemann 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
018
Beach Boy SJ  
W / Old / F / 2014 / Balou's Crack / Wandervogel I / B: Johannemann,Leah / Z: Janke,Susanne
6.10
23
Luisa Wilke 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
258
Weltano 43  
W / Of/AOl / 2009 / Wilhelm Tell / Carbid / B: Hontzia,Marco / Z: Hontzia,Marco
6.00
24
Chiara-Maria Bobe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
319
Mooslicht  
S / Trak. / Schwb / 2009 / Imperio / Hohenstein / B: Conle-Hüttner,Beate / Z: Gestüt Wiesenhof/Beate Conle-Hüttne
5.70
25
Maya Unger 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
069
Cosmopolitan 56  
W / KWPN / B / 2014 / Zacharov (Capello's Boy) / Nooitgedacht / B: Unger,Maya / Z: Hubert,G.
5.60