Preis des Versicherungsbüro F. Iwicki
Ehrenpreis der Fa. F&G Personal

05 Dressurprüfung Kl.A* zu zweit geritten

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:28 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Katja Rhein
Stefan Plesker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Kira Dickmann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
137
Elettra con J  
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic / B: Dickmann,Kira u.Tine / Z: Junker,Karl-Friedrich
7.80
33.00 EUR
2
Emelie Feine 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
048
Cassidy 55  
S / DR / Schi / 2012 / Nemax / Calypso II / B: Muncz,Laura-Patricia / Z: Heitzmann,Insa
7.50
27.00 EUR
3
Nele Feuerstack 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
057
Charly-Chaplin 3  
W / DR / B / 2011 / Casanova / Playback / B: Ahlborn,Corinna / Z: ZG Haupthoff u.Haupthoff-Henke,
7.40
23.00 EUR
4
Smilla Marie Bock 
GER / RV Bad Wildungen
323
Showtime 55  
W / DR / F / 2005 / Sweet Dream SF / Dressman I / B: Bock,Smilla Marie / Z: Wohlers,Claus
7.10
20.00 EUR
5
Marie Christine Marg 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
350
Viktor der Außergewöhnliche  
W / Grpf.o.R / FALBE / 2017 / Future Dream / unbekannt / B: Pavel,Philipp / Z: Pavel,Esther
6.90
16.00 EUR
5
Elisabeth von Wartenberg 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti
241
Lille Bo  
W / Grpf.o.R / Schwb / 2014 / Saint Cyr / B: von Wartenberg,Verena / Z: Ewald,Horst
6.90
16.00 EUR
5
Kathrin Hainke 
GER / PSV Geismar e.V.
068
Coccolina 3  
S / DR / Palom / 2016 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: ZG Degenhardt,Eugen u.Jakob / Z: ZG Degenhardt,Eugen u.Jakob
6.90
16.00 EUR
8
Marie-Luise Solf 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
124
Donnerlottchen 6  
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B / 104EX56 / B: Benken,Emma / Z: Gestüt Modexer Hof,
6.70
8
Corinna Engelke 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
309
Sally Brown 14  
S / NF / Schwb / 2016 / Koetsiershoeve Dreamboy / Old Chap / B: Hof Fürstenhagen, / Z: ZG Grumser u.Kappel,
6.70
8
Carolin Diefke 
GER / RSV Untergeis e.V.
212
Hesselteichs Golden Day  
W / DR / Palom / 2012 / Hesselteich's Golden Dream / Spanenland's Patrick / B: Diefke,Carolin / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
6.70
= 151.00 EUR
Abteilung 2
1
Katharina Noll 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
338
Sweetest Smile  
S / Palomino / F / 2012 / Schalacko / Grand Cru / B: Bußmann,Sarah / Z: Bußmann,Dr. Stefan
7.70
33.00 EUR
2
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
003
Adorator 3  
W / Trak. / Schi / 2011 / Cedrus / Agar / 105SP17 / B: Hauck,Edwin / Z: Wojsiat,Krzysztof
7.50
27.00 EUR
3
Renate Kerp-Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt.
197
Gina H  
S / Old / Schwb / 2002 / Sandro Hit / Glorieux / B: Hofeditz,Lena / Z: Hofeditz,Erwin
7.30
23.00 EUR
4
Katrin Kronier 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
202
Greta Argentina  
S / Old / Schwb / 2005 / Wolkentanz II / Argentinus / B: Hilpert,Astrid / Z: Harjes,Wolfgang
7.00
19.00 EUR
4
Franziska Mühlenkamp 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
260
Nightwish Star  
W / DR / R / 2014 / Nadir v.Splitti / Dakar / B: Mühlenkamp,Katharina / Z: Meyer,Gerhold
7.00
19.00 EUR
6
Melinda Jansen 
GER / RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
025
Belliskana  
S / Hann / Df / 2014 / Belissimo M / Trend / B: ZG Jansen, / Z: ZG Jansen, Ingeborg u.Stephan,
6.80
15.00 EUR
6
Sophia Friedrich 
GER / RFV Borken e.V.
143
Emmy 53  
S / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Ribbeck / B: Reitze,Rene / Z: Reitze,Georg
6.80
15.00 EUR
6
Nicole Gerhold 
GER / RV Altenautal e.V.
319
Savay Rocket Man  
H / Wel.D / Palom / 2014 / Ruska Red Rooster / Zest Mister Zap / B: Gerhold,Nicole / Z: Weiß,Sabine
6.80
15.00 EUR
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Kai Mütze 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
117
Don Loxley  
W / KWPN / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Mütze,Bärbel / Z: Dyck van Wylick,
6.60
19
Janine Kaleja 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V.
249
Maleficent 5  
S / Hann / B / 2016 / Millennium / Donnerhall / B: Kaleja,Janine / Z: Niemann,Klaus
6.60
21
Alexandra Claas 
GER / RV Gut Ellingerode e.V
321
Shari Mar  
S / DR / F / 2005 / Scampolo / Kimber / B: Frese,Dr. Beatrix / Z: Mohr,Kassandra
6.50
22
Marika Christin Hack 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
369
Rudolf von Gubbio  
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II / B: Pavel,Peter / Z: ZG Philipps u.Missal, Sabine u.Heik
6.40
23
Annalena Chiara Semmler 
GER / RV Gut Ellingerode e.V
073
Coudy 4  
W / DR / R / 2011 / Charlie Chaplin / Llaun Taniwr / B: Semmler,Annalena Chiara / Z: Mangels,Bettina
6.30
23
Mailin Marx 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
114
Dolittle 28  
W / DR / B / 2007 / Three-Stars Dumbledore / Marsvogel xx / B: Marx,Mailin / Z: Wessels,Helmut
6.30
25
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
030
Betty Boo 14  
S / DR / Db / 2007 / Best Boy / Ex Libris / 106MH68 / B: Hayessen,Marlene / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
6.20
25
Ida Bettenhäuser 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen
061
Chewbakka 3  
W / DR / Df / 2014 / Cosmopolitan D / Cap Cennedy N / B: Bettenhäuser,Ida / Z: Tollhopf,Charlotte
6.20
27
Emilia Buczynski 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
284
Rathgilbert  
S / Grpf.o.R / BlRoS / 2012 / B: Furmaniuk,Agnieszka
6.10
27
Sylvia Schneider 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
301
Rosefield  
W / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Florestan II / B: Schneider,Sylvia / Z: Trockenbroch,Günter
6.10
29
Jasmin Scherf 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt.
082
Daisy D'onore  
S / Hann / B / 2013 / Don Darius / Don Primero / B: Scherf,Dietmar / Z: Röwer,Imke
6.00
29
Hannah Höster 
GER / RFV Zierenberg/Habichtswald
232
Lanjano  
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Lorentin I / B: Richter,Dominic / Z: Reitze,Gerhard
6.00
29
Janine Rüppner 
GER / RFV Hünfeld e.V.
307
Saint Exupéry  
W / Old / B / 2011 / Shrek xx / A Jungle Prince / B: Rüppner,Jochen / Z: Kalnbach,Reimo
6.00
32
Ana Victoria Scherp 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
366
Cascadello's Charly  
W / DSP / B / 2016 / Cascadello I / Chico's Boy / B: Lötzerich,Katrin / Z: Schmitt,Willi
5.90
33
Vanessa Laura Brandau 
GER / LRFV Eiterfeld e.V.
102
Dialavito  
W / OS / Schwb / 2015 / Cassis / B: Brandau,Vanessa Laura / Z: Gutberlet,Peter
5.80
33
Bianca Schaake 
GER / RFV Wolfhagen e.V.
162
Fidelius AV  
W / Westf / B / 2015 / Franziskus / Don Bedo I / B: Neidhardt-Tripp,Elke / Z: Avenhaus,Heidrun
5.80
33
Jana Reuse 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
329
Sissi 780  
S / Westf / Db / 2006 / Sacre Coeur / Akzent II / B: Reuse,Jana / Z: Pavel,Esther
5.80
36
Celina Lauer 
GER / RV am Ellerbruch Korbach e.V.
129
Dow-Jones 3  
W / Old / R / 2007 / Daddy Cool / Samos / B: Lauer,Celina / Z: von Stein,Georg
5.70
36
Tina Mandrup Hellwig 
GER / RV Weser-Solling e.V.
261
Nintas  
W / Trak. / B / 2016 / Davidas / Gipsy King / B: Hellwig,Tina Mandrup / Z: Nebelung,Otto
5.70
38
Lea Marie Tischer 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
173
Florence 170  
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Alabaster / B: Pratschke,Meike-Kristine / Z: Middelkampf,Albrecht
5.60
38
Christine Kollmann 
GER / RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
239
Levina 19  
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Kollmann,Christine / Z: Koop,Dr. Reinhard
5.60
40
Antonia Geis 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
007
Amica 145  
S / F / 2016 / Topolino / Carpalano / B: Geis,Gisela / Z: Schack,Hartmut
5.50
40
Katrin Kronier 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
253
Milendo  
W / Württ / R / 2007 / Monrepos / Cavallieri xx / B: Hanf,Natascha / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
5.50
42
Madeleine Tupy 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
194
Gelato  
W / Hann / R / 2011 / Graf Top / Escudo I / B: Tupy,Ute / Z: Heinze,Ulrich
5.40 (5.6)
43
Verena Seguin 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
317
Santana Löwenherz  
S / Hann / Db / 2014 / Scolari / Florencio I / B: Ludwig,Leandra / Z: Oldenburger,Hans-Jörg
5.30
44
Laura Ann Schnell 
GER / RV am Ellerbruch Korbach e.V.
166
Finnley B  
W / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Advocat / B: Buchhammer,Julia / Z: Buchhammer,Julia
5.20
45
Helena Teppe 
GER / LRV Großalmerode e.V.
257
My Devil Sunshine  
S / Grpf.o.R / R / 2015 / B: Teppe,Helena
5.00
46
Jolina Kieffer 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
210
Hennes 16  
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Mont Du Cantal AA / B: Kreuzburg,Dirk / Z: Palm,Helmut
4.90
47
Gina Steinfeld 
GER / RV Gut Ellingerode e.V
191
Fürsten-Dream  
W / Hann / Schwb / 2016 / Fürsten-Look / Benetton Dream / B: Winter-Steinfeld,Bianca / Z: Ikena,Gerhard
4.50
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
336
Stalina 3  
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy / B: Pavel,Peter / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
Ausgeschieden