Preis der Bemer Group / D. Bronowski u.d. Kaufhaus Stolz

02 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:56 Uhr (08.06.2022)

Richter:  Burkhard Beck-Broichsitter
Karen B. Schnoor
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Carina Lisa Wacks 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
019
Charlie il Postino  
W / Holst / Db / 2016 / C-Indoctro / NEKTON / B: Gill,Katharina / Z: Verhaagh,Sabine u.Mandes
8.60
2
Clemens Hayessen Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
089
Signature 4  
W / Hann / B / 2016 / Signum xx / Amaris / 107QZ14 / B: Hayessen,Dagmar / Z: Wellbrock,Hermann
8.50
2
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
051
Intention 4  
S / Holst / Schwb / 2016 / Contendro I / Heraldik xx / B: Schwerdtfeger,Malte / Z: Schwerdtfeger,Malte
8.50
4
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
074
Mo Chroi 3  
W / Holst / F / 2015 / Dinken / Esteban xx / B: Voigt,Jutta / Z: Wullweber,Joerg
8.40
5
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
124
Iluigi  
W / Holst / Schi / 2017 / Il Divo xx / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
8.30
6
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
033
Elegance 50  
S / Old / Db / 2016 / Royal Dream / Exkurs / 107SL71 / B: Gerken,Rebecca-Juana / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
8.10
7
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
020
Chemax  
W / Holst / B / 2015 / Cormint / Baloubet du Rouet / B: Schrade,Dirk / Z: Stecher,Dr. Rolf
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Tanja Kuhn 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
133
That's Luck  
S / Trak. / B / 2015 / Glücksruf I / El Greco / B: Bramer,Dr. Gabriele / Z: Herken-Wendt,Stephanie
7.70
9
Csaba Sarközi 
HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
079
Quant IO  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Graf Top / B: ZG Hagemann, Ira u.Olaf, / Z: ZG Hagemann, Ira u.Olaf,
7.50
10
Franziska Keinki 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
063
Lasse 141  
W / Holst / B / 2016 / Lissaro / Paramount / B: Hogreve,Hans / Z: Hogreve,Hans
7.30
11
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
069
Maxi Lotta  
S / OS / B / 2016 / Conteur / Magic Boy / B: Vollbrecht,Monika / Z: Tödt,Martina
7.00
12
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
121
Benjy R  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Lorentin I / B: Rehder,Peter / Z: Rehder,Peter
6.80
12
Justin Fischer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
009
Bart 18  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Heraldik xx / B: Fischer,Justin / Z: ZG Thorsten u.Andrea Andresen,
6.80
12
Jandrik Markus Tech 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
038
Galiano de Melandie  
W / SF / F / 2016 / Fetiche Du Pas / Bayard D'Elle / B: Schrade,Dirk
6.80
15
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
120
Cooper 240  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Gerd
6.60
16
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
024
Colada Black  
S / Holst / Db / 2016 / Contendro I / De Chirico / B: Brückner,Almut / Z: Brückner,Almut
6.50
17
Desiree Schaeffer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
023
Coco Chanel 300  
S / Hann / B / 2016 / Casallco / Geysir / B: Herker,Saskia / Z: Engelke,Kurt
5.80 (6)
18
Emmi Tapio 
FIN / Gastlizenz GER
131
Culmano  
W / Holst / Db / 2016 / Colman / For Fashion (Anklahoma VDL) / B: Keller,Ernst / Z: Keller,Ernst
5.50 (7.2)
19
Desiree Schaeffer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
040
Grand Caprice 3  
S / Hann / B / 2016 / Graf Top / Geysir / B: Herker,Saskia / Z: Engelke,Kurt
5.00 (6.5)
20
Gesche Beerbaum 
GER / Greifswalder Akademischer RV e. V.
027
Costa B  
W / Holst / Schi / 2016 / Conteur / Hermes D'Authieux AA / B: Beerbaum Matthias & Gesche, / Z: Beerbaum,Matthias
2.60 (6.3)
Johannes Hayessen 
GER / RFV Auetal
036
Fix-It Felix  
W / Hann / Db / 2016 / Foxattac / Rabino / 107QZ12 / B: Hayessen,Dagmar / Z: Schottmann,Heinrich
Aufgegeben