Sponsoring durch Pferde- und Therapiezentrum Asthal

02 Dressurreiterprüfung Kl.A - zugl. 1. Wertung D kl.Tour Chiemgaumeisterschaft

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:22 Uhr (18.06.2022)

Richter:  Dr. Beate Ackermann
Astrid Fischer-Fehn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nina Unger 
GER / RFV Traunstein e.V.
038
Barona 7  
S / Bay / Db / 2011 / Heinrich Heine / Baroncelli / B: Unger,Manuela / Z: Kropp,Klaus
8.40
36.00 EUR
2
Katharina Fürstenberger 
GER / PSV Altötting e.V.
391
Pasqualina 11  
S / DSP / Db / 2016 / Fred Astaire / Jazzman / B: Unterstaller-Schlögl,Stephanie / Z: Galneder,Franz
8.20
30.00 EUR
3
Magdalena Theresa Lackerbauer 
GER / Ruhpoldinger PSV e.V.
471
Zartbitter 6  
W / DSP / B / 2015 / Zirkon (Zodiac) / Belissimo M / B: Lackerbauer,Doris / Z: Maria u.Walter Wadenspanner GbR,
7.80
26.00 EUR
4
Anna Schirmer 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
386
P-Jorlando  
W / SBS / Schwb / 2015 / Jazzman / Dr.Jackson D / B: Schirmer,Anna / Z: De Kartuize BVBA,
7.60
23.00 EUR
5
Anja Trieflinger 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
176
Dacapo 307  
W / Hann / F / 2016 / Domani / Benetton Dream / B: Trieflinger,Anja / Z: Kaufmann,Andrea
7.50
18.00 EUR
5
Michaela Genzinger 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
292
Jelly Jones  
S / Holst / B / 2016 / Orlando / Caretino 2 / B: Genzinger,Michaela / Z: Genzinger,Michaela
7.50
18.00 EUR
7
Verena Huber 
GER / LRFV Buch e.V.
343
Lordano W  
W / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Painter's Row xx / B: Huber,Sabine / Z: Werth,Herbert
7.40
15.00 EUR
7
Tanja Weise 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
240
Fiorella del Coco  
S / Hann / Db / 2014 / Feedback / Baryshnikov / B: Weise,Tanja / Z: Strube,Christine
7.40
15.00 EUR
9
Manuela Mack 
GER / RFV Trostberg e.V.
223
Faberge'  
S / Bay / Db / 2010 / Liandro / Donnerwetter / B: Mack,Manuela / Z: Boehner,Klaus
7.30
9
Nadine Eggerdinger 
GER / Chiemgauer Pferdewelt e.V.
278
Hirten Dame  
S / Old / Db / 2008 / Swarovski / Sevillano xx / B: Eggerdinger,Nadine / Z: Ortmann,Dr. Claus
7.30
11
Denise Biedermann 
GER / RFV Gut Eppenstatt e.V.
358
Meisterhofs Mirielle  
S / Wel.D / F / 2011 / Curtismill Tywysog / H-S Marius / B: Nutz,Rupert / Z: Nutz,Rupert
7.20
11
Simone Unützer 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
217
Duchesse 163  
S / DSP / F / 2016 / Ikarus Son / Sir Schiwago / B: Unützer,Simone / Z: Mohr,Almut
7.20
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Theresa Rieß 
GER / Pffrd. Englhör e.V.
016
Amie Rouge  
S / Bay / Df / 2012 / Lingh / Alassio / B: Rieß,Theresa / Z: Jung,Ralf
7.10
14
Katharina Modlik 
GER / PSC Ising e.V.
416
Rina THC  
S / AESRpf / F / 2017 / Don-First / Dijon / B: Modlik,Katharina / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.00
14
Lana-Noelle Meints 
GER / RV Pürgen e.V.
543
Kiss me Katy  
S / Fjord / Falbe / 2014 / Zortin / Hermansen / B: Potempa,Margot / Z: Crahay,Genevieve
7.00
16
Julia Kaps 
GER / PSV Reitsportanlage Rauch im Holz e
487
Siri's Surprice  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Stabilo / Sir Donnerhall I / B: Kaps,Julia / Z: Buitenhek,Pieter Cornelius
6.80
16
Lea Fabri 
GER / FRV Alztal e.V.
252
Fruska 3  
S / Ung. / Schi / 2013 / Amati / Bana Tulipan 10 / B: Mayer,Sebastian
6.80
18
Christine Eckardt 
GER / PSC Ising e.V.
392
Patriks Féileacán  
S / Conne / FalbS / 2015 / Patriks Meirliun / Lorenzo / B: Krüger-Schedel,Ulrike / Z: Krüger-Schedel,Ulrike
6.70
18
Angela Gricks 
GER / RFV Achental Grassau e.V.
184
Dantino 12  
W / Bay / F / 2013 / Destano / Piaster / B: Gricks,Angela / Z: Zuchthof Wimmer,
6.70
20
Leonie Richter 
GER / Pffrd. Marktl am Inn e.V.
003
A kind of Magic 3  
W / Bay / Db / 2012 / Acordelli / Rubinstein I / B: Dreimann,Anja / Z: Obermaier,Johann
6.60
20
Stefanie Häglsperger 
GER / RFV Binabiburg e.V.
180
Dancing Wonder  
S / DR / Falbe / 2010 / FS Don't Worry / Peter I B 458 / B: Häglsperger,Stefanie / Z: Muke,Laurenz
6.60
20
Susanne Rettenbeck 
GER / LRFV Buch e.V.
248
Franz Ferdinand 36  
W / Old / B / 2016 / Franziskus / Weltmeyer / B: Steinberger,Corinna / Z: ZG Ralf Balzer u.Michael Herfurth,
6.60
23
Julia Wagner 
GER / PSC Giesenbach e.V.
169
Cubico Junior  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Bergelt,Lars
6.50
24
Sandra Kindermann 
GER / Chiemgauer Pferdewelt e.V.
512
Sunshine 730  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Kindermann,Sandra
6.40
24
Kristina Kreuzpointner 
GER / Pffrd. Großköllnbach e.V.
046
Black Belle  
S / NWR / R / 2006 / Boomer / Orchard d'Avranches / B: Familie Kreuzpointner, / Z: Stienstra,W.
6.40
24
Silvia Schuhmann 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
183
Danny DeVito 8  
W / DSP / B / 2016 / Dimaggio / Don Laurie I / B: Schuhmann,Silvia / Z: Neukirchinger, Erich u.Inge,
6.40
27
Anna Breunig 
GER / RVFr. Oberland e.V
354
Lycon H  
W / Hann / F / 2014 / Livaldon / Dancier / B: Winter,Stefanie / Z: ZG Harms,
6.30
27
Kathrin Federkiel 
GER / RSV Gut Fasanenhöhe e.V.
540
Sanciscara M  
S / Hann / R / 2011 / Sancisco / De Niro / B: Federkiel,Kathrin / Z: Meyer,Katrin
6.30
29
Corinna Steinberger 
GER / LRFV Buch e.V.
030
Avellino 69  
W / Hafl. / FhLH / 2015 / Alabaster B / Amsterdam / B: Steinberger,Corinna / Z: ZG Dittrich, Andreas u.Regina,
6.10
30
Christina Ponath 
GER / RFV Freising e.V.
182
Danny De Vito 23  
W / DR / B / 2010 / Dance on Top / Fiorello / B: Ponath,Christina / Z: Ecke,Martina
6.00
31
Hannah Wacker 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
480
Quiztime  
W / Meckl. / Df / 2005 / Quando-Quando / Black Magic Boy / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Frank,Gerhard
5.80
32
Hanna Gehringer 
GER / FRV Alztal e.V.
331
Let me entertain you 4  
S / Pony o.R / RSche / 2013 / B: Gehringer,Heidi
4.00