Georg Ebeling Spedition GmbH
G.Passier & Sohn GmbH

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:04 Uhr (09.06.2022)

Richter:  Günter Sobetzko
Ilona Colland
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jennika Stürken 
GER / RV Sittensen u.U.
362
Highlife 27  
S / Hann / FkaSc / 2017 / Hickstead White / Contendro I / B: Stürken,Jennika / Z: Janetzko,Dr. Bernhard
8.40
25.00 EUR
2
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
162
Chocolate 109  
W / Holst / R / 2017 / Casall / Clarimo / 107SX96 / B: Villmann,Manfred / Z: Janßen,Peter-Reimer
8.30
21.00 EUR
3
Daniel Neiß 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
279
Dulcinea LW  
S / Hann / Schi / 2017 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Sportpferdezucht Lardin & Westphal, / Z: Lardin Diez,Mariano
8.20
18.00 EUR
4
Linda Jurchen 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
138
Cessnarella  
S / OS / F / 2016 / Cessna / President / B: Jurchen,Linda / Z: König,Leo
8.10
15.00 EUR
4
Daniel Neiß 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
264
Don Corazon LW  
H / Hann / Db / 2018 / Diacontinus / Bonaparte N AA / B: Lardin Diez,Mariano / Z: Lardin Diez,Mariano
8.10
15.00 EUR
6
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
567
Tabaluga 279  
W / Hann / Schi / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Spartacus / B: Manser,Karl / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
8.00
10.00 EUR
6
Jessica Meyer 
GER / RV Meitze
194
Conmigo 10  
W / OS / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landgold / B: Meyer,Jessica / Z: Chelstowski,Leszek
8.00
10.00 EUR
8
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
208
Cornet's Caruso  
H / Holst / Db / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cash and Carry / B: Stahlberg,Peter / Z: Boley,Karola
7.90 (8.1)
10.00 EUR
8
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
028
Ava Blue  
S / Hann / Db / 2016 / Action Blue / Graf Top / B: Siems,Torsten / Z: Siems,Torsten
7.90
10.00 EUR
10
Janine Blume 
GER / RG Heisede e. V.
231
Curious Chapter  
W / Hann / B / 2017 / Carridam / Landclassic / B: Blume,Janine / Z: Baust,Diether
7.80
10.00 EUR
10
Katharina Braulke 
GER / Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
624
Happy FBH  
W / Westf / Db / 2016 / Cicero Z / Heartbreaker / 107CF06 / B: FBH Stables GmbH,
7.80
10.00 EUR
12
Jana Roßberg 
GER / RV Hannover
417
Lord 1199  
W / KWPN / Schi / 2016 / I'm Special de Muze / Mylord Carthago / B: Roßberg,Jana / Z: Gebr. Bosch,
7.60
12
Asya Söylemez 
GER / RFV Brelinger Berg
517
Satinka MG  
S / Hann / B / 2017 / Stakkato Gold / Laptop / B: Graunke,Michael / Z: Graunke,Michael
7.60
14
Alica Heinze 
GER / RSG Winsen/Aller
256
Diamantina von Edler  
S / Westf / Db / 2017 / Diamant de Landor / Counter / B: Heinze,Alica / Z: ZG Edler u. Heger,
7.50
14
Magnus Bäte 
GER / RFV Wunstorf
367
Hugo de Lux  
W / OS / Schi / 2017 / Hermes de Lux / Cassini II / B: Bäte,Magnus / Z: Freiin von Enzberg,Melanie
7.50 (8)
14
Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
053
Brantzini  
W / DSP / B / 2017 / Brantzau / Cassini II / B: Gemballa,Rüdiger / Z: Gemballa,Rüdiger
7.50
= 154.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Heinz-Walter Zerges 
GER / RFV Wedemark
057
Cabri au Lait CK  
S / OS / Schi / 2017 / Caroly / Rio Branco / B: Kröly,Dr. Corinna / Z: Kröly,Dr. Corinna
7.40
17
Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen
651
Hylanderhof's Cuneo  
W / Hann / Db / 2017 / Cicero Z / Vigo D'Arsouilles / B: Dierking,Sina / Z: Dierking,Sina
7.40 (7.9)
17
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
641
Crescent 4  
H / Hann / Db / 2018 / Clinton's Heart / Landor S / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
7.40 (7.9)
20
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
642
Chembassy  
H / Hann / B / 2018 / Chacoon Blue / Embassy I / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Ragnarsson,Dr. Ingrid
7.30 (7.8)
20
Janine Teske 
GER / RV Alvern
258
Dicastello  
W / Hann / Db / 2017 / Diarado / Cassini II / B: Teske,Janine / Z: Philipps,Hans-Heinrich
7.30
22
Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
537
Sigala MP  
S / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Fighting Alpha / B: Piening,Michael / Z: Piening,Michael
7.20
22
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
579
Ucho  
W / SBS / Schi / 2017 / Untouchable / Quidam de Revel / B: Eggenberger,Patricia / Z: Keros N.V.,
7.20 (7.7)
22
Janina Schuh 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
406
Light me up 2  
S / Hann / F / 2016 / Light My Fire / Royal Classic / B: Schuh,Janina / Z: Scheper,Gerda
7.20 (7.7)
25
Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
356
Happy Hippie  
S / Trak. / B / 2017 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kailing,Wolfgang / Z: Kiewald,Johannes
7.10 (7.6)
25
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
232
Czora 3  
S / Hann / F / 2017 / Comme il faut / Stolzenberg / B: Kögel,Dr. Bernadette / Z: Kögel,Dr. Bernadette
7.10 (7.3)
27
Mirjam Grünwald 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
636
Sirano vd Bergdalhoeve  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Sir Obolensky / Elvis ter Putte / B: Welp,Anton Lovis / Z: Meersseman BVBA,
7.00 (7.6)
28
Jessica Meyer 
GER / RV Meitze
076
Campamenta  
S / OS / B / 2016 / Campamento / Acadius / B: Konzag,Alfred / Z: Kusch,Silvia
6.90 (7.4)
28
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
210
Cornet's Dio Blanco PS  
H / OS / B / 2017 / Cornet Du Lys / Chacco Lover / B: Baule,Niclas / Z: Gestüt Lewitz,
6.90 (7.4)
30
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
645
Diacatano PS  
W / OS / B / 2017 / Diaron / Canabis / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.50 (7.1)
31
Iris Mundry-Nöhre 
GER / RSG Eschede
329
Frodo 175  
W / DSP / B / 2016 / For Freedom EKT / Caruso / B: Mundry-Nöhre,Iris / Z: Wirtz,Thomas
6.40 (7.2)
32
Nele Jadischke 
GER / RFV Brelinger Berg
112
Caschiwe  
W / Hann / B / 2017 / Casino Berlin / Le Primeur / B: Jadischke,Nele / Z: Jadischke,Nele
6.20 (7.2)
32
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
644
Grandina 36  
S / DSP / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Verdi (Q-Verdi) / B: Herre,Elfi / Z: Klüsener,Oliver
6.20
34
Magnus Bäte 
GER / RFV Wunstorf
015
Amazing Daisy  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Diarado / B: Plinke,Antje / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
6.00 (7)
35
Jennika Stürken 
GER / RV Sittensen u.U.
462
Pauline 471  
S / OS / B / 2017 / Casallco / Diarado / B: Stürken,Jennika / Z: Henschke,Ulrich
0.00
35
Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V.
438
Mozzafiato  
W / Hann / Schwb / 2016 / Messenger / Wolkentanz I / B: Matthies,Torsten / Z: Buchner,Hoswitha
0.00
35
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
269
Donatella 111  
S / Hann / Schi / 2017 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Bartels,Richard / Z: Seide,Horst
0.00
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
052
Brantssini V  
W / Holst / Schi / 2017 / Brantzau / Cassin / B: Huke,Petra / Z: Völz,Sven
Aufgegeben
Jessica-Celine Matejcek 
GER / RC Harbarnsen
400
Let's go Lady Marmelade  
S / KWPN / Df / 2016 / Atleet / Colonist / B: Matejcek,Jessica-Celine / Z: Rietman,J.
Aufgegeben
Mirjam Grünwald 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
370
I'm Special for you  
W / DSP / Db / 2017 / I'm Special de Muze / Cancara / B: Kadelka,Miriam / Z: Sens,Manfred
Ausgeschieden