1.Abt.: Teilnehmer mit höchstens 25 RLP
IS Ihr Schädlingsbekämpfer
Ehrenpreis von Raiffeisenmarkt Mellendorf

09/1 Springprüfung Kl. A** -geschlossen-

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:05 Uhr (09.06.2022)

Richter:  Ilona Colland
Günter Sobetzko
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
324
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Neemann,Wübbe
0.00 51.51
25.00 EUR
2
Linda Meyer 
GER / RFV Wedemark
474
Priori 5  
W / Hann / F / 2016 / Perigueux / Lord Lorenzo / B: Meyer,Linda / Z: ZG Ahlers u.Lind,
0.00 58.40
21.00 EUR
3
Marieke Dusche 
GER / RFV Heisterholz e.V.
600
Willox 8  
W / KlDRpf / R / 2009 / Wind Dancer / Sando Paso N / B: Dusche,Marieke / Z: Thoroe,Andree
0.00 61.39
18.00 EUR
4
Christien Pfingsten 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
392
Lánsamur  
W / Hann / Df / 2014 / Los Angeles / Lastro / B: Pfingsten,Christien / Z: Beutler,Kerstin
0.00 65.07
16.00 EUR
5
Greta Zieseniß 
GER / RFV Emmerthal
639
Shakira 435  
S / DSP / Schi / 2008 / Cottbus / Santini / B: Zieseniß,Marco / Z: Kühn,Jens
4.00 52.29
14.00 EUR
6
Petra Huke 
GER / RFV Isernhagen
071
Calle Z  
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Arpeggio / B: Huke,Mia / Z: Zurhove,Alois
4.00 54.57
10.00 EUR
7
Vivian Stark 
GER / RFV Wedemark
244
Destina Bella  
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Calando I / B: Stark,Vivian / Z: Leichtmann,Anika
4.00 55.53
10.00 EUR
8
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
649
Discessus Trust  
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia / Z: Tepasse,Sylvia
4.00 57.17
9
Vivien van de Sand 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
075
Cambiosso  
W / Pol. / R / 2007 / Ever For Pleasure / Roland / B: Nowak,Mandy
4.00 59.17
= 114.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Merle Eilers 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
557
Stapleton  
W / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Indorf,Claudia / Z: Engelke,Fritz Jun.
4.00 59.81
11
Lena Thiele 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
396
Latoki La Lusti  
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo / B: Thiele,Claudia / Z: Thiele,Claudia
4.00 60.40
12
Marleen Dietrich 
GER / RFV Isernhagen
085
Cansas City 3  
H / Holst / Db / 2008 / Canturo / Coriander / B: Dietrich,Marleen / Z: Rainer,Christian
4.00 61.98
13
Egzon Ferizi 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
554
Stakalor  
H / Holst / Db / 2012 / Stakkato / Landlord / B: Ferizi,Egzon / Z: Maier,Josef
4.00 62.14
14
Luca-Marie Wigger 
GER / RFV Rodewald e. V.
241
Delta Airline  
S / Hann / Schwb / 2009 / Diarado / Santini / B: Wigger,Luca-Marie / Z: Bäßmann,Helmut
4.00 62.40
15
Darleen Arens 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
198
Cool is cool  
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Fleming / B: Arens,Darleen / Z: Lattreuter,Werner
4.00 64.76
16
Alexa Baerbock 
GER / RV Meitze
266
Don Marco's Dorie  
S / Hann / Schwb / 2013 / Don Marco / Fürst Heinrich / B: Baerbock,Dirk / Z: Schröer,Dr. Christian
4.00 66.93
17
Rieke Brauer 
GER / RFV Landesbergen e. V.
059
Cahit  
W / Hann / Db / 2013 / Connery / Grafenstolz / B: ZG Hasselbrink, Christian u.Iris, / Z: ZG Hasselbrink, Christian u.Iris,
4.00 67.89
18
Cassandra Fischer 
GER / RFV Thönse
629
Wendy S 3  
S / Hann / Db / 2008 / Wilton / Eiger I / B: Fischer,Cassandra / Z: Stark,Daniela
5.00 69.20
19
Janet Ratz 
GER / RFV Wedemark
515
Santiago 219  
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Raphael / B: Ratz,Janet / Z: Buchholz,Hans-Henning
8.00 52.64
20
Skai Pfeiffer 
GER / RFV Isernhagen
424
Lui Lamborghini  
W / DSP / F / 2008 / Lordanos / Justizrat / B: Ridder,Dagmar / Z: ZG Holländer GbR,
8.00 58.91
21
Nele Jadischke 
GER / RFV Brelinger Berg
175
Clarissa 157  
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / B: Jadischke,Nele / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
8.00 80.88
22
Tessa Derlien 
GER / RV Wilkenburg e.V.
609
Centuria 11  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Con Air / B: Fricke,Fritz / Z: Witt Pferdezucht GbR,
9.00 86.66
23
Liz Hiller 
GER / TG Poggenhagen
309
Felissia 2  
S / Westf / Db / 2008 / For Compliment / Montmartre / B: Hiller,Anke / Z: Gronebaum,Georg
10.00 73.77
24
Angelika Seger 
GER / RFV Springe
444
Naoki  
S / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Le Primeur / B: Seger,Prof.Dr. Wolfgang / Z: Tubbe,Wilhelm
11.00 77.89
25
Hannah Olding 
GER / RSG Roggen-Hof
496
Ravella 35  
S / Old / Df / 2011 / Belstaff / Rosario / B: Mertsch-Olding,Heike / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
16.00 80.22
26
Janina Nolte 
GER / RFV Nienburg e. V.
278
Ducoeur  
S / Hann / F / 2015 / Donatus / Conteur / B: Nolte,Janina / Z: Heeren,Enno
23.00 76.21
27
Alexa-Sophie Nicke 
GER / RFV Berkhof e.V.
331
Gala 155  
S / Hann / R / 2012 / Graf Top / Escudo I / B: Nicke,Alexa-Sophie / Z: Roehrich,Guenter
27.00 126.67