Einlaufprüfung zur BuChaQuali 5j.

07 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:51 Uhr (27.05.2022)

Richter:  Gundula Fischer
Horst-Axel Ahrens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
Abteilung 1
1
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
790
Harvard 14  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Hotspot (GBR) / Baloubet du Rouet / B: Keil,Angelika
8.60
2
Glenn-Vincent Gerner 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
095
Boarding Time  
W / Holst / B / 2016 / Brantzau / Lavaletto / B: Gerner,Uwe / Z: Gerner,Uwe
8.30
3
Sarah Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
508
Deichhof's Valino  
W / Hann / B / 2016 / Valentino / Diarado / B: Vick,Herbert / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
8.10
4
Alexander Clar 
GER / RFV Bodenteich
1070
Orlanda 41  
S / Hann / B / 2017 / Ogano / Lordanos / B: Clar,Alexander / Z: ZG Wolf u.Bialek,
8.00
5
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
184
Caprivi 23  
S / Hann / B / 2016 / Carridam / Embassy I / B: Schröder,Ulrike / Z: Schröder,Ulrike
7.90
6
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
1129
Quick Jumper 5  
H / DSP / Schi / 2017 / Quickly de Kreisker / Clinton / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
7.80
6
Brian Benedix-Shaker 
GER / RFV Rausdorf e.V.
434
Cosmonaut 9  
W / Holst / B / 2016 / Colman / Lavall I / B: Lesner,Sahra-Jane / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
7.80
8
Angela Oelkers-Sötje 
GER / RFV Estetal e.V.
567
Don't stop believin'  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Silvio I / B: Pfeil,Tessa / Z: Pfeil,Tessa
7.70
9
Anna von Beauvais 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
127
Cadiz 69  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Cambridge / B: Rosenhagen,Ann-Sophie / Z: Gerken,Dörte
7.50
9
Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
308
Charmeur 492  
H / Holst / B / 2017 / Central Park / Corofino I / B: Timm,Oliver / Z: Timm,Oliver
7.50
9
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
848
Jarina 5  
S / Holst / Schwb / 2017 / Canturo / Corland (DK: Corlando) / B: Carstensen,Gerd / Z: Carstensen,Gerd
7.50
Abteilung 2
1
Glenn-Vincent Gerner 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
611
Elbadler  
W / Hann / Db / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Weltruhm / B: Gerner,Uwe / Z: Gerner,Uwe
8.40
2
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
141
Caleros  
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Perigueux / 107SK70 / B: Zierke,Ralf / Z: Zierke,Ralf
8.20
2
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
236
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
8.20
4
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
1149
Quudo Bö  
H / Hann / B / 2017 / Qualito / Embassy I / B: Böttcher,Franziska / Z: Böttcher,Helmut
8.00
5
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
162
Campino Classico AS  
W / Meckl. / Db / 2016 / Champion For Pleasure / Newton / B: Schroeder,Andre / Z: Schroeder,Andre
7.90
6
Konrad Wolf 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
202
Carl 127  
W / Hann / Schi / 2017 / Cornado II / Federweisser / B: Frobel, Conny u.Betty, / Z: Frobel, Conny u.Betty,
7.80
6
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
1301
Sweet Caroline 14  
S / OS / Db / 2017 / Kanndarco / Calato / 107SL62 / B: Bescht,Helmar / Z: Bescht,Helmar
7.80
8
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
541
Dinken's Darkdream  
H / Holst / B / 2017 / Dinken / Limbus / B: Jucker,Urs / Z: Petersen,Hans-Nico
7.60
8
Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
573
Donna de Plaisir  
S / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Clinton I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
7.60
10
Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
198
Carina 571  
S / Hann / B / 2015 / Coupe de Coeur / Quintender / 107OO84 / B: Mercier,Wolfgang / Z: Borgmann,Stephan
7.40
10
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
271
Celandra 3  
S / OS / Schwb / 2017 / Cellestiano / Quintender / B: ZG Möller GbR, / Z: ZG Möller GbR,
7.40
10
Leve Laubach 
GER / RFV Lucie
764
Grace 509  
S / Hann / B / 2016 / Grey Top / Stolzenberg / B: Riebau,Mareike / Z: Lange,Werner
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
583
Donut 18  
W / Holst / B / 2017 / Dinken / Caretino 2 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
7.30
25
Maren Prendel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1193
Sally Gold HS  
S / OS / B / 2017 / Stakkato Gold / Raphael / B: Schröder,Annegret / Z: Stucke-Schröder GbR,
7.20
25
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1150
Qyntino  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Heitmann,Herbert / Z: Schliffka,Kurt
7.20
25
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
1379
Voyager 8  
H / OS / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / I Need You / 107SR47 / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Lampe,Nadja
7.20
25
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
143
Calev  
W / Hann / B / 2016 / Casino Grande / Landor S / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.20
29
Elmar Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
178
Capolino 5  
W / DSP / B / 2016 / Carinue / Askido / B: Kikuth,Heike / Z: Pede,Bernhard
7.10
29
Nicole Philipp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
252
Cassy Cool  
S / OS / B / 2017 / Cellestiano / Livello / B: Philipp,Nicole / Z: ZG Möller GbR,
7.10
29
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
1013
Million Hearts  
H / Holst / Db / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cash and Carry / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
7.10
29
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
168
Candraja  
S / Holst / F / 2017 / Candinas / Contender / B: Zeiger-Inauen,Sonja / Z: Harder,Jörg
7.10
29
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
010
Action Lotte  
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Werther / B: Trieloff,Karen / Z: Prendel,Maren
7.10
29
Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
173
Cantharga  
S / OS / F / 2017 / Cellestiano / Conthargos / B: ZG Möller GbR, / Z: ZG Möller GbR,
7.10
35
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
350
Clarita 8  
S / OS / B / 2016 / Capote / Baquito / B: Stigter,Larissa / Z: Stückemann,Claudia
7.00
35
Brian Benedix-Shaker 
GER / RFV Rausdorf e.V.
913
Ladylike 77  
S / Holst / B / 2016 / Colman / Landor S / B: Characklis,Erin / Z: Characklis,Erin
7.00
35
Konrad Wolf 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
411
Coralie W  
S / Hann / B / 2016 / Cicero Z / Contendro I / B: Wolf,Peter / Z: Wolf,Peter
7.00
35
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
1305
Tabaluga 279  
W / Hann / Schi / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Spartacus / B: Manser,Karl / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
7.00
35
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
024
Amon 72  
W / DSP / B / 2016 / Askari / Ravallo / B: Ritter,Torsten / Z: Ritter,Torsten
7.00
40
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
904
Kwick Buck  
S / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Levisto / B: Schröder,Ulrike / Z: Davis Gerrish,Wendy
6.90
40
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
020
Amabella  
S / DSP / BSchi / 2016 / Asagao xx / Corallo / B: Elmar Lesch Pferdesport GmbH, / Z: Künzner,Jenny
6.90
42
Riad Landoulsi 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
058
Baloubet Blue  
H / OS / F / 2017 / Baloubet du Rouet / Chacco-Blue / B: Thoma,Manfred / Z: Gestüt Lewitz,
6.80
42
Annike Reimers 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
863
Kalifa 10  
S / Holst / B / 2017 / Brantzau / Fidelio du Donjon / B: Reimers,Herbert / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
6.80
44
Lene Bubke 
GER / RV Alvern
867
Kannantendro NL  
W / Hann / Df / 2016 / Kannan / For Edition I / B: Niemann-Laue,Jannes / Z: Niemann-Laue,Jannes
6.70
45
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
486
Daylight P 3  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / 107BI29 / B: Penndorf,Sandra / Z: Penndorf,Sandra
6.60
46
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
244
Cassalido W  
W / OS / B / 2016 / Casalido / Levisonn / 107OF47 / B: Weddehage,Werner / Z: Weddehage,Werner
6.20
47
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
389
Come to Blue PS  
S / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00
47
Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe
1390
Zamiro 32  
W / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino 2 / B: Münzel,Karin / Z: Pasternak,Heike
6.00
47
Maren Prendel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1240
Sir Kleinsen  
W / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Graf Top / B: Cordes,Christine / Z: ZG Hanken u.Saathoff,
6.00
50
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
869
Kanyon  
W / OS / Db / 2016 / Kannan / Chambertin / B: Shaker,Wally / Z: Characklis,Erin
5.80
51
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1394
Zatchmo 4  
W / Holst / F / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / 107RT03 / B: Haase,Uwe / Z: Peters,Karl Heinz
5.70
52
Eemi Burfien 
GER / RV Schneverdingen
608
Einfach Emil 2  
H / Hann / Schwb / 2016 / Edward / Silvio I / B: Meyer,Georg / Z: Meyer,Georg
5.60
53
Theressa Wieckström 
GER / PferdeSV Phoenix e. V.
145
Calidrio's Mary Jane  
S / Meckl. / Db / 2017 / Calidrio / Morgan / B: Wieckström,Theressa / Z: Erich,Gerd
5.40
54
Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V.
361
Click M  
S / Hann / Schi / 2017 / Colman / Escudo II / B: Mahler,Peter / Z: Mahler,Peter
5.00
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1056
Norris 11  
H / Westf / B / 2017 / Nubalou W.Z. / Harley VDL / B: Chung,Yaeji / Z: Wilting,H
Ausgeschieden
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
291
Chaloon  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Werther / B: Prendel,Maren / Z: Prendel,Maren
Aufgegeben
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
049
Baileys 122  
S / Hann / B / 2016 / Blockbuster / Quidam's Rubin / B: Bünger,Erika / Z: Schulze,Heiko
Aufgegeben
Anne Scherer 
GER / RZV Ferchesar e.V.
260
Catalyna  
S / DSP / B / 2016 / Chetlag / Askari / B: Scherer,Anne / Z: Scherer,Anne
Aufgegeben
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
885
Kiara 138  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Casall / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
Aufgegeben
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
377
Codo 9  
W / Holst / Schi / 2016 / Colman / Quidam de Revel / B: Lauterbach,Torsten / Z: Peters,Timm
Ausgeschieden
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
1368
Viva Diarca PS  
S / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
221
Carmelita 38  
S / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Diarado / 107SK71 / B: Bescht,Helmar / Z: Bescht,Helmar
Aufgegeben
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
130
Caiko HP  
W / Hann / B / 2016 / Casallco / Eiger I / B: Plass,Henrik / Z: Plass,Henrik
Aufgegeben