OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

28 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:10 Uhr (28.05.2022)

Richter:  Gunda Reimers
Gundula Fischer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Isabell Meyer 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
1231
Shining Sox  
S / Trak. / Schi / 2009 / Hope of Heaven / Almox Prints J / 106SC05 / B: Meyer,Isabell / Z: Junge,Klaus-Gerd
0.00 45.19
2
Aenna Sophie Jansing 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
1038
Naomi 372  
S / OS / B / 2006 / Nintender / Guenzel / B: Jansing,Aenna Sophie / Z: Bierstedt,Herwig
0.00 48.71
3
Carla Vosgerau 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
972
Lou Bega 36  
W / RuWblt. / B / 2008 / Agresor / Tam-Tam / 106XL92 / B: Wandt,Annette
0.00 49.59
4
Emily Niehoff 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
900
König's Zora  
S / Holst / F / 2007 / Carrico / Acord II / 106FI22 / B: König,Stefan / Z: König,Stefan
0.00 50.01
5
Pamela Maschke 
GER / RFV Rausdorf e.V.
215
Carlotta 307  
S / OS / B / 2013 / Canstakko / Calido I / B: Maschke,Pamela / Z: Blunk,Kerstien
0.00 52.60
6
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1098
Quaks 2  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Embassy I / B: Hacker,Susanne / Z: Meyer,Heinrich
0.00 54.12
7
Katharina Schäfer 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
1356
Victoria S  
S / Hann / F / 2011 / Vulkano / Ramiro's Bube / B: Spaht,Katharina / Z: Spaht,Katharina
0.00 58.35
8
Carla Protsch 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
776
Gusta Go  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Werther / B: Riggert,Tatiana / Z: Tiedje,Heinz
4.00 49.88
9
Lea Both 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
833
Inambari 2  
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / B: Both,Ulrich / Z: Malissa,Andrea
4.00 51.55
10
Anna Katharina von Neumann-Cosel 
GER / RG Klosterhof Medingen
661
Fentimans  
W / Hann / R / 2015 / Finest / Don Frederico / B: von Neumann-Cosel,Anna Katharina / Z: Cordes,Martin
4.00 52.65
Abteilung 2
1
Anna Steffen 
GER / RFV Dannenberg
300
Chanel de Paris  
S / Holst / B / 2005 / Chico's Boy / Ahorn Z / B: Heuer,Lena / Z: Hildebrand,Werner
0.00 48.19
2
Paula Masbaum 
GER / RFV Auetal
1078
Palomita M.  
S / Hann / B / 2013 / Perigueux / Power / B: Masbaum,Anja / Z: Masbaum,Anja
0.00 49.51
3
Anna Mareike Koll 
GER / RFV Hamberge e.V.
1081
Pauline 394  
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 49.90
4
Stella Elisabeth Täger 
GER / RG Klosterhof Medingen
1139
Quintana de Chanel  
S / Rhld / B / 2016 / Quick Star IV CH / Lancer III / B: Täger,Sophia Helena / Z: Grochowski,Udo
0.00 50.46
5
Frieda Borrmann 
GER / RFV Dannenberg
048
Backgammon 26  
W / OS / B / 2010 / Black Jack / Don Juan / B: Borrmann,Frieda / Z: Brennenstuhl,Uwe
0.00 54.02
6
Kim Zimmermann 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
502
Deichhof's Ghaliya  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Contender / B: Zimmermann,Kim / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
0.00 55.41
7
Lynn Stahlbuhk 
GER / RFV Vierlanden e.V.
395
Comme Jolie HS  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Darco / B: ZG Stahlbuhk, Familie, / Z: Werner,Ivo
1.00 62.86
8
Johanna Stein 
GER / RFV Dachtmissen
1480
Florenca 2  
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser / B: Stein,Johanna / Z: Nottorf,Günter
4.00 51.41
9
Carla Borrmann 
GER / RFV Dannenberg
911
Labelle S  
S / DSP / Db / 2011 / Lasino / Sandro Hit / B: Borrmann,Carla / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
4.00 51.91
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Clara Steffen 
GER / RFV Dannenberg
1281
Stolzenfee  
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Silvio I / B: Schulze,Bernd / Z: Jacholke,Horst
4.00 53.84
21
Carlotta Sitzer 
GER / RFV Trebel
113
Bright Romance  
S / Hann / B / 2006 / Buddenbrock / Gardeulan II / 106XH82 / B: Müller,Adolf Karl / Z: Müller,Adolf Karl
4.00 53.93
22
Anna Sophie Schulz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
183
Caprivi 20  
W / Old / F / 2011 / Califax / Silvio I / B: Schulz,Jessica / Z: von Estorff,Ina
4.00 54.11
23
Anna Steffen 
GER / RFV Dannenberg
235
Cascaya 90  
S / CH.Wb / B / 2014 / Casalito / Lovis Corinth / B: Steffen,Anna / Z: Meyer-Schmid,Anton
4.00 55.18
24
Samantha Behr 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1051
Nightmusic  
W / DR / Palom / 2008 / Night Dream / Mozart II / B: Behr,Samantha / Z: Welslau,Jürgen
4.00 55.84
25
Talea Netz 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
413
Cordarco  
W / OS / B / 2006 / Cormint / Padarco van het Hertsveld / 103SY36 / B: Netz,Talea / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 55.90
26
Anna Rexin-Rogge 
GER / RFV Dannenberg
890
Kira G  
S / Rhld / B / 2016 / Kiwi du Gibet / Foxhunter / B: Rexin-Rogge,Anna / Z: Grabow,Heino
4.00 56.58
27
Freia Srugis 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
031
April Morning 4  
S / Meckl. / Schwb / 2009 / Acolito / Marlesko xx / B: Srugis,Freia / Z: Balck,Matthias
4.00 56.80
28
Jasmin Engelmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
243
Casper-Cliff  
W / Hann / B / 2012 / B: Engelmann,Monika / Z: Brause,Wolfgang
4.00 58.17
28
Lena Beusch 
GER / RFV Lüneburg
329
Chill down Dobby  
W / Holst / B / 2015 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Beusch,Lena / Z: Schiedel,Joachim
4.00 58.17
30
Dorothee Reiche 
GER / PSV Handorf e.V.
1376
Volker 9  
W / Hann / 2016 / Valentino / Laptop / B: Kruse,Lina / Z: Martens,Dirk
4.00 58.68
31
Carla Borrmann 
GER / RFV Dannenberg
1044
Nentano 4  
W / Hafl. / F / 2013 / Nytos W / Amiro / B: Ressel,Jana / Z: Lörcher,Wilhelm
4.00 59.19
32
Lina Eilrich 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
409
Copriamo  
W / OS / Df / 2009 / Copasetic / Charmant AA / B: Eilrich,Volker / Z: Maack,Jörg
5.00 65.47
33
Carlotta Sitzer 
GER / RFV Trebel
1023
Molly Malone Ixes  
S / DR / Schwb / 2011 / Duncan / Paradiso v.d.Zonnehoeve / B: Sitzer,Susanne / Z: Krone,Andreas
7.00 70.93
34
Lisa Mahnke 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
1153
Rafinia vom Claashof  
S / Hann / Db / 2012 / Ramiro's Son II / Contendro I / B: Mahnke, Lisa u.Sophia, / Z: Hinrichs,Dr. Stephan
8.00 50.67
35
Laura Flöter 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
741
Garandolina  
S / Hann / B / 2006 / Garant / Don Juan / B: Flöter,Stephan / Z: Roloff,Werner
8.00 54.91
36
Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1325
Ulico  
W / Hann / B / 2013 / Uccello / Graf Top / B: Heitmann,Ole / Z: Brennecke,Erwin
10.00 68.31
37
Jasmin Meyer 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
373
Coco 272  
W / Hann / F / 2008 / Catan / Filigrant / B: Overbeck-Hof-Luhmühlen, / Z: Overbeck,Karl
11.00 86.58
38
Franziska Barton 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
005
Abby Cadabby  
S / Holst / B / 2016 / Amber / Quantum / B: Barton,Franziska / Z: Stecher,Dr. Rolf
12.00 60.93
39
Susanne Sitzer 
GER / RFV Trebel
1230
Shevaya K1  
S / DSP / B / 2012 / Shrek xx / Irish Classic xx (Irish Star) / B: Kalnbach,Reimo / Z: Kalnbach,Reimo
15.00 72.58
40
Jacqueline Pfaff 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
1094
Qarlotta  
S / Westf / Db / 2012 / Quidamo / Arpeggio / B: Prüter,Nicola / Z: Böhl,Hans-Werner
17.00 79.40
41
Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen
358
Clemens 75  
W / Hann / F / 2015 / Cellestial / For Edition I / B: Bamberger,Dr. Heiner / Z: Petersen,Jakob
19.00 88.00
42
Lena Frank 
GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V.
597
Duft Biene  
S / Dt.Pf / Schi / 2011 / Catoki II / Capitol II / B: Kaddik,Monika / Z: Böge,Peter
24.00 60.25
43
Julia Diercks 
GER / RFV Estetal e.V.
763
Goldstar 44  
S / Holst / B / 2014 / Quick Star / Caretino 2 / B: Diercks,Julia / Z: Lass,Johann-Peter
25.00 95.73
44
Louiza Tiedje 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
128
Cadiz Red  
S / Holst / F / 2016 / Casaltino / Quirado / B: Tiedje,Louiza / Z: Federling,Margret
31.00 105.49
Susanne Sitzer 
GER / RFV Trebel
1083
Peperoncini Ixes  
S / Hann / Df / 2011 / Perigueux / Argentinus / B: Sitzer,Susanne / Z: Bartels,Hindrik
Ausgeschieden
Lea Sophie Juhl 
GER / Rahlstedter RFV
365
Clitschko 18  
H / Holst / B / 2013 / Centurion / Cassini II / B: Franz,Christian / Z: Klingenberger,Rolf
Aufgegeben
Frederike Schmidt 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
503
Deichhof's Ghost  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Contender / B: Schmidt,Frederike-Ottilie / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
Ausgeschieden
Andres Hasse 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
629
Escada H 4  
S / Hann / Df / 2013 / Edward / Lauries Crusador xx / B: Hasse,Andres / Z: Hasse,Andres
Aufgegeben
Marie-Luise Heuer 
GER / RV Meitze
1431
Frieda 299  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Contender / 106XC72 / B: Heuer,Gudrun / Z: Heuer,Gudrun
Ausgeschieden
Louisa Sophie Krabiell 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
218
Carlotta CVB  
S / Meckl. / B / 2015 / Chaccato / D'Olympic / B: Krabiell,Louisa Sophie / Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen,
Ausgeschieden
Antonia Kölln 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
792
Heart of Candid  
S / DWB / B / 2014 / Heartbeat / Con Capitol / 107JA78 / B: Trost,Werner / Z: Moller,Tatjana
Ausgeschieden
Nadja Jüttner 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
914
Laila 350  
S / B / 2007 / B: Jüttner,Nadja
Ausgeschieden
Charlotte Brandt 
GER / RFV Bokel u.U.
1101
Qualijo  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Federweisser / B: Brandt,Charlotte / Z: Nottorf,Günter
Ausgeschieden
Martin Trapp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1295
Sunrise von der Düpe  
S / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Embassy I / B: Trapp,Martin / Z: von der Decken,Hans Henning
Ausgeschieden
Ole Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
101
Bonrouet  
W / Hann / B / 2016 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Heitmann,Susanne / Z: Wendelken,Bernhard
Ausgeschieden