Preis der Pferdeklinik Bargteheide & des Tierarzt Herrn Eckhard Bauer

11 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:43 Uhr (21.07.2022)

Richter:  Cornelia Becker
Gabriele Sellmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Julia Dinter 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
566
Danü  
H / Holst / B / 2017 / Danuble du Logis / Cambridge / B: Gerken,Kai / Z: Gerken,Kai
8.80
26.00 EUR
2
Susan Schimmelpfennig 
GER / RC Passin e.V.
084
Cardinale 26  
S / OS / Db / 2017 / Conthargos / Diarado / B: Familie Schimmelpfennig, / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
8.40
21.00 EUR
3
Brian Benedix-Shaker 
GER / RFV Rausdorf e.V.
582
Casanova 580  
W / Holst / B / 2017 / B: Shaker,Wally / Z: Shaker,Wally
7.80
18.00 EUR
4
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
311
Golville  
W / Holst / B / 2017 / Crunch / Leandro / B: Rohlf,Wulf / Z: Henck,Dagmar
7.70
16.00 EUR
5
Mascha Schmidt 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
580
Jacinta 5  
S / Holst / SCHI / 2017 / Catch / Cormint / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
7.50 (8)
12.00 EUR
5
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
387
Leeroy 45  
W / Holst / B / 2016 / Lux / Contender / B: North-Trade GmbH & Co.KG, / Z: Blohm,Peter
7.50
12.00 EUR
5
Nicolina Linnea Dietzsch 
GER / RFV Hamberge e.V.
125
Chalais R  
H / DR / F / 2018 / Chardonnay Deluxe H / Caress / B: Reinold,Carsten / Z: Reinold,Carsten
7.50
12.00 EUR
= 117.00 EUR
Abteilung 2
1
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
431
Miss Cha Cha H  
S / OS / B / 2017 / Messenger / Caretano Z / B: Reitsportanlage Halfpap &Co.GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
26.00 EUR
2
Julia Dinter 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
567
Caliente 11  
H / DSP / B / 2017 / Catoki / Caretino 2 / B: Gerken,Kai / Z: Ostermann,Ulrich
8.00
21.00 EUR
3
Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
438
My Centhago PS  
W / OS / B / 2017 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
18.00 EUR
4
Tabea Petersen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
376
Lady Lou 145  
S / Meckl. / F / 2016 / D'Olympic / Lord Kemm / B: Fleck,Charlotte / Z: Goerke,Manfred
7.60
13.00 EUR
4
Kristin Rickert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
504
Sir Rikorn  
W / Hann / Db / 2017 / Stakkato / Contendro I / B: Rickert,Tewes / Z: Vauth,Thomas
7.60
13.00 EUR
4
Tabea Petersen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
467
Quickly F  
W / Holst / B / 2017 / Quickly de Kreisker / Larimar / B: Freitag,Andreas Alexander / Z: Freitag,Andreas Alexander
7.60
13.00 EUR
4
Carlotta Kertscher 
GER / PS Granderheide e.V.
448
Oakland's Piero  
H / DR / FStic / 2017 / Del Piero / Almonte / B: Kreutzmann,Jelle Marie / Z: Haeske-Maaß,Angela
7.60
13.00 EUR
= 117.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Susan Schimmelpfennig 
GER / RC Passin e.V.
355
Kensington H  
W / Meckl. / Db / 2017 / Kétanou / Ce-Matin / B: Halfpap,Günter Franz Otto / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
7.40
15
Brian Benedix-Shaker 
GER / RFV Rausdorf e.V.
581
Kanyon  
W / Old / DB / 2016 / B: Shaker,Wally / Z: Characklis,Erin
7.40
15
Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
552
Quilea 4  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Clarimo / 107MK65 / B: BG Holger Wulschner u.Holger Jürs, / Z: Ohlsen,Lasse
7.40
15
Rike Ehlers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
302
Ghazeerah  
S / Westf / Db / 2016 / Gaillard de la Pomme / Contender / B: Ehlers,Susanne / Z: Eckler,Andrea
7.40
15
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
429
Milkyway Classico AS  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Newton / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
7.40
20
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
221
Diavista W  
S / Holst / Schi / 2017 / Diarado / Levisto / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
7.10 (7.6)
20
Pia Charlotte Beesel 
GER / RFV Hamberge e.V.
127
Chancer SG  
W / AESRpf / B / 2017 / Christian Grey / Con Capitano / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
7.10
22
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
073
Calyso Rouge PS  
H / OS / B / 2017 / Casallco / Aiglon Rouge / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
22
Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
343
Invicta 4  
S / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Equest Carnute / B: Rademacher,Dr. Bernhard / Z: Rademacher,Dr. Bernhard
7.00 (7.5)
22
Jütte Plüschau 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
430
Minero M  
W / Holst / Db / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cormint / B: Meyn,Ulrich / Z: Meyn,Ulrich
7.00 (7.5)
25
Nicolina Linnea Dietzsch 
GER / RFV Hamberge e.V.
385
Lecko Mio 3  
W / Holst / Schwb / 2017 / Loveless / Canturo / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Peters,Margret
6.80
25
Sandra Höbald 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
025
Bacantus G  
W / Holst / F / 2017 / Brantzau / Ramirado / B: Höbald,Sandra / Z: Grot,Klaus-Werner
6.80 (7.3)
25
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
511
Sonnyboy 103  
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Candillo / B: Fest,Katharina / Z: Remmers,Claus
6.80
25
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
224
Django H  
W / Meckl. / F / 2017 / Diamant de Plaisir I / Juventus / B: Zühlke,Christian / Z: Hasselmann,Jörg
6.80 (7.3)
29
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
090
Carlotta 385  
S / Hann / B / 2017 / Chacco's Son II / Cordato / B: Gutknecht,Juna / Z: Tress,Rudolf
6.70 (7.2)
29
Selene Kaiser 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
403
Livello`s Lichtblick  
S / Holst / B / 2018 / Livello / Calato / B: Kaiser,Selene / Z: Schmidt,Susanne
6.70
31
Nicola Schweiger 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
411
Lovelynn  
S / Holst / B / 2017 / Loveless / Quite Capitol / B: Winkler,Renate / Z: Sponbiel,Uta
6.50 (7)
32
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
158
Con oro  
W / Holst / B / 2018 / Colman / Caretino 2 / B: Nolte,Inke / Z: Nolte,Inke
6.30 (7.3)
32
Nelson Queißer 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
094
Casalita 11  
S / Holst / Db / 2018 / Casall / Contender / B: Paech,Lars-Roman / Z: Sachau,Wiebke
6.30 (6.8)
32
Skadi Burchardt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
178
Crowly  
W / Holst / B / 2016 / Crunch / Gaspari I / B: Wiepert,Ulrike / Z: Puck,Jutta
6.30 (6.8)
35
Henrik Nicolai 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
109
Castro 62  
W / Holst / Db / 2016 / Casaltino / Rocadero / B: Nicolai,Henrik / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
6.10 (6.8)
36
Jule Melina Zachow 
GER / RFG Brennerkaten e.V
345
Irish Blue 4  
S / Holst / Db / 2016 / Casparino / Acorado I / B: Zachow,Jule Melina / Z: Hagge,Käte
5.50 (6.6)
37
Johanna Lawrenz 
GER / RFV Hamberge e.V.
571
Karla G  
S / Holst / F / 2017 / Brantzau / Colman / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
0.00
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
325
Heardy MVS  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Heartbeat / Cassini II / B: Vornholt,Steffen / Z: Vornholt,Steffen
Ausgeschieden