Geldpreise gegeben von Getränke Escher GmbH und RFZV Babenhausen
Ehrenpreise gegeben von RFZV Babenhausen, Dr. Henles Pferdegesundheit
und Carubina

05 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:37 Uhr (10.09.2022)

Richter:  Wilfried B. Herkommer
Sabine Winterling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
890
Pipistrello Da Quinta  
S / BWP / Schwb / 2015 / Exxon Hedonist / Ogano Sitte / B: Schmid-Gleissner,Gaby / Z: Vorsselmans, Lindis und Robert,
8.40
48.00 EUR
2
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
065
Baltic Rose  
S / KWPN / B / 2016 / Baltic VDL / Sydney / B: Füß,Michael / Z: Stal Falkena-Olff,
8.00
40.00 EUR
3
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
1038
Stallone Gold  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Luxius / B: Lieb,Christoph / Z: Lieb,Christoph
7.90
34.00 EUR
4
Anne Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
205
Cato 91  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Cascavelle / B: Afflerbach,Jürgen / Z: Afflerbach,Jürgen
7.80
29.00 EUR
4
Lilian Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
838
Nea's Chance  
S / OS / B / 2016 / Chaccodello / Controller / B: Kathmann,Josef / Z: Kathmann,Josef
7.80
29.00 EUR
6
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
1184
London Bexley  
W / -n.gefunde / 2016 / Carembar de Muze / Caretino
7.70
20.00 EUR
6
Simon Strasser 
GER / RFV Hauerz
680
Karl Gustav 4  
W / Westf / Schwb / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107JF40 / B: Schmaus,Günter / Z: Simon,Josef
7.70
20.00 EUR
8
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
1025
SMA Kanbaro Blue  
H / OS / Schwb / 2017 / Kannatol (H2) / Carembar de Muze / B: Duelli,Hubert / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
8
Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
1079
Ultimo 141  
W / DSP / Schi / 2017 / Uppercut DS / Colman / B: Afflerbach,Jürgen / Z: ZG Schwarz, Horst u.Benjamin,
7.50
= 220.00 EUR
Abteilung 2
1
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
585
Garance du Moulin MM  
S / OS / B / 2017 / Hickstead White / Argentinus / B: Klein,Catherine / Z: Klein,Catherine
8.20
48.00 EUR
2
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
097
Boom Boom Pow Obolensky  
W / Holst / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / NEKTON / B: Reinhardt,Nicolas / Z: Krohn,Uwe
8.00
40.00 EUR
3
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
690
King Lui 14  
W / DSP / Db / 2016 / Toulon / Diarado / B: Eberhardt,Werner / Z: Eberhardt,Werner
7.90
34.00 EUR
4
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
885
Picatchou  
W / Holst / Db / 2015 / Plot Blue / Cambridge / B: Sievers,Nicole / Z: Morgenroth,Jessica
7.80
29.00 EUR
4
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
039
ASG Darcy  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Dieu-Merci van T&L / Radiator / B: Paul,Annabell / Z: Paul,Annabell
7.80
29.00 EUR
6
Annegret Micheler 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
211
Ce si bône  
H / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
7.70
20.00 EUR
7
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
073
Belinus  
W / Hann / R / 2016 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Lindermeir,Laurina / Z: ZG Zimmermann u.Beckmann,
7.60
20.00 EUR
7
Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
245
Charmeur 495  
H / Württ / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Sanssouci / B: Schmuck,Lea / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
7.60
20.00 EUR
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Michael Bogenhauser 
GER / RFV Fischach e.V.
1082
Vaccaro  
W / DSP / F / 2017 / Vagabond de la Pomme / Rabino / B: Bogenhauser,Anna / Z: Kornes,Mathias
7.40
18
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
906
Quanda 10  
S / Hann / F / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Lieber,Horst / Z: Lengsfeld,Udo
7.40
20
Sophia Hierlemann 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
435
Diamant de Kannan  
W / KWPN / Db / 2017 / Diamant de Semilly / B: Wolfmaier,Claudia
7.30
20
Simone Baur 
GER / TRSC Königsbrunn e.V.
781
Luuma  
S / OS / F / 2016 / Lukanec / Cannavaro / 107WY54 / B: Malchar,Georg-Kurt / Z: Böckmann Pferde GmbH,
7.30
20
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
924
Quiberole  
W / Holst / Db / 2017 / Quibery / Concerto II / B: Ritters,Jens / Z: Ritters,Jens
7.30
23
Julia Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
588
Gelbasha  
S / DSP / B / 2017 / Nubalou W.Z. / Gambrinus / B: Knoll,Robert / Z: Knoll,Robert
7.20
24
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
790
Manfred 39  
W / Hann / B / 2017 / Monte Bellini / Cosinhus / B: Rock,Emma / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
7.10
25
Alvar Schmidt-Bandelow 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
825
My Emma  
S / DSP / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Acord II / B: Rinninger-Huber,Antonia / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
7.00
25
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
844
Neugschwents Valentino  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Vannan / Mylord Carthago / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
7.00
25
Weronika Minkiewicz 
Börlner PSV 99 e. V.
227
Chaccorado K  
H / DSP / Db / 2016 / Comander / Corrado I / B: Kaufmann,Christoph / Z: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann
7.00
28
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
850
Nike Kikki  
S / DSP / B / 2017 / Numero Uno / Wellcome / B: Fischer,Benjamin / Z: Maucher,Walter
6.90
29
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
1192
Cronach H  
S / 2015 / Con Cello / Champain
6.70
29
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
758
LMK Cortes  
W / OS / Db / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / 107SH36 / B: Hänzi,Thomas / Z: Gestüt Lewitz,
6.70
29
Julia Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
045
Attila 637  
W / DSP / B / 2016 / Actender / Quamiro / B: Maier,Jakob / Z: Feigl,Dr. Helmut
6.70
32
Mirjam Mainetti 
AUT / Gastlizenz GER
1137
Dike 10  
W / R / 2016 / B: Mainetti,Mirjam
6.40
33
Weronika Minkiewicz 
Börlner PSV 99 e. V.
454
Dominators Dakota  
S / Z.Rpf / Db / 2017 / Dominator Z / Lasino / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
6.30
33
Alexandra Kügel 
GER / RG Neuravensburg
742
Lex 90  
W / KWPN / B / 2016 / Golddigger / El Salvador / B: Kügel,Alexandra
6.30
35
Leonie Wedel 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
380
Curvy 3  
S / DSP / Schi / 2017 / Colorit / Con Spirito R / B: Wedel,Leonie / Z: Säufferer,Wolfgang
6.20
36
Lilian Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
166
Carlo Cool  
W / OS / F / 2016 / Caretinus / Placido / B: Kathmann,Josef / Z: Kathmann,Josef
6.00
37
Hanna Oelmaier 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
992
Sansa 7  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / For Pleasure / B: Holländer,Reinhard / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
5.60
38
Stefan Weihmayer 
GER / RV L-u.Stkr. Dillingen e.V.
639
Hermione Tourtoulou  
S / SF / B / 2017 / Canturo / Diamant de Semilly / B: Weihmayer,Stefan
5.00
39
Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V.
910
Quattro 61  
S / OS / B / 2017 / Quabri de L'Isle / Numero Uno / B: Familie Dellert, / Z: Schoof,Hartwig
0.00
39
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
922
Quibellé  
S / Meckl. / Schi / 2017 / Quantos (Quite Right Z) / Corofino I / B: Fischer,Benjamin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
39
Selina Sinnstein 
GER / RFV Hauerz
345
Coolino B  
H / DSP / B / 2015 / Chaccato / Werther's As / B: Butscher,Susanne / Z: Butscher,Susanne
0.00
39
Nina Hafner 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
429
Di Ba Düsentrieb  
W / Westf / F / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hafner,Nina / Z: Ligges,Kai
0.00
Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V.
1041
Starface E.  
W / Holst / Schwb / 2016 / Contendro I / Salient xx / B: Eisele,Anton / Z: Eisele,Anton
Aufgegeben
Katharina Bock 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
1064
Te Quiero 21  
W / BWP / B / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Elvis ter Putte / B: Geiselmann,Lara / Z: Lieve u.Johan Tierens-Boon,
Yvonne Huber 
GER / RSG Grafenholz Untersulmetingen
108
Caipirinia vom Sunnerai  
S / CH.Wb / B / 2015 / Couleur-Rubin / Larno / B: Geiselmann,Michael / Z: Küpfer,Claudia
Ausgeschieden
Leonie Gaßner 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
267
Chin 6  
W / DSP / B / 2015 / Chin Champ / Quinto de B / B: Gaßner,Leonie / Z: Bachinger,Dr. Patricia
Ausgeschieden
Simon Schlachter 
GER / RSG Edelstetten e.V.
624
H.S. Dakar  
W / Holst / Db / 2017 / Diamant de Semilly / Acord II / B: Schlachter,Simon / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
Aufgegeben
India Letizia Fux 
SUI / RFV Laupheim
799
MC Laren - Tren  
S / KWPN / B / 2017 / Cohinoor VDL / Come On / B: Kuon,David / Z: Wilms,H.
Aufgegeben
Valentin Mainier 
FRA / RFV Weiler e.V.
107
Cadillac Jack 8  
H / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Contendro I / B: Kovacic,Corina / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
Aufgegeben