Geldpreise gegeben vom RFZV Babenhausen
Ehrenpreise gegeben von Casa Cavallo und Marstall

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:45 Uhr (09.09.2022)

Richter:  Sabine Winterling
Juliane Lainer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Corina Kovacic 
GER / RFV Weiler e.V.
712
Lalahari  
S / DSP / Schi / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Kingston / 107WC85 / B: Kovacic,Corina / Z: Hänzi,Thomas
0.00 57.21
48.00 EUR
2
Johannes Guggenmos 
GER / RFV Altusried e.V.
217
Celito 2  
W / Bay / B / 2011 / Cielito Lindo / Quadrigus M / B: Guggenmos,Johannes / Z: ZG Merk, Anita u.Thomas,
0.00 58.73
40.00 EUR
3
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
1189
Castelina 7  
S / -n.gefunde / 2012
0.00 59.71
34.00 EUR
4
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
697
Kornet's Vico R  
W / DR / B / 2015 / Kornett / Night-Star III / B: Assmann,Leonie / Z: Rüter,Heinrich
0.00 61.53
30.00 EUR
5
Julia Wachsmann 
GER / RSG Edelstetten e.V.
239
Charité  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Acord II / B: Schlachter Gbr,Johann u.Simon / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
0.00 62.65
28.00 EUR
6
Uwe Heine 
GER / RFV Hauerz
321
Come on sence  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Silvio I / B: Heine,Rosalie / Z: Schmid,Gerhard
0.00 63.94
20.00 EUR
7
Felicia Bock-Laqua 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
213
Cedrus 4  
H / Westf / B / 2013 / Calido I / Pilot / 106FC79 / B: Kusljic,Nicola / Z: Schubert, Charlotte u.Karl-Heinz,
0.00 65.08
20.00 EUR
8
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
052
Babalou 4  
H / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Con Air / B: Flacht,Dennis / Z: Flacht,Dennis
0.00 65.39
20.00 EUR
9
Nina Hafner 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
429
Di Ba Düsentrieb  
W / Westf / F / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hafner,Nina / Z: Ligges,Kai
0.00 65.95
10
Stephanie Hägele 
GER / PSV Bellenberg e.V.
521
Felix Felices  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / B: Hägele,Stephanie
0.00 68.19
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Felicia Bock-Laqua 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
324
Con Chypetta  
S / Holst / B / 2011 / Chepetto / Calippo / 105PW44 / B: Bock,Florian / Z: Fiege,Karl-Martin
0.00 57.38
48.00 EUR
2
Carolin Hold 
GER / RV Pfaffenhausen e.V.
1060
Sympatica 10  
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Acorado I / B: Kappes-Hold,Heidi / Z: Prieß,Willi
0.00 59.02
40.00 EUR
3
Eva Rudolph 
GER / RC Oberbeuren e.V.
356
Cortina 224  
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Stakkato / B: Rudolph,Markus / Z: Rudolph,Markus
0.00 60.99
34.00 EUR
4
Daniel Dassler 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
327
Con Cyrill  
H / OS / B / 2015 / Con Spirit / Goldstar D / 107CJ21 / B: Rapp,Martin / Z: Berkmann,Alois
0.00 62.62
30.00 EUR
5
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
1179
Calibaro VA  
W / Holst / B / 2015 / Calibat / Clarimo / 107OK40 / B: Höchsmann,Rainer / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 63.52
28.00 EUR
6
Elena Gomez Garcia 
ESP / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
411
Delilah 52  
S / Westf / B / 2008 / Diagonal / Coupon / B: Paul,Stefanie / Z: Hellmund,Günter
0.00 64.77
20.00 EUR
7
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
1021
Sir Simon 14  
W / Hann / Schi / 2015 / Scentender / Kolibri / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
0.00 65.27
20.00 EUR
8
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
1184
London Bexley  
W / 2016
0.00 65.83
20.00 EUR
9
Valentin Mainier 
FRA / RFV Weiler e.V.
938
Quintana Blue  
S / OS / B / 2015 / Qualdandro / Chacco-Blue / 107WC70 / B: Mainier,Valentin / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.10
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
402
Daytona V  
H / DSP / Schwb / 2015 / Diarado / No Limit / 107KA28 / B: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith, / Z: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith,
0.00 68.63
21
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
1190
Caithan  
H / OS / SCHWB / 2016 / Chacco's Son II / Castilio DR / B: Witt,Gerd / Z: Ketter,Jutta
0.00 68.97
22
Lisa Schorer 
GER / RFV Jettingen e.V.
882
Philomena 37  
S / DSP / B / 2014 / Como / Almox Prints J / B: Schorer,Lisa / Z: Schüler,Susanne
0.00 69.27
23
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
738
Lescuria  
S / DSP / B / 2016 / Larimar / Centesimo I / B: Fessler,Sophia / Z: Müller,Herbert
1.00 71.14
24
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
661
Jablonska  
S / Lux.W / F / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Quidam de Revel / B: Ingwersen,Erk Johann / Z: ZG Kasselmann u.Nepper,
1.00 72.12
25
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
1085
Valerie 80  
S / Hann / B / 2016 / Valentino / Canturano I / B: Füß,Michael / Z: Delekat,Tanja
1.00 73.78
26
Alexander Wenzel 
GER / PSZ Ettringen e.V.
861
Odin ter Dolen  
W / BWP / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Bentley van de Heffinck / B: Jakobson,Daniel / Z: Borghijs,Dirk
2.00 78.02
27
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
475
Drift 8  
H / DR / F / 2013 / Don Johnson / Melle Jerom / 106RS10 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
4.00 56.18
28
Eva-Maria Königsperger 
GER / RFV Kaufbeuren e.V.
314
Coeur de Diamant  
W / Holst / B / 2006 / Contender / Rheinsberg / B: Königsperger,Norbert / Z: Ohrt,Simone
4.00 57.69
29
Kirsten Küper 
GER / RFV Kißlegg e.V.
381
Cutaway  
W / Meckl. / B / 2008 / Cypriano / Dornpfad xx / B: Küper,Kirsten / Z: Scheibert,Dietmar
4.00 58.42
30
Niklas Maier 
GER / RSG Öpfingen
297
Clennox  
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Chambertin / B: Völk,Isabella / Z: Vollmer,Werner
4.00 60.55
31
Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V.
888
Picobella F  
S / DSP / F / 2014 / Chap II / Lord Capitol / B: Remmele,Julia / Z: Feil,Ludwig
4.00 61.89
32
Anna Schmid 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
275
Ciao Bello  
W / Bay / Schwb / 2009 / Conteur / Rothenburg J / B: Schmid,Werner / Z: Kopold-Feistle,Barbara
4.00 62.87
33
Annegret Micheler 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
670
Joker VK  
S / KWPN / B / 2014 / Dakar VDL / Phin Phin / 106LF76 / B: Fischer,Susanne
4.00 62.92
34
Eva-Maria Königsperger 
GER / RFV Kaufbeuren e.V.
887
Piccolina S 2  
S / Bay / F / 2012 / Acolydor / Luigi xx / B: Königsperger,Eva-Maria / Z: Schneider,Maria
4.00 63.11
35
Carina Glatz 
GER / RFV Buchloe e.V.
632
Hazelle  
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 106VS45 / B: Glatz,Carina / Z: van de Burg,M.
4.00 63.30
36
Laura Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
604
Gogo Fiona  
S / OS / B / 2014 / Furejev / Placido / B: Stahl-Sailer,Anne / Z: Kathmann,Josef
4.00 63.87
37
Miriam König 
GER / RFV Langenau u.U.
1051
Straight Flush  
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual / B: König,Miriam / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
4.00 64.69
38
Lilian Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
839
Nea`s Seven K  
S / OS / B / 2011 / Straviaty / Laureatus / B: Sailer,Lilian / Z: Kathmann,Josef
4.00 64.88
39
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
698
Kournikova du Gibet  
S / Df / 2016 / Kannan / Charlie Z / B: Bettendorf,Charles / Z: Bettendorf,Charles
4.00 68.76
40
Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V.
663
Jackie Brown 2  
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Corofino I / 107PD21 / B: Immler,Nikolaus / Z: Eggers,Jürgen Claus
4.00 68.99
41
Viktoria Gugelfuß 
GER / RC Langenau
773
Luciano 272  
W / Württ / Db / 2007 / Lancerto / Wettruf / B: Gugelfuß,Viktoria / Z: Bendele,Nicole
4.00 69.27
42
Stefanie Boniberger 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
1181
Cartano 19  
W / Westf / SCHI / 2016 / Chaman / Last Man Standing / B: Steindl,Johann
6.00 76.26
43
Janine Böck 
GER / RFV Altusried e.V.
104
C'est la vie 200  
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine / Z: Wiese,Dr. Kai
6.00 76.91
44
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
1178
Chica De La Luna  
S / Bay / B / 2008 / Camparino / Candillo / 106KT14 / B: Straßer,Anton / Z: Ender,Kurt
8.00 57.31
45
Sophia Hierlemann 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
1171
Peaky Blinder  
W / Hann / DB / 2015 / Plot Blue / Quidam de Revel / 106ZA39 / B: Heckl,Zaria-Luana / Z: Volze,Andreas
8.00 59.77
46
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
424
Destony M  
W / OS / B / 2012 / Diarado / Darco / 106EQ84 / B: Reisacher,Dr. Henrike / Z: Müller,Harald
8.00 60.03
47
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
618
Gucci Sandro  
S / KWPN / Schi / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Radisson / 106ZK61 / B: Weckenmann,Monique / Z: Jansen,K.L.
8.00 61.19
48
Sarah Maria Faller 
GER / RV Hofhegnenberg e.V.
375
Crumpler  
W / Hann / Schwb / 2014 / Cador / Escudo I / B: Faller,Eva Maria / Z: Faller,Eva Maria
10.00 75.81
49
Valentin Mainier 
FRA / RFV Weiler e.V.
990
Sandrine 16  
S / Württ / B / 2012 / Sandro Boy / Calypso I / B: Oswald,Janina Valesca / Z: Betz,Willi
11.00 79.62
50
Paul Schmid 
GER / RSC Rupertshof e.V.
135
Campoclassico  
W / Bay / B / 2013 / Classe / Landino / B: Jünger,Ralf / Z: Kühnle,Wolfgang
12.00 83.31
51
Katharina Grote 
GER / RFV Schwabmünchen e.V.
189
Caspian Creek  
H / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago / B: Grote,Katharina / Z: von Rönne,Sören
15.00 95.22
52
Florian Rogg 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
390
Dandiamo  
W / KWPN / B / 2008 / Andiamo Z / Triomphe de Muze / B: Rogg,Florian / Z: Leisink,W.H.
17.00 87.16
53
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
616
GTO 432  
W / KWPN / Schi / 2011 / Campbell VDL / Sydney / 105PZ15 / B: Gläsel,Tabitha / Z: Bosch Beukeveld,M.E.S.
18.00 93.10
Luzie Bolkart 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
170
Caroline 93  
S / Bay / FSchi / 2008 / Cassini II / Golden Joy J / 104ZE68 / B: Bolkart,Luzie / Z: Jennissen,Franz-Peter
Ausgeschieden
Thomas Hahn 
GER / RV Augsburg-West
019
Alm von der Hütlen  
S / DSP / Df / 2016 / Actender / Caretello B / B: Schappin,Stefan / Z: Hermann,Sebastian
Aufgegeben
Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
131
Cambridge 39  
W / Bay / Db / 2012 / Chin Champ / Colman / B: Albrecht,Karin / Z: Peters,Hans-Heinrich
Aufgegeben
Christina Köhler 
GER / RFV Obergünzburg e.V.
261
Chicago 203  
W / DSP / B / 2014 / Cielito Lindo / Life is Life / B: Köhler,Christina / Z: Schindele sen.,Anton
Ausgeschieden