Geldpreise gegeben von Herrn Rupert Plersch
Ehrenpreise gegeben von Henle Pferdegesundheit und Carubina

13 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:40 Uhr (09.09.2022)

Richter:  Manfred Fürstberger
Sabine Winterling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
943
Quithago  
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH, / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 54.85
72.00 EUR
2
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
037
Arosa 55  
S / Holst / B / 2008 / Queens Darling / Alexis Z / 104YJ34 / B: Sipple,Heike / Z: Sipple,Elmar
0.00 57.50
60.00 EUR
3
Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
703
La Luzia M  
S / DSP / Db / 2014 / Con Chello / Acasino B / B: Mayer,Karl / Z: Mayer,Karl
0.00 57.94
51.00 EUR
4
Daniel Dassler 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
476
DSP Con Spirit  
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel / Z: Schindele jun.,Anton
0.00 58.52
45.00 EUR
5
Daniel Dassler 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
477
DSP Duke Diamant  
H / DSP / Schi / 2015 / Diamant de Semilly / Cassito / 107AB32 / B: Dassler,Daniel / Z: Scheuerer,Paul
0.00 59.02
42.00 EUR
6
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
281
Cinja P  
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Paparazzo / B: Maucher,Walter / Z: Plathe,Dirk
0.00 60.03
30.00 EUR
7
Lilian Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V.
837
Nea's Carola  
S / OS / B / 2013 / Caroly / Laureatus / B: Stahl-Sailer,Anne / Z: Kathmann,Josef
0.00 60.35
30.00 EUR
8
Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen
062
Baloua 3  
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha / B: Gruber,Julia / Z: Sültemeier,Jörg
0.00 62.04
30.00 EUR
9
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
008
Akansu  
W / DSP / Schi / 2016 / Arctic / As di Villagana / B: Yeter,Hakan / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
0.00 64.37
30.00 EUR
10
Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V.
888
Picobella F  
S / DSP / F / 2014 / Chap II / Lord Capitol / B: Remmele,Julia / Z: Feil,Ludwig
0.00 67.35
11
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
487
Eiskönigin 3  
S / Hann / Db / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / B: Karle Costa Sporthorses GmbH, / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
0.00 68.15
12
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
767
Lordin 3  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quidam's Rubin / 107DY06 / B: Paul,Werner / Z: Niers,Johann
0.00 70.42
= 390.00 EUR
Abteilung 2
1
Alina Schmiederer 
GER / RC Riedheim
581
Galaxie du Moulin  
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Argentinus / 106HS07 / B: Klein,Catherine / Z: Klein,Catherine
0.00 57.44
72.00 EUR
2
Julia Könis 
GER / RFV Ottobeuren e.V.
497
Emir 100  
W / KWPN / Db / 2009 / Vleut / Manhattan / 104QX47 / B: Könis,Julia / Z: Lubbers,A.J.
0.00 57.59
60.00 EUR
3
Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
138
Candela 67  
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit / 106CP29 / B: Ohsmer,Friedbert / Z: ZG Börschmann u. Voß,
0.00 58.31
51.00 EUR
4
Philipp Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
285
Cirena O.A.  
S / KWPN / B / 2007 / Atlantic Z / Ahorn (Olympic Ahorn) / 104RI94 / B: Maier,Jakob / Z: Anema,O.
0.00 59.00
45.00 EUR
5
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
424
Destony M  
W / OS / B / 2012 / Diarado / Darco / 106EQ84 / B: Reisacher,Dr. Henrike / Z: Müller,Harald
0.00 59.51
42.00 EUR
6
Werner Sailer 
GER / RFV Aalen-Waldhausen
368
Crazy Grace  
S / Bay / BSchi / 2013 / Grey Top / Spartan / B: Schweiger,Kirsten / Z: Landes,Katrin
0.00 60.28
30.00 EUR
7
Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
862
Ollis Girl  
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / 104GC18 / B: Anton und Elke Lein, / Z: Mitzel,Siegfried
0.00 60.95
30.00 EUR
8
Daniel Dassler 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
328
Con Platinum  
W / OS / Schwb / 2014 / Con Spirit / Pluspunkt / 106PU41 / B: Rapp,Martin / Z: Lößer,Lea Maria
0.00 62.34
30.00 EUR
9
Julia Könis 
GER / RFV Ottobeuren e.V.
667
Jarno de Kalvarie  
W / BWP / B / 2009 / Vinesse / 105PK68 / B: Könis,Josef / Z: Stal de Kalvarie NV,
0.00 66.84
30.00 EUR
10
Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
011
Alea SC  
S / Holst / Db / 2008 / Boritas / Capo / B: Kraus,Kristina / Z: Schultz,Carsten
0.00 68.00
11
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
867
Pacificus 5  
H / Westf / B / 2014 / Pilothago / Balou du Rouet / B: Hermann Tieben u.Ralf Prekel, / Z: Gorontzi,Philip
0.00 69.94
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Alina Schmiederer 
GER / RC Riedheim
1097
Vivien D  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Colander / 107HI49 / B: Schmiederer,Karl / Z: Ausbildungsstall Duchac,
4.00 56.61
25
Hannah Katharina Müller 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
160
Carina 556  
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy / 106GZ25 / B: Mühlherr,Eduard / Z: Hintermayer,Resi
4.00 60.01
26
Monika Dirr 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
262
Chicca D'Oro  
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G / 104YL56 / B: Dirr,Monika / Z: Koopmann,Rita
4.00 60.34
27
Christina Köhler 
GER / RFV Obergünzburg e.V.
984
San Diego 184  
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Werther / B: Köhler,Christina / Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele
4.00 62.13
28
Anabel Brandelik 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
023
Amidala 26  
S / Hann / Schwb / 2006 / Abke / Lanthan / B: Brandelik,Anabel / Z: Meier,Ernst-August
4.00 62.34
29
Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V.
287
Citali  
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Balou du Rouet / 106YO52 / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann / Z: Schott,Reimo
4.00 62.89
30
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
896
Polly Malone  
S / Hann / Db / 2014 / Diarado's Boy / Perpignon / B: Ehinger,Birgit / Z: Schulz,Kerstin
4.00 63.58
31
Susanne Machan 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
710
Lacrimo 3  
W / Hann / Schi / 2012 / Lordanos / Salito / B: Machan,Susanne / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
4.00 63.66
32
Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
041
Athena Grande  
S / Bay / B / 2004 / Grand Pilot I / Rio Negro / 103DB94 / B: Lein,Anton Sen. / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
4.00 64.05
33
Philipp Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
016
Alissamenta  
S / Bay / FSchi / 2012 / Colman / Lord Inci Pit / B: Maier,Philipp / Z: Feigl,Dr. Helmut
4.00 65.35
34
Thomas Böhler 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
168
Carlos T 3  
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Sao Paulo / 104RI91 / B: Böhler,Thomas / Z: Terkhorn,Heinrich
4.00 65.37
35
Michael Bogenhauser 
GER / RFV Fischach e.V.
720
Las Vegas M 3  
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Contender / B: Bogenhauser,Anna / Z: ZG Petra u.Guntram Miller,
4.00 65.85
36
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
295
Clax 5  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Contender / B: Septem Vitae AG, / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 66.66
37
Stefanie Boniberger 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
1180
Korinthe 5  
S / KWPN / DB / 2015 / Quidaro / Padinus / B: Kittel,Thomas / Z: van Heerde,H.
4.00 67.57
38
Balazs Weisz 
HUN / RFV Fronhofen
228
Chaccotoon  
W / Meckl. / B / 2014 / Chacco-Blue / Cartoon / 107PN57 / B: Weisz,Balazs / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 70.80
39
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
1095
Viva la Vida 42  
S / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 72.53
40
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
738
Lescuria  
S / DSP / B / 2016 / Larimar / Centesimo I / B: Fessler,Sophia / Z: Müller,Herbert
4.00 72.67
41
Kirsten Küper 
GER / RFV Kißlegg e.V.
381
Cutaway  
W / Meckl. / B / 2008 / Cypriano / Dornpfad xx / B: Küper,Kirsten / Z: Scheibert,Dietmar
8.00 61.43
42
Carlotta Reisacher 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
052
Babalou 4  
H / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Con Air / B: Flacht,Dennis / Z: Flacht,Dennis
8.00 61.49
43
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
1183
Che Guevara  
W / 2014
8.00 63.44
44
Alexander Wenzel 
GER / PSZ Ettringen e.V.
067
Barboor  
H / Bay / Schwb / 2014 / Balou du Rouet / Carry / B: Wenzel,Brigitte / Z: Wenzel,Brigitte
8.00 65.55
45
Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried
196
Castana 15  
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
8.00 66.28
46
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
388
Dalia T  
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Argentinus / 107CU50 / B: Gänßbauer,Dr. Bianca / Z: Tomfohrde,Anja
8.00 66.66
47
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
686
Kensington F  
W / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 107JR23 / B: Reinhardt,Nicolas / Z: Fikken,G.J.B.
8.00 69.41
48
Alexander Wenzel 
GER / PSZ Ettringen e.V.
183
Case 10  
W / Holst / B / 2013 / Cassin / Favory AA / B: North-Trade GmbH & Co.KG, / Z: Kröger,Peter
8.00 69.85
49
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
353
Cornet's Matcho R  
W / Hann / Db / 2011 / Cosinhus / Graf Sponeck / B: Röder,Monika / Z: Röder,Monika
8.00 71.55
50
Lisa Schorer 
GER / RFV Jettingen e.V.
882
Philomena 37  
S / DSP / B / 2014 / Como / Almox Prints J / B: Schorer,Lisa / Z: Schüler,Susanne
8.00 72.01
51
Uwe Heine 
GER / RFV Hauerz
321
Come on sence  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Silvio I / B: Heine,Rosalie / Z: Schmid,Gerhard
8.00 72.78
52
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
203
Cathleen 43  
S / DSP / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Equest Carnute / B: Biesinger,Franz / Z: Merkle,Werner
8.00 73.19
53
Julia Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
859
Oboe Incipit  
S / Bay / B / 2011 / Clarimo / Landprinz / B: Maier,Julia / Z: Feigl,Dr. Helmut
8.00 75.77
54
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
348
Coralie 48  
S / Meckl. / B / 2014 / Cantolar / Cardero (Champs Elysees Z) / 106VR44 / B: Gleinser,Franz / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 80.44
55
Dina Duhme-Walter 
GER / RC Strass e.V.
1058
Susi Super 3  
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Landrebell / B: Duhme-Walter,Dina / Z: ZG Heinrich, Sophie u.Harald,
9.00 84.30
56
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
313
Cody 129  
W / DSP / Schwb / 2014 / Codex One / Wildfang / B: Seidel,Stefanie / Z: Maucher,Walter
12.00 61.91
57
Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
1021
Sir Simon 14  
W / Hann / Schi / 2015 / Scentender / Kolibri / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
12.00 63.46
58
Elena Gomez Garcia 
ESP / RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
411
Delilah 52  
S / Westf / B / 2008 / Diagonal / Coupon / B: Paul,Stefanie / Z: Hellmund,Günter
12.00 65.97
59
Sophia Hierlemann 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
1171
Peaky Blinder  
W / Hann / DB / 2015 / Plot Blue / Quidam de Revel / 106ZA39 / B: Heckl,Zaria-Luana / Z: Volze,Andreas
12.00 66.27
60
Eva Rudolph 
GER / RC Oberbeuren e.V.
356
Cortina 224  
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Stakkato / B: Rudolph,Markus / Z: Rudolph,Markus
12.00 74.19
61
Nina Kaupp 
GER / RFV Leonberg
118
Calimero G  
W / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Skippy II / 107XP57 / B: Kaupp,Silke / Z: Gropengießer,Wilhelm
12.00 78.09
62
Simon Grafe 
GER / RFV Kißlegg e.V.
325
Con Corazon 10  
W / OS / B / 2015 / Casallco / Catano / B: Grafe,Alexandra / Z: Schlüsselburg,Horst
13.00 98.57
63
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
1002
Schokolade 6  
S / Old / B / 2012 / Sandro Boy / Zatinus / 107DY16 / B: Madlener,Achim / Z: Madlener,Achim
16.00 65.65
64
Niklas Maier 
GER / RSG Öpfingen
297
Clennox  
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Chambertin / B: Völk,Isabella / Z: Vollmer,Werner
16.00 78.64
Carina Glatz 
GER / RFV Buchloe e.V.
632
Hazelle  
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 106VS45 / B: Glatz,Carina / Z: van de Burg,M.
Ausgeschieden
Ines Bühler 
GER / RFV Ochsenhausen
316
Color-Rado  
W / DSP / Db / 2014 / Cantolar / Federweisser / B: Bühler,Ines / Z: Gruber,Boris
Aufgegeben
Sarah Maria Faller 
GER / RV Hofhegnenberg e.V.
375
Crumpler  
W / Hann / Schwb / 2014 / Cador / Escudo I / B: Faller,Eva Maria / Z: Faller,Eva Maria
Ausgeschieden
Nina Kaupp 
GER / RFV Leonberg
121
Calisto G  
W / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Contago / B: Kaupp, Udo u.Silke, / Z: Gropengießer,Wilhelm
Aufgegeben