Preis der Firma Eiscafe Sich Ankum
Ehrenpreis gegeben von HorseSeven

09 Dressurprüfung Klasse S*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:06 Uhr (25.09.2022)
Richter:  H: Ulrike Hunecke
C: Irene Schweckendieck
M: Stefan Steinkemper
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:30:00
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
112
Fleur du Soleil 3  
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Surumu xx / B: Schulte-Varendorff,Ann-Kathrin / Z: Beining,Michael
............
2
14:38:30
Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V.
138
Fürst zu Bentlage  
W / Old / B / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit / 107SI50 / B: Korte,Annika / Z: Wegbünder,Arnold
............
3
14:47:00
Josefine Prange 
GER / RFV Friedewalde e.V.
148
Hershey's Kiss  
S / Hann / B / 2010 / Hochadel / Falkland / B: Prange,Katja / Z: Klingenberg,Karsten
............
4
14:55:30
Sophie Büschgens 
GER / RSV Krefeld
152
Jannemann B  
W / Old / Db / 2013 / Jack Sparrow / Gloster / B: Büschgens,Sophie / Z: Büschgens,Ursula
............
5
15:04:00
Nina zur Lage 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
163
Love Parade 16  
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni / 107TJ25 / B: zur Lage,Nina / Z: Lage,Johannes zur
............
6
15:12:30
Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
240
Luke Filewalker HS  
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus / 107QF63 / B: Strothmann,Lea-Katharina / Z: ZG Hase u.Strothmann,
............
7
15:21:00
Kathrin Pfeiffer 
GER / RUFV Bad Essen
167
Luxor N  
W / Hann / Db / 2012 / Lingh / Don Frederico / B: Pfeiffer,Kathrin / Z: Nordmann,Bernd
............
8
15:29:30
Sebastian Bayer Dr. 
GER / RFV Holdorf e.V.
190
San Diego Bay 2  
W / Hann / F / 2007 / St. Moritz / Lauries Crusador xx / B: Bayer,Dr. Sebastian / Z: Schäfer,Sigrid
............
9
15:38:00
Maike Marischen 
GER / RV Visbek e.V.
193
Saphire 3  
W / Old / R / 2005 / Stedinger / Donatelli I / B: Freese,Josef / Z: Westermann,Heinrich
............
10
15:46:30
Philipp Ruwe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
194
Scolari's Sixpack  
W / Hann / B / 2010 / Scolari / Weltmeyer / 107CN72 / B: Messner,Lilly / Z: Walther,Ludwig
............
11
15:55:00
Jürgen Höfler 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
241
Sheldon Cooper 4  
W / Hann / 2012 / Spörcken / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Niermann,Ricarda / Z: Martin,Bettina
............
12
16:03:30
Anna-Lena Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V.
215
Valentano 3  
H / Rhld / B / 2012 / Vitalis / Ferragamo / B: Vosskötter,Jutta / Z: ZG Pütz u.Hagen,
............
13
16:12:00
Laura-Franziska Riegel 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
230
Caty OLD  
S / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / 107YQ13 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
............
14
16:20:30
Marie Determann 
GER / RV Vechta e.V.
030
Celeste MD  
S / Old / B / 2014 / Cennin / De Kooning / B: Hengsthaltung M.Determann GmbH&Co.K / Z: Determann,Martin
............
15
16:29:00
Annika Hencke 
GER / RFV Billerbeck e.V.
146
Henry H  
W / Hann / B / 2009 / Hofrat / Donnerhall / B: Kurschus,Christina / Z: Hagen,Christian
............
16
16:37:30
Alexandra Ebertfründ 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
036
Damons Black  
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I / 107GF57 / B: Hof Düsterhöft, / Z: Bitter,Bernd
............
17
16:46:00
Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V.
192
Sansibar 140  
W / Hann / Db / 2013 / Spörcken / Fürst Heinrich / 106JH36 / B: Gruber,Jessica / Z: von Riegen,Anke
............
18
16:54:30
Stephano Enrico Blasi 
ITA / RV Rhynern e.V.
233
Dear Darling 4  
W / Westf / F / 2012 / Den Haag / Insterburg / B: Dorenkamp,Malin / Z: Borgmann,Stephan
............