dtm Datentechnik Moll - Meckenbeuren, Chocova - Tettnang
Eggert Baumontagen - Kißlegg

02 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Philipp Gessler
Lisa Große
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
100
For Persian  
H / OS / F / 2007 / For Pleasure / C-Indoctro / 103QA66 / B: Zewe,Hans / Z: Zewe,Hans
54.00 51.84
48.00 EUR
2
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
101
For the Body B  
H / Württ / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke / B: Braitinger,Jürgen / Z: Braitinger,Jürgen
54.00 53.61
40.00 EUR
3
Lena Weindler 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
048
Casscasino  
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Weindler,Carolin / Z: Freimann,Lutz
54.00 56.39
34.00 EUR
4
Franziska Mantz 
GER / RG Heufelden
128
Lascara 15  
S / OS / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Quick Star / 103UE66 / B: Nisch,Fritz / Z: Sosath,Gerd
54.00 56.83
30.00 EUR
5
Mara Berndt 
GER / RFV Tettnang
054
Cembalo 22  
W / Württ / RSchi / 2013 / Cayton / Ramiroff / B: Flach,Margit / Z: Vetter,Johanna
54.00 59.29
28.00 EUR
6
Sophia Heine 
GER / RFV Allisreute
058
Check Point Charlie  
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Ricordo di Leny / B: Heine,Christa / Z: Deneke,Katrin
54.00 60.00
20.00 EUR
7
Nicole Anna Schrade 
GER / RFV Langenau u.U.
147
Otto van den Brande  
W / BWP / F / 2014 / Action-Breaker / Perhaps van het Molenvondel / B: Schrade,Nicole Anna / Z: van den Brande,Leo
54.00 60.44
20.00 EUR
8
Annika Gassenmayer 
GER / PSV Oberstaig
123
Ladonja  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Azteca VDL / B: Gassenmayer,Annika / Z: Smets,J
54.00 61.96
20.00 EUR
9
Hannah Kirchberg 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
011
Gregory Peck 3  
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
54.00 65.96
10
Marika Bucher 
GER / RC Bergatreute
053
Celia 46  
S / AESRpf / B / 2014 / Caretino Gold / Polydox / B: Bucher,Marika / Z: Busschers,JosÚ
52.00 60.90
11
Lynn Veser 
GER / PSV Aulendorf e.V
156
Sinfonie 179  
S / Hann / Db / 2007 / Stakkato Gold / Grundsee / B: Veser,Ralf / Z: Schmidt-Sibeth,Karl-Albert
52.00 61.70
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Alexandra Gack 
GER / RFV Bad Schussenried
044
Cäsar 221  
W / DSP / BkaSc / 2015 / Cesano II / Samos / B: ZG Gack, Erwin u.Renate, / Z: ZG Gack, Erwin u.Renate,
52.00 63.18
13
Andrea Welte 
GER / RFV Hauerz
119
Jonny W 3  
W / Westf / B / 2015 / Berlin / Grafenstolz / B: Welte,Andrea / Z: Wolters,Erhard
50.00 60.42
14
Anke Christiane Weber 
GER / RFV Bad Grönenbach e.V.
142
Ma Jolie 15  
S / Old / F / 2007 / Cyrus / Rubinstein I / B: Weber,Anke Christiane / Z: Damm,Inga
50.00 75.62
15
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
149
Quandolino 3  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Corrado II / B: Heine,Franziska / Z: Andresen,Harald
47.00 57.91
16
Emily Gueter 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
146
Oklahoma 27  
S / DSP / Schi / 2016 / Orlando / Quattro B / B: Gueter,Emily / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
47.00 63.31
16
Chiara-Luzia Heinemann 
GER / RFV Herbertingen
039
Carino 684  
W / STSW / Db / 2016 / Cadett / Lombard / B: Köberle,Werner / Z: Gottschlich,Wolfgang
47.00 63.31
18
Björn Abel 
GER / RFV Zollenreute e.V.
174
Levano 22  
W / Hann / Df / 2017 / Like Angel / Concetto / B: Abel,Björn / Z: Düstersiek,Christine
47.00 63.68
19
Lara Nauß 
GER / RK Schmalegg
157
Sir Lichtenfeld 2  
W / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Graf,Dieter / Z: ZG Linz,Herbert u.Ursula
46.00 59.01
20
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
032
Calle Cool P  
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I / B: Paulus,Ulrich / Z: Paulus,Ulrich
44.00 58.32
21
Selina Hellmann 
GER / RFV Krumbach e.V.
165
Ultra Liberty 3  
S / OS / F / 2015 / Lord Weingard / Duntroon / B: Hellmann,Selina / Z: ZG Marischen u.Geers,
44.00 91.26
22
Emily Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
098
Finja 131  
S / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Hellmann-Gmünder,Gertrud / Z: Lange,Ewald
40.00 71.98
23
Emily Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
135
Little Lord 117  
W / Westf / B / 2016 / Lord Cassini / Grandeur / B: Gmünder,Klaus / Z: Jönsson,Jenny
39.00 57.17
24
Anna Stöcken 
GER / PSV Aulendorf e.V
145
Nebraska van't Pluimke Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex / B: Stöcken,Anna / Z: van Cauwenberge,Wim
39.00 61.80
25
Franca Sibel Strobel 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
059
Chelsy 12  
S / Old / B / 2007 / Cesano II / Calando IV / B: Maier,Benedikt / Z: Zieher,Alexander
24.00 101.19
26
Stefanie Allgaier 
GER / RC Bergatreute
151
Quick Zera  
S / Württ / F / 2007 / Quinto de B / Campari M / B: Hoppe,Michael / Z: ZG Ulrike u.Norbert Ahlfõnger,
16.00 59.93
27
Alexandra Gack 
GER / RFV Bad Schussenried
114
Hexe 407  
S / Württ / R / 2013 / Cormint / Luigi xx / B: Erwin u.Renate Gack, / Z: Riester,Ursula
12.00 53.06
28
Carina Schmeier 
GER / RSC Rupertshof e.V.
009
Franklin 49  
W / Old / B / 2007 / For Keeps / Adlantus As / B: Schmeier,Erwin / Z: Bellof,Dieter-Otto
12.00 74.01
Sophie Riegger 
GER / RFV Krumbach e.V.
155
Seattle 8  
S / Old / Db / 2006 / Salut Le Bon / Danny De Vito / B: Assfalg,Christine / Z: Meyer-Freking,Heinrich
Ausgeschieden
Julika Sauter 
GER / RFV Fronhofen
160
Suits MG  
S / DSP / Schi / 2014 / Stakkato Gold / Cesari / 106VE58 / B: Sauter,Rebekka / Z: Gaillinger,Michael
Ausgeschieden
Erwin Schmeier 
GER / RFV Bad Schussenried
003
Caytona M  
S / Württ / FkaSc / 2011 / Cayton / Freedom / B: Diem,Katharina / Z: Maier,Andreas
Aufgegeben
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
102
Fräulein Buntschuh  
S / Württ / F / 2011 / Floriscount / Werther / B: Heine,Peter / Z: Löffler,Adelbert
Aufgegeben