Rolladenbau Flach GmbH - Wolpertswende
Landratsamt Bodenseekreis - Lothar Wöfle,
Schreinerei Gindele GmbH - Horgenzell, Gabur Bedachung - Grünkraut

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (18.09.2022)

Richter:  Philipp Gessler
Maria Guter
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen den aktuellen Zwischenstand dar!
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Theresa Beutel 
GER / RFV Eberhardzell
080
Davita R  
S / Hann / Db / 2011 / Diarado / Acorado I / B: Beutel,Stefan / Z: Rung,Dimitri
0.00 60.19
2
Luisa Kummer 
GER / RG Neuravensburg
083
Distel 57  
S / Holst / B / 2011 / Limoncello I / Quintero / B: Kummer,Stefanie / Z: Rösch,Dr. Heike
0.00 60.85
3
Erwin Schmeier 
GER / RFV Bad Schussenried
003
Caytona M  
S / Württ / FkaSc / 2011 / Cayton / Freedom / B: Diem,Katharina / Z: Maier,Andreas
0.00 60.99
4
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
130
Layla 50  
S / Württ / B / 2008 / Lordanos / Cordeur / 104SG12 / B: Roth,Christian / Z: Konle,Josef
0.00 61.08
5
Sophia Heine 
GER / RFV Allisreute
058
Check Point Charlie  
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Ricordo di Leny / B: Heine,Christa / Z: Deneke,Katrin
0.00 61.77
6
Mara Berndt 
GER / RFV Tettnang
054
Cembalo 22  
W / Württ / RSchi / 2013 / Cayton / Ramiroff / B: Flach,Margit / Z: Vetter,Johanna
0.00 61.84
7
Katharina Dobler 
GER / RFV Hauerz
064
Classic Chocolate 3  
S / Westf / B / 2010 / Carento / Lancer II / B: Traut,Michaela / Z: Schürner,Dr. Axel
0.00 62.00
8
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
163
Toffy Fee  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Tallmann TN / Quick Star / B: Kalbrecht,Dagmar / Z: Bosch,H.H.M.
0.00 62.60
9
Ulrich Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
069
Conne P  
W / Württ / Db / 2013 / Christdorn / Landphoenix I / B: Paulus,Ulrich / Z: Paulus,Ulrich
0.00 63.45
9
Kilian Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
098
Finja 131  
S / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Hellmann-Gmünder,Gertrud / Z: Lange,Ewald
0.00 63.45
11
Leni Smilla Heine 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
139
Lucero 63  
W / Grpf.o.R / B / 2007 / B: Heine,Leni Smilla
0.00 64.03
12
Petra Püttmer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
034
Campino H 2  
W / OS / Schi / 2006 / Calato / Caletto I / 105JA79 / B: Püttmer,Petra / Z: Hügenell,Gerhard
0.00 66.86
13
Daniel Wielath 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
036
Cappriccio  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2013 / B: Wielath,Daniel
0.00 69.59
14
Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz
171
Zack Zack Jumping  
W / Old / B / 2005 / Zatinus / Corlando / B: Schmaus,Rainer / Z: Thoeben,Christa
0.00 70.90
15
Lynn Veser 
GER / PSV Aulendorf e.V
156
Sinfonie 179  
S / Hann / Db / 2007 / Stakkato Gold / Grundsee / B: Veser,Ralf / Z: Schmidt-Sibeth,Karl-Albert
1.00 73.02
16
Kilian Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
135
Little Lord 117  
W / Westf / B / 2016 / Lord Cassini / Grandeur / B: Gmünder,Klaus / Z: Jönsson,Jenny
2.00 75.02
17
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
149
Quandolino 3  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Corrado II / B: Heine,Franziska / Z: Andresen,Harald
4.00 59.45
18
Uwe Püttmer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
042
Carpe Diem 52  
W / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Contender / B: Püttmer,Uwe / Z: Freitag,Andreas Alexander
4.00 64.53
19
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
079
Danny Sahne 3  
S / DR / F / 2009 / Dancing Fox B / Oweron / B: Roth,Jana / Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard
4.00 66.35
20
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
183
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 66.44
21
Annika Gassenmayer 
GER / PSV Oberstaig
123
Ladonja  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Azteca VDL / B: Gassenmayer,Annika / Z: Smets,J
4.00 66.63
22
Lara Nauß 
GER / RK Schmalegg
157
Sir Lichtenfeld 2  
W / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Graf,Dieter / Z: ZG Linz,Herbert u.Ursula
4.00 66.65
23
Sylvia Rimmele 
GER / RFV Wangen 1925
118
Jacey 2  
S / Old / F / 2009 / Lorenzio / Rouletto / B: Rimmele,Sylvia / Z: Zuchthof Ulfenburg,
4.00 66.74
24
Carina Schmeier 
GER / RSC Rupertshof e.V.
009
Franklin 49  
W / Old / B / 2007 / For Keeps / Adlantus As / B: Schmeier,Erwin / Z: Bellof,Dieter-Otto
6.00 77.60
25
Andreas Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
025
Baloucar  
W / Württ / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Cantus / 103VI29 / B: Paulus,Ulrich / Z: Klosseck,Rolf
8.00 58.71
26
Sophie Riegger 
GER / RFV Krumbach e.V.
155
Seattle 8  
S / Old / Db / 2006 / Salut Le Bon / Danny De Vito / B: Assfalg,Christine / Z: Meyer-Freking,Heinrich
8.00 65.45
27
Emilia Magdeburg 
GER / RFV Hauerz
124
Laika Lou  
S / Westf / B / 2014 / Lyjanero / San Schufro / B: Magdeburg,Mechthild / Z: Zimmermann,Vanessa
8.00 67.61
28
Claudia Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
154
Rubinio 69  
W / Dt.Pf / FSchi / 2010 / Rubidon / Drosselklang II / B: Paulus,Ulrich / Z: Föcke,Ludger
8.00 67.64
29
Jasmin Hellmann 
GER / RFV Krumbach e.V.
071
Cool 9  
S / Württ / R / 2013 / Cayton / Contraire / B: Neidhardt,Markus / Z: ZG Fritz u.Tobias Schirrle,
8.00 83.60
30
Chiara-Luzia Heinemann 
GER / RFV Herbertingen
039
Carino 684  
W / STSW / Db / 2016 / Cadett / Lombard / B: Köberle,Werner / Z: Gottschlich,Wolfgang
14.00 76.12
Lena Kolb 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
010
Georgie's F Jumbo  
W / Ung. / B / 2015 / Georgie's Roli Hollywood / Waldes / B: Kolb,Winfried
Ausgeschieden
Lara Wanner 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
111
Haily Fee W  
S / DSP / B / 2017 / Hanley / Argentinus / B: Zucht.u.Sportstall Wanner GbR,
Ausgeschieden
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
102
Fräulein Buntschuh  
S / Württ / F / 2011 / Floriscount / Werther / B: Heine,Peter / Z: Löffler,Adelbert
Aufgegeben
Noch zu starten
(30)
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
144
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / 107NP91 / B: Laubheimer,Ralf