Brauerei Max Leibinger - Ravensburg
Reisewelt Montfort - Tettnang, Schreinerei Gindele GmbH - Horgenzell

11 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (18.09.2022)
Richter:  Lisa Große
Maria Guter
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ulrich Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
069
Conne P  
W / Württ / Db / 2013 / Christdorn / Landphoenix I / B: Paulus,Ulrich / Z: Paulus,Ulrich
............
2
Claudia Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
154
Rubinio 69  
W / Dt.Pf / FSchi / 2010 / Rubidon / Drosselklang II / B: Paulus,Ulrich / Z: Föcke,Ludger
............
3
Andrea Welte 
GER / RFV Hauerz
119
Jonny W 3  
W / Westf / B / 2015 / Berlin / Grafenstolz / B: Welte,Andrea / Z: Wolters,Erhard
............
4
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
032
Calle Cool P  
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I / B: Paulus,Ulrich / Z: Paulus,Ulrich
............
5
Lara Nauß 
GER / RK Schmalegg
157
Sir Lichtenfeld 2  
W / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Graf,Dieter / Z: ZG Linz,Herbert u.Ursula
............
6
Stefanie Allgaier 
GER / RC Bergatreute
151
Quick Zera  
S / Württ / F / 2007 / Quinto de B / Campari M / B: Hoppe,Michael / Z: ZG Ulrike u.Norbert Ahlfõnger,
............
7
Anna Stöcken 
GER / PSV Aulendorf e.V
145
Nebraska van't Pluimke Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex / B: Stöcken,Anna / Z: van Cauwenberge,Wim
............
8
Mara Berndt 
GER / RFV Tettnang
054
Cembalo 22  
W / Württ / RSchi / 2013 / Cayton / Ramiroff / B: Flach,Margit / Z: Vetter,Johanna
............
9
Andrea Gau-Kronen 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
005
Chastity Claire  
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I / B: Gau-Kronen,Andrea / Z: Feige,Roland
............
10
Maria Hepp 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
008
Federiko Felini  
W / LetW / B / 2008 / Filigran / Quo Vados I / B: Hepp,Maria
............
11
Kathleen Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
001
Argentina 247  
S / Holst / F / 2008 / Queens Darling / Cadillac / B: Kibler,Joachim / Z: Sipple,Elmar
............
12
Hannah Kibler 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
013
Loverboy de Lison  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Lord Z / Acord II / B: Kibler,Joachim / Z: Haras de Lison,
............
13
Luca Marie Ochsenreiter 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
061
Chief Johnny C  
W / KWPN / B / 2014 / Charisma / Vincenzo / B: Ochsenreiter,Roland / Z: B.J.Heringa/MTS Heringa Courville H
............
14
Lara Wanner 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
184
Jeremy GPH  
W / B: Zuchtstall Wanner
............
15
Sophie Riegger 
GER / RFV Krumbach e.V.
155
Seattle 8  
S / Old / Db / 2006 / Salut Le Bon / Danny De Vito / B: Assfalg,Christine / Z: Meyer-Freking,Heinrich
............
16
Kilian Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
135
Little Lord 117  
W / Westf / B / 2016 / Lord Cassini / Grandeur / B: Gmünder,Klaus / Z: Jönsson,Jenny
............
17
Selina Hellmann 
GER / RFV Krumbach e.V.
165
Ultra Liberty 3  
S / OS / F / 2015 / Lord Weingard / Duntroon / B: Hellmann,Selina / Z: ZG Marischen u.Geers,
............
18
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
138
Loretta 284  
S / DSP / B / 2015 / Lorano / Calmaro / 106VV53 / B: Wenzler,Jürgen / Z: Wenzler,Jürgen
............
19
Emily Gmünder 
GER / RFV Krumbach e.V.
098
Finja 131  
S / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Hellmann-Gmünder,Gertrud / Z: Lange,Ewald
............