Preis der Firma:
Autohaus Menslage und Autohaus Wernsing
Ehrenpreis der Firma:
Pferdephysiotherapie Pia Ahaus und Mühle Brockamp

01 Dressurprüfung Klasse A*

Starting Order: 26 competitors in this competition. Last updated at 15:43 hrs (23.10.2022)
Judges:  Annette von Hartmann
Stefan Steinkemper
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Anna Bahlmann 
GER / RV Vechta e.V.
126
Milow 17  
W / DR / Falbe / 2009 / Mac Dreamy (n.gek.) / Danny Gold / O: Dunkerbeck,Mechthild / B: Felstehausen,Jürgen
............
2
Ann-Jacqueline Brenner 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
086
Final Fate  
W / Hann / Db / 2017 / Fürstenball / Don Frederico / O: Brenner,Ann-Jacqueline / B: Brinkemöller,Josef
............
3
Johanna Kasfeld 
GER / RUFV Kettenkamp
094
Flicka 831  
S / F / 2008 / O: Kasfeld,Johanna
............
4
Melanie Lenk 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
106
Henrix  
W / Trak. / F / 2010 / Sixtus / Caprimond / O: Lenk,Melanie / B: Reh-Lotzkat,Dagmar
............
5
Silke Lenzing-Hawerkamp 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
112
Kaisers Goldstück  
W / DR / Falbe / 2013 / Kaiser Bonaparte / FS Golden Highlight / O: Lenzing-Hawerkamp,Silke / B: Meiners,Cord
............
6
Emma Boße 
GER / RuFV Nortrup
147
Rockin' Dino  
W / Hann / R / 2015 / Rocky Lee / Rohdiamant / O: Ahaus,Pia / B: Rajna,Milos
............
7
Maja Koop 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
148
Rockwool  
W / Old / B / 2014 / Rock Forever I / Donnerhall / O: Koop,Hartwig / B: Szecsi,Gabor
............
8
Melissa Carolin Glaap 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
178
Weihefuerstin A  
S / Old / R / 2014 / Fürst Romancier / Donnerhall / O: Arkenberg,Bernhard / B: Arkenberg,Bernhard
............
9
Birte Dittmer 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
180
Westfalica L  
S / Westf / F / 1997 / Welt Hit II / Frühlingsball / O: Dittmer,Beate / B: Lissek,Christiane
............
10
Lisa-Marie Alswede 
GER / RUFV Merzen
181
Wind of Change 35  
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I / O: Borcherding,Dörthe / B: Reinke,Kati
............
11
Jette Könning 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
001
Acorados  
W / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Ferragamo / O: Könning,Werner / B: Witte,Dr. Horst
............
12
Olivia Kessenich 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
002
Adventure Girl 5  
S / Rhld / B / 2012 / Armitage / Silvio I / O: Kessenich,Iris / B: Prange-Neumann,Anne
............
13
Carina Suerbaum 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
005
Arwen Valle Vinuelas  
S / Cruz.E / F / 2012 / Araldik / Demonstrator / O: Hnos Lopez Moralez,
............
14
Sarah Maria Robledo Nieporte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
010
Belconti  
W / Westf / Db / 2013 / Belconi / Jabot / O: Robledo-Sánchez,Francisco Jose / B: Steinriede,Gabriele
............
ca. 10 Minuten Pause
15
Claudia Helmig 
GER / RV Recke e.V.
011
Belinda 219  
S / Westf / Schwb / 2015 / Baccardi / Laureus / O: Helmig,Claudia / B: Exeler,August
............
16
Amelie Kleineweber 
GER / RUFV Ankum
019
Blackberry 4  
H / DR / B / 2013 / Bento / unbekannt / O: Goda,Marlies / B: Goda,Marlies
............
17
Viktoria van der Zwaan 
GER / RUFV Ankum
025
Calvaro 70  
W / OS / Df / 2017 / Carlo / Darco / O: van der Zwaan,Olaf / B: Rump,Markus
............
19
Lena Götting 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
044
Daddy's Sunshine 3  
W / Old / Df / 2011 / Dancing Hit / Rubin-Royal / O: Götting,Lena / B: Rosenstengel,Hans-Gerd
............
20
Cyra Bruns 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
045
Daily Mirror 12  
H / Hann / B / 2014 / Dubarry / Werther / O: Moorriemer Reitclub e.V., / B: Meyer,Dagmar
............
21
Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
048
Danciana T  
S / Hann / F / 2016 / Danciano / Locksley II / O: Tiemann,Erhard / B: Tiemann,Erhard
............
22
Franziska Schmidt 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
049
Dancing Queen MS  
S / Hann / Schwb / 2017 / Danciano / Sir Donnerhall I / O: Sack,Marita / B: Platzbecker,Hermann-Josef
............
23
Britta Hagemann 
GER / RFV Engter e.V.
053
Dark Chocolate 32  
S / Hann / Db / 2013 / Don Index / Santino / O: Hagemann,Britta / B: ZG Christa u.Ludger Welling,
............
24
Ronja Koop 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
140
Prinz 406  
W / R / 1995 / O: Meinders,Ludwig
............
25
Lisa Schnelle 
GER / RV Gehrde e.V.
111
July 42  
S / Falbe / 2011 / O: Schnelle,Christiane
............
26
Tialda Sophie Snethkamp 
GER / RFV Ostbevern e.V.
041
Creamy de Luxe  
W / DR / F / 2014 / Mac Creamy / FS Don't Worry / O: Snethkamp,Pamela / B: Konarske,Jürgen
............
14. Abteilung
27
Anna Bahlmann 
GER / RV Vechta e.V.
137
Nørlunds Trader  
W / Conne / Falbe / 2000 / Tootle U / Hazy Dawn / O: Witt,Heiko / B: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens
............